Кто и чем пишет видео?

temp0508

у меня данная девайса. если выставить режим 320 точек в превью, то запаздывание примерно на полсекунды (очень много - субъективно (руку уже давно перед камерой провел а на экране только началось движение)). большего разрешения он реально не делает (все на программном уровне). аппаратного сжатия не имеет. лучшие результаты по качеству записи (у меня эта девайса только полет писала) выдавала прога в комплекте (как ни странно). ноут относительно мощный.

PS да кстати - неплохо писала, и лучше всех выводила на экран (в смысле скорости) VLC проигрыватель версии выше 1. при отключенных фильтрах естественно (там некоторые вроде по умолчанию всегда включены)

AlcoNaft43

Цена заманчива, не понятно есть ли сквозной видевыход и разшерение/битрейт записи. И нафига VGA то ?

А я че то после чтения ветки на рсгроупс начал склонятся к Aiptek-A-HD-Camcorder-1080P, (к примеру), ибо:

  1. Не надо пульта ДУ
  2. Есть экран для контроля записи и как резервный для полета
  3. Высокое качество записи при невысоком битрейте
  4. Карта SD, нет винта
  5. Можно использовать по назначению, те просто снимать видео 😃 Функции проигрывания видео в коробках нафик не упали.
  6. Можно прикрутить к самолету или к себе и поехать на лыжах/санках

ЗЫ А вообще я посылаю луч поноса кенону, за то что сдохла их видекамера MVX200i просто так, не с того, не с сего. И я ищу сейчас замену.

AlcoNaft43
VC555:

Как насчет Фулл АшДи с 25 кадрами?
alpa-tech.ru/…/p451_Avtomobilnyi-videoregistrator-…
Он же ASV Q2.
Собрался взять в машину, заодно и полетать можно. И видевыход есть. И шкуру для облегчения снять можно.

Было ужо на форуме. Прежде чем покупать, знайте, что наши дельцы умножили цену кетайской игрушки в 2-3 раза где то и продают.

AlcoNaft43

А вот кстати неплохой вроде аппарат, судя по характеристкам.

baychi
Панкратов_Сергей:

Сегодня тестирую

Любопытная зверушка. Отпишите впечатления. Сколько весит? Какой видеопоток пишет? И есть ли AV выход?

Панкратов_Сергей

Первые впечатления - супер!!!
Выход AV есть, при записи он не отключается - можно параллельно с записью транслировать на землю через передатчик…
Вес - вечером взвешу, но при ее размере, кажется что она пустая внутри.
Проигрывал на Full HD 46 дюймов через HDMI - впечатляет.
На компе - тормозит , видимо нужно что-то в компе оптимизировать.
Запись - при освещении от ламп накаливания в комнате - картинка с шумом.
Днем в комнате при освещении от окон - шума не наблюдается.

Еще из плюсов - батарея - стандартный аккумулятор от нокиа.
Поток на флешку при записи на разрешении 1920*1080 около 1 Мбайт в сек.

Олег#
Панкратов_Сергей:

1920*1080 около 1 Мбайт в сек.

при таком разрешении 16 м.б. сек. и то не фантан
а Вы про 1 мм.б. говорите

можно файлик с видео…

Панкратов_Сергей
Олег#:

при таком разрешении 16 м.б. сек. и то не фантан
а Вы про 1 мм.б. говорите

можно файлик с видео…

Вы , вероятно , байты с битами спутали.
При записи полноценной HD программы ( 1920*1080) на спутниковом HD ресивере за час файл весит 4-5 Гигабайт, т.е скорость чуть более ( 1,1-1.4 мбит в сек- 9-12 мбайт в сек)

Вес девайса 93,45 гр:)
А вот как файлик выложить ?
Снял 5-ти секундный ролик - буду думать.

Вот, в бесплатном файлообменнике- turbobit.net/jsqjzw7o3zgg.html

На втором системнике пробую - тормозит, часть видео пропускается.
Отпишитесь кто попробует - как у вас?
Все же на телевизоре значительно лучше.

smalltim

>при таком разрешении 16 м.б. сек. и то не фантан
>а Вы про 1 мм.б. говорите

>можно файлик с видео…

Знак вопроса на клавиатуре расположен справа от клавиши Ю, запятая - ШИФТ + знак вопроса. Восклицательный знак - ШИФТ + клавиша 1.

Спасибо за понимание.

baychi
Панкратов_Сергей:

Да,запись в момент захода солнца в пасмурную погоду. Для понятия чувствительности.

В Вашем ролике - видеопоток 9.1 Мбит/сек. Это хороший, но типичный показатель для HD миникамер (на уровне Toshiba S10). Samsung U10 (очень похожая по форме, цене и весу камера) дает до 22 мбит/сек.
Жаль в ролике нет динамики оператора - что-бы оценить “плывучесть” картинки. И еще не мешало бы на солнышке послнимать и само солнышко - для оценки диапазона и цветовых искажений.

slides

Как я и предполагал картинка в ролике рваная и проц камеры не вытягивает динамику, пишите в 720, динамика на порядок выше при отличном качестве. С Байчи согласен на 100%

narod.ru/disk/17420394000/AMBA0009.MOV.html

Панкратов_Сергей
baychi:

В Вашем ролике - видеопоток 9.1 Мбит/сек. Это хороший, но типичный показатель для HD миникамер (на уровне Toshiba S10). Samsung U10 (очень похожая по форме, цене и весу камера) дает до 22 мбит/сек.
Жаль в ролике нет динамики оператора - что-бы оценить “плывучесть” картинки. И еще не мешало бы на солнышке послнимать и само солнышко - для оценки диапазона и цветовых искажений.

Поток потоку рознь. Не думаю что качество картинки с Samsung U10 с ее скоростью потока окажется лучше чем качество некоторых HD каналов, у которых меньший поток. Почитал мануал от Samsung U10 - так там указана та-же скорость - 1Гбайт на 7-11 минут. По всей видимости чипсет в них один и тот же.
Да, у меня есть еще штучка мелкая - 15 гр весит.
Картинка 1280*960 . А поток практически такой-же - 8 Мбит/сек.
А качество видео даже не сравнить.
Это один из параметров сравнения- но все же нужно сравнивать в реале.
А с солнышком и в динамике попробую.

slides:

Как я и предполагал картинка в ролике рваная и проц камеры не вытягивает динамику, пишите в 720, динамика на порядок выше при отличном качестве. С Байчи согласен на 100%

narod.ru/disk/17420394000/AMBA0009.MOV.html

Картинка не рваная. Надо , видимо, с кодеками разбираться.
Потому я и спрашивал - как у Вас идет.
При подключении девайса по HDMI к телевизору все плавно без обрывов,т.е с записью нет проблем.
Проблемы с проигрыванием на компе.

ds5
Панкратов_Сергей:

//.Картинка не рваная. Надо , видимо, с кодеками разбираться.
Потому я и спрашивал - как у Вас идет.
При подключении девайса по HDMI к телевизору все плавно без обрывов,т.е с записью нет проблем.
Проблемы с проигрыванием на компе.

Эффект “рваной” картинки может быть и из-за режима 30р. Можно попросить снять несколько секунд в режиме 848x480*60р приблизительно так: 3сек прочно лежащей камерой (чтобы не было шевелёнки) страницу любого текста с такого расстояния, чтобы страница занимала 1/3 кадра по высоте, затем взять камеру и за 2сек перевести её на любой предмет в 3-5 метрах и тоже 2 секунд подержать кадр.
Режим 60р как раз для движения, а 30р для ОЧЕНЬ МЕДЛЕННОГО движения.
И ещё режим 848x480 интересен те, что, “я так думаю” (с), и есть реальный режим по разрешению, а все остальные режимы есть просто растяжка 848*480 под выходное разрешение. Растяжка наверняка “интеллектуальная”, а не просто удвоение точки, но процессор камеры нагружается “украшением”, а не полезной работой и вдобавок кадровая падает до 30р.
Для проверки ещё повторить этот сюжет в режиме 1280x720 и можно будет разрешение сравнивать. Остальные режимы просто не интересны в силу их откровенной искусственности: пусть лучше этим занимается телевизор - это как раз его работа.

Панкратов_Сергей

Честно говоря не вникал глубоко во все эти вопросы.
Но если стоит в ней матрица 5 MP CMOS , то какой смысл получать все режимы
выше 848*480 растяжением ?
Вот фото в 12 и 8MP - ясно что интерполяцией из 5MP.
Хотя другие режимы попробую.
Но будет проблема уже в том - что будет влиять ?
Панель телевизора то уже не в своем родном режиме будет использоваться.

Поставил kmplayer и видео пошло вполне прилично .

ds5
Панкратов_Сергей:

Честно говоря не вникал глубоко во все эти вопросы.
Но если стоит в ней матрица 5 MP CMOS , то какой смысл получать все режимы
выше 848*480 растяжением ?
Вот фото в 12 и 8MP - ясно что интерполяцией из 5MP.
Хотя другие режимы попробую.
Но будет проблема уже в том - что будет влиять ?
Панель то уже не в своем родном режиме будет использоваться.

Посмотрите несколько тем выше, я там ссылку давал на тесты по мирам разных камкордеров с ценами от 50 и до 5000$. Матрица не определяет разрешение картинки - оно определяется качеством всей камеры и в первую очередь объектива. Типичное разрешение для аппаратов начального уровня - 400-500 линий - как раз для выходного формата 848*480 и все остальные форматы - интерполяция. Большая матрица используется для фото и для работы опционального “электронного стабилизатора” - т.е. банальный “прозапас”.

И “шкурный” вопрос: во сколько обошлось с доставкой? Какие впечатления от общения с магазином? Сколько времени шла посылка?

Слюнки текут у меня - запал как раз на такую…

Панкратов_Сергей

Sub-Total: $118.58
Shipping via Air Mail. Online Tracking. 7 - 15 days to major destinations. (Shipping to Russian Federation): $14.34
Total: $132.92
Заказал 2.01, выслали 5.01,получил 29.01.
Общаться не пришлось - заказал, потом получил пару писем и все.

Voldemaar

А угол зрения в 45 градусов не маловат будет для FPV?