Кто и чем пишет видео?

a-KABAN

Народ может кто не будь все же знает есть возможность сделать запись от кнопки? главное как? www.aliexpress.com/item/…/1448758789.html
И подскажите как нужно подсоединить к телевизору видеосигнал и писалку для ее настройки-(просмотра иногда)?! Никак не пойму! в телеке ведь один вид-вход!

BAU
a-KABAN:

кто не будь все же знает есть возможность сделать запись от кнопки

Судя по схеме подключения, это можно сделать через разъем “KEY” туда подключаются кнопки управления. Как у этого лота: www.aliexpress.com/item/…/1448836310.html
Тока нужно раздобыть схему. Она когда то была на foxtechfpv, но сей час чет нет страницы вообще.

a-KABAN:

как нужно подсоединить к телевизору видеосигнал

А что не понятно с подключением к телевизору? На плате есть разъем “A/V out” распаяйте “колокольчик” видео оут и землю и подключайте к телику.

Анатоолий

Есть такая писалка.www.hobbyking.com/hobbyking/…/25321-sub1(1).jpg

Доволен был.Но не идет зарядной ток на АКБ внутри.АКБ не заряжается.После отключения питания запись завершаю при повторном включении питания.Иначе не сохраняется.Фото внутренности .Под плюсом и минусом разъем для АКБ.Слева внизу на + не идет питание на АКБ.А под ним стоит деталь с маркировкой 016R,я белым обвел,чтоб лучше было видно.До лапки номер 1 питание идет 4.9 вольт.А дальше через этот деталь не идет на АКБ,на контакт +.Вчем дело?Что за деталь?Что можно предпринять?

Повторно загрузил фото.Смотрите второе фото копию.

IL76MD

А кто нибудь уже писал на эту мини ДВР (20гр) с ФоксТека прямо на борту, она не глушит РУ на 433Мгц?

KBV

Вообще-то шумят они сильно… Причем шумят даже на 1,2ггц и могут влиять на прием видео при записи на земле.
На 433 не измерял, но предполагаю что тоже.

BAU
a-KABAN:

это не то?

Да. То что надо. Смотрите стр 3, кнопка REC.Avto. Соберите схему кнопки последовательно через резистор 33ом и на контакт key2, другим концом на землю.

Александр_Покрышкин
NFLS:

заказал Такую писалку…понравилось то что 4 входа и может писать на hdd

вот думаю тоже взять такую на работу но только на 8 каналов, разница в цене равна цене дополнительных BNC коннекторов, видимо аппаратная начинка изначально на 8 каналов, и ещё думаю поставить туда SSD на 60Гб, за 1800р можно найти.

NFLS
Александр_Покрышкин:

вот думаю тоже взять такую на работу но только на 8 каналов, разница в цене равна цене дополнительных BNC коннекторов, видимо аппаратная начинка изначально на 8 каналов, и ещё думаю поставить туда SSD на 60Гб, за 1800р можно найти.

на выходных сделаю пробу и выложу видео)

nanakami

Есть вопросик к пользователям этой писалки.На сколько вижу по фото управление меню всего одной кнопкой.Это кнопка джойстик,как на Фэтшарках или просто кнопка?Спасибо заранее.

lagush

Это не совсем кнопка. Точнее, кнопка с колесиком. Т.е. она имеет три положения. Влево, вправо, нажатие.
Кроме “колесика” на этой писалке есть еще кнопка Function.

nanakami

Если не трудно,то можно поподробней о кнопке и “колесике”.Какой у них функционал,чем управляют?

Седой_55
nanakami:

Есть вопросик к пользователям этой писалки

Плиз, хоть бы кто выложил как она пишет из полёта в реалии, а не с камеры.

lagush
nanakami:

Если не трудно,то можно поподробней о кнопке и “колесике”.Какой у них функционал,чем управляют?

Качаем в одну сторону - вход в меню. Там качанием перемещаемся по пунктам меню. Нажатие - выбор.
Качаем в другую сторону - попадаем в режим просмотра файлов.
Кнопка - FUNCTION - типа ESC на компе. Делает возврат а предыдущий пункт меню.
Так же FUNCTION - начать запись и прекратить запись вручную.

Седой_55:

Плиз, хоть бы кто выложил как она пишет из полёта в реалии, а не с камеры.

Как только полечу - выложу. Пока полеты задерживаются по разным причинам. В качестве камеры будет эта
Другой нет, не считая брелка 808V16 линза Д.

flygreen

Если кто не в курсе, ХК писалка (как выше) избавляет от синего экрана. Я сделал переключатель на станции, сигнал на телек беру либо напрямую с выхода приемника , либо через писалку- на случай появления синего экрана. Задержку дает минимальную.