Кто и чем пишет видео?

Dronavt
slides:

Пиннакл студио и иже с ним или ксилисофт энкодер

Если имеется в виду пересчет проекта SD на выходе в HD, то честно говоря результат не впечатляет. На данный момент появилось много плееров пересчитывающих DVD в псевдо HD. Там картиночка на панелях выглядит приемлемо. Вот такой бы кодек попробовать…

slides

Правильный самик, правильный винт, правильный полет. По сравнению с качеством предыдущего ролика качество явно лучше (полагаю это не улучшения разрешения, а фишка транскода на самом вимео). Результат конечно приличнее, чем предыдущий…

ЗЫ Я бы приветствовал выкладывание компоновки видео части этого фанджета, ибо сам тружусь над этим проектом и переделал силовую часть под винт 7х5 или 7х7 или 8х6. Хайвольтушка намотал офигенный двигатель… Жду пульт.

Кстати, что это у Вас за “стабилизатор” изображения ? Видеоредактор какой-то с плагином ? Тады изображение с телеметрией не прокатит…

Dronavt
slides:

Правильный самик, правильный винт, правильный полет. По сравнению с качеством предыдущего ролика качество явно лучше (полагаю это не улучшения разрешения, а фишка транскода на самом вимео). Результат конечно приличнее, чем предыдущий…

Картинка одинаковая за исключением веса. Достаточно запустить одновременно оба варианта ролика в соседних окнах. Иллюзия четкости возникает из-за несколько меньшего окна проигрывателя.

slides

А грабилок-то усб-шных для ноута нема ? Ноут мне удобней полюбасу

AlcoNaft43

А что насчет такой штуки Digimate DVR Video Player+Recorder Hard Disk Enclosure - 70 баков с доставкой, SATA 3.5 винт внутрь, 12В питание (3 липо реади)

Народ ругается, грит что не пишет видео
Cons: THE RECORD FUNCTION DOESN’T WORK!
Don’t buy this as a recorder, the recorded video goes blank every couple of minutes and comes back whenever it feels like it.
The indicator LED lights on the front are WAY too bright, they literally blind you in a dark room.
The fan’s a little noisy but once the movie gets rolling it’s not really that bad.
The unit did not come with any warranty or product support information.

Блин!

slides:

А грабилок-то усб-шных для ноута нема ? Ноут мне удобней полюбасу

Да вроде как кроме EasyCAP ничего вменяемого не видел. Я все еще тещу себя надеждой что заставлю его работать с нетбуком на Атоме, пока проца не хватает.

slides

А сильно не хватает ? Самое главное, не отстает ли там картинка в режиме live от реального изображения ???

AlcoNaft43
slides:

А сильно не хватает ? Самое главное, не отстает ли там картинка в режиме live от реального изображения ???

Пока полный ПЦ 😃 Вообще не реально как либо использовать, дропы фреймов. Хотя у меня не штатный быстрый SSD. Либо я не нашел способ писать поток напрямую с устройства, без преобразований. Счас камера есть, начну более плотные тесты.

slides

Плохо ! Я заказал его в надежде, что тормозить картинку не будет, права у меня coreduo…
А виртуалдуб вообще видит это устройство ?

AlcoNaft43
slides:

Плохо ! Я заказал его в надежде, что тормозить картинку не будет, права у меня coreduo…
А виртуалдуб вообще видит это устройство ?

Ну, я думаю с коредуо вопросов не будет, правда жалко наверное такой ноут в поле таскать. ВиртуалДаб устройство видит прекрасно, им и пробую пока.

slides

А в режиме preview изображение дергает ? (вне записи)

AlcoNaft43
slides:

А в режиме preview изображение дергает ? (вне записи)

Да вроде нет, но точно ответить не готоф. О результатах доложу 😃

temp0508

у меня данная девайса. если выставить режим 320 точек в превью, то запаздывание примерно на полсекунды (очень много - субъективно (руку уже давно перед камерой провел а на экране только началось движение)). большего разрешения он реально не делает (все на программном уровне). аппаратного сжатия не имеет. лучшие результаты по качеству записи (у меня эта девайса только полет писала) выдавала прога в комплекте (как ни странно). ноут относительно мощный.

PS да кстати - неплохо писала, и лучше всех выводила на экран (в смысле скорости) VLC проигрыватель версии выше 1. при отключенных фильтрах естественно (там некоторые вроде по умолчанию всегда включены)

AlcoNaft43

Цена заманчива, не понятно есть ли сквозной видевыход и разшерение/битрейт записи. И нафига VGA то ?

А я че то после чтения ветки на рсгроупс начал склонятся к Aiptek-A-HD-Camcorder-1080P, (к примеру), ибо:

  1. Не надо пульта ДУ
  2. Есть экран для контроля записи и как резервный для полета
  3. Высокое качество записи при невысоком битрейте
  4. Карта SD, нет винта
  5. Можно использовать по назначению, те просто снимать видео 😃 Функции проигрывания видео в коробках нафик не упали.
  6. Можно прикрутить к самолету или к себе и поехать на лыжах/санках

ЗЫ А вообще я посылаю луч поноса кенону, за то что сдохла их видекамера MVX200i просто так, не с того, не с сего. И я ищу сейчас замену.

AlcoNaft43
VC555:

Как насчет Фулл АшДи с 25 кадрами?
alpa-tech.ru/…/p451_Avtomobilnyi-videoregistrator-…
Он же ASV Q2.
Собрался взять в машину, заодно и полетать можно. И видевыход есть. И шкуру для облегчения снять можно.

Было ужо на форуме. Прежде чем покупать, знайте, что наши дельцы умножили цену кетайской игрушки в 2-3 раза где то и продают.

AlcoNaft43

А вот кстати неплохой вроде аппарат, судя по характеристкам.

baychi
Панкратов_Сергей:

Сегодня тестирую

Любопытная зверушка. Отпишите впечатления. Сколько весит? Какой видеопоток пишет? И есть ли AV выход?