Кто и чем пишет видео?

Седой_55
lagush:

Тест C-DVR. Солнечный день, 640х480, 25 кадров в секунду, PAL. Запись велась бытовой PAL-камерой.

я так понял это съёмка не через эфир, а просто с камеры, хотелось бы через видеопередатчик-приёмник:)

Shuricus

А C-DVR отличается принципиально кишочками от этих:

Kwazimoda
Shuricus:

А C-DVR отличается принципиально кишочками от этих:

Поддержку вопрос какие отличия? Спасибо

lagush
Седой_55:

я так понял это съёмка не через эфир, а просто с камеры, хотелось бы через видеопередатчик-приёмник

Вот запись на синюю C-DVR с FPV-камеры через передатчик и приемник на 5.8Г. Камера - 205M718 1/4" CMOS 600 строк 170 градусов.
dx.com/…/205m718-1-4-cmos-600-lines-170-degree-wid…
Судя по видео, 600 строк там и близко не стояло…
Телеметрии пока нет.
Даже не знаю, смогу ли летать с такой камерой 😃 Дома, вроде, ничего так показывала. Крупные объекты на близком расстоянии.

Седой_55
lagush:

Даже не знаю, смогу ли летать с такой камерой Дома, вроде, ничего так показывала. Крупные объекты на близком расстоянии.

Да съёмка через эфир проигрывает съёмке от камеры.

lagush

Тут не только эфир. Предыдущее видео я снимал на “нормальную” бытовую DV-камеру.

Седой_55
lagush:

Тут не только эфир. Предыдущее видео я снимал на “нормальную” бытовую DV-камеру.

Да это понятно и видно, спасибо Вам.

cstrike

у меня такая писалка

осд писалки накладывается на осд автопилота, как отключить осд писалки?

Dimmitri
cstrike:

у меня такая писалка
осд писалки накладывается на осд автопилота, как отключить осд писалки?

В меню “system setting->timestamp->off”

cstrike
Dimmitri:

В меню “system setting->timestamp->off”

спасибо

Алексей_Сергеевич:

Подключите писалку через разветвитель видеосигнала Кто и чем пишет видео?
параллельно с монитором. Пост #3126

тогда я не смогу просматривать запись

BAU
cstrike:

тогда я не смогу просматривать запись

Обычный переключатель поможет.

Алексей_Сергеевич
cstrike:

тогда я не смогу просматривать запись

Иначе значки, показывающие что идёт запись и подключена SD карточка, Вы будете видеть во время полёта. Они не записываются в видеофайл, но отображаются во время записи всегда.

a-KABAN

Народ может кто не будь все же знает есть возможность сделать запись от кнопки? главное как? www.aliexpress.com/item/…/1448758789.html
И подскажите как нужно подсоединить к телевизору видеосигнал и писалку для ее настройки-(просмотра иногда)?! Никак не пойму! в телеке ведь один вид-вход!

BAU
a-KABAN:

кто не будь все же знает есть возможность сделать запись от кнопки

Судя по схеме подключения, это можно сделать через разъем “KEY” туда подключаются кнопки управления. Как у этого лота: www.aliexpress.com/item/…/1448836310.html
Тока нужно раздобыть схему. Она когда то была на foxtechfpv, но сей час чет нет страницы вообще.

a-KABAN:

как нужно подсоединить к телевизору видеосигнал

А что не понятно с подключением к телевизору? На плате есть разъем “A/V out” распаяйте “колокольчик” видео оут и землю и подключайте к телику.

Анатоолий

Есть такая писалка.www.hobbyking.com/hobbyking/…/25321-sub1(1).jpg

Доволен был.Но не идет зарядной ток на АКБ внутри.АКБ не заряжается.После отключения питания запись завершаю при повторном включении питания.Иначе не сохраняется.Фото внутренности .Под плюсом и минусом разъем для АКБ.Слева внизу на + не идет питание на АКБ.А под ним стоит деталь с маркировкой 016R,я белым обвел,чтоб лучше было видно.До лапки номер 1 питание идет 4.9 вольт.А дальше через этот деталь не идет на АКБ,на контакт +.Вчем дело?Что за деталь?Что можно предпринять?

Повторно загрузил фото.Смотрите второе фото копию.

IL76MD

А кто нибудь уже писал на эту мини ДВР (20гр) с ФоксТека прямо на борту, она не глушит РУ на 433Мгц?

KBV

Вообще-то шумят они сильно… Причем шумят даже на 1,2ггц и могут влиять на прием видео при записи на земле.
На 433 не измерял, но предполагаю что тоже.

BAU
a-KABAN:

это не то?

Да. То что надо. Смотрите стр 3, кнопка REC.Avto. Соберите схему кнопки последовательно через резистор 33ом и на контакт key2, другим концом на землю.