Кто и чем пишет видео?

nanakami

Если не трудно,то можно поподробней о кнопке и “колесике”.Какой у них функционал,чем управляют?

Седой_55
nanakami:

Есть вопросик к пользователям этой писалки

Плиз, хоть бы кто выложил как она пишет из полёта в реалии, а не с камеры.

lagush
nanakami:

Если не трудно,то можно поподробней о кнопке и “колесике”.Какой у них функционал,чем управляют?

Качаем в одну сторону - вход в меню. Там качанием перемещаемся по пунктам меню. Нажатие - выбор.
Качаем в другую сторону - попадаем в режим просмотра файлов.
Кнопка - FUNCTION - типа ESC на компе. Делает возврат а предыдущий пункт меню.
Так же FUNCTION - начать запись и прекратить запись вручную.

Седой_55:

Плиз, хоть бы кто выложил как она пишет из полёта в реалии, а не с камеры.

Как только полечу - выложу. Пока полеты задерживаются по разным причинам. В качестве камеры будет эта
Другой нет, не считая брелка 808V16 линза Д.

flygreen

Если кто не в курсе, ХК писалка (как выше) избавляет от синего экрана. Я сделал переключатель на станции, сигнал на телек беру либо напрямую с выхода приемника , либо через писалку- на случай появления синего экрана. Задержку дает минимальную.

kimu
flygreen:

ХК писалка (как выше) избавляет от синего экрана.

Однако при сильной помехе просто замирает картинка… Оно происходит ощутимо позже чем синий экран на моём телике, но всёравно далеко не хедплеи показывающие картинку с любыми помехами.

flygreen

Вот до совсем плохого сигнала не доводил, надо попробовать.Но когда телек кажет синеву - писалка сигнал пропускает.

Андрей, у вас функция “запись по движению” не включена ли ?

kimu
flygreen:

функция “запись по движению” не включена ли ?

Нет, зато есть маломощный передатчик на 5,8 с плохой антенной (зато весит 5 грамм с проводами). При полёте над головой и на пределе дальности писалка показывает и записывает слайдшоу, а в очках просто шума ~50% от картинки.

serpantins
flygreen:

Вот до совсем плохого сигнала не доводил, надо попробовать.Но когда телек кажет синеву - писалка сигнал пропускает

Но если при этом еще включена запись, то задержка …покадрово

fpv333

Подскажите пожалуйста у меня Dvr с хоби кинга записала видео гигабайт (098.0) открывает видео только media player classic и больше не кто .
Также видео не перематывается и не конвертируется чем я только не побывал .
думаю где то в настройках дело … есть ли какие то стандарты для настройки DVR
видео поставил чтоб записывалось 1 час … просто в прошлый раз 30 мин стояло ,так посадку не заснял.

serpantins
fpv333:

видео поставил чтоб записывалось 1 час … просто в прошлый раз 30 мин стояло ,так посадку не заснял.

я на оборот ставлю по 5 минут, за чем так издеваться над процом?

fpv333:

Также видео не перематывается и не конвертируется чем я только не побывал .

посмотрите раннее в теме про кодек mpeg4

fpv333
serpantins:

я на оборот ставлю по 5 минут, за чем так издеваться над процом?

ок я понял , я думал чтоб не собирать потом их в кучу чтоб видео сделать 😃

serpantins:

посмотрите раннее в теме про кодек mpeg4

дело в том что это не кодеки я думаю … прошла ошибка завершения записи или еще чего и файл был когда я вынул флешку
1 )это 2 мин видео проврка дома была-виде конвертируется , перематывается и.т.д
2)это видео с ошибкой было в начале asl или как то еще я уже не помню я его переназначил ASF как должно -оно заработало только в media player classic но не перематывается а так видео все работает.

serpantins
fpv333:

оно заработало только в media player classic но не перематывается а так видео все работает.

Битый файл получился…тут ничего не поделаешь…

Alexm12
fpv333:

дело в том что это не кодеки я думаю …

Если так думаете, то зачем спрашивать?
Если файл битый и воспроизводится, то “перезахватите” его, хоть бы с помощью того же плеера на котором его смотрите (или VLC, KMP вам в помощь).

Serj=
serpantins:

Битый файл получился…тут ничего не поделаешь…

Я восстанавливал битые файлы с помощью этой проги.

serpantins

Коллеги, один из разработчиков D1 mini делает новый продукт, вот демка записи yadi.sk/d/2ZOKx7eyMQqbb что скажете?

И на всякий случай, если кто “окирпичил” при пере прошивке D1 mini xbox - вот дамп yadi.sk/d/01jTh0T7MQqxC