Кто и чем пишет видео?

Седой_55
serpantins:

Коллеги, один из разработчиков D1 mini делает новый продукт, вот демка записи yadi.sk/d/2ZOKx7eyMQqbb что скажете?

это опять же съёмка с камеры без эфира и стационарная, а в динамике глянуть бы, думаю будет отличаться

serpantins

Ну для начало я про поток, кодек, разрешение поправят, частоту кадров…

Papercut

Приветствую, коллеги!
Вылезла тут у меня занимательная проблемка. Может быть уже обсуждалась, но поиском по теме не обнаружил, ткните носом, если что.
Имеем автопилот аркберд, имеем камеру такую. Имеем такую писалку видео и телевизор, подключенные к видеоприемнику через сплиттер (наземка от игла). Так вот, при записи видео, писалка периодически перестает захватывать осд аркберда, при этом картинка с камеры идет абсолютно нормально, до этого писал на какой-то нонейм аля видеоняня, грешил на то. что это ее глюки, но купил поприличней - те же яйца в профиль. ОСД пропадает при срывах синхры и восстанавливается опять же при срывах синхры, ну то есть помеха проскочила - нет ОСД, еще одна помеха проскочила - есть ОСД. Причем эффект имеет место как на записи, так и на сквозном видеовыходе писалки. И не важно включена запись или нет. При этом арк в сочетании с такой камерой проблем не создает. На телевизоре при этом ОСД отображается постоянно, но есть одно но, если присмотреться, то видно, что значки ОСД отображаются черезстрочно, чего с фатшарковой камерой не наблюдается.
Понятно с одной стороны, что дело в камере, с другой стороны не понятно, что с ней не так?!
Есть какие-нибудь мысли как с этим бороться?
З.Ы. Кстати, ОСД самой камеры отображается и пишется без проблем.

AlexOrlo

Подскажите пожалуйста, где искать обновления прошивки на sd mini dvr (с хобикинга). Помню как то находил, а теперь когда надо ни как…

22 days later
kosmich1980

Всем привет! У кого есть рекордер с берца bevrc.com/bevrc-pv700-high-quality-digital-video-r…
Проблемка появилась… Вот скрин прошлогодних полетов:

А вот в этом году:

Появились какие то диагональные полосы, это не помехи от двигателя или от оборудования - проверял. Еще рекордер не принимает сигнал при работе от батареи (батареи исправные 3шт), т.е. картинка есть при внешнем питании 5V, стоит выдернуть штекер - пишет “нет сигнала”. Меню работает. При подключении AV кабелем к телевизору - тоже нет сигнала, а раньше был…Подскажите куда копать?

Зигмунд

У меня такая но все хорошо работает. Недавно пришла.
А вот может кто знает где для нее прошивку найти последнюю )

kosmich1980
Зигмунд:

У меня такая но все хорошо работает. Недавно пришла.
А вот может кто знает где для нее прошивку найти последнюю )

Дак там же - на берце

Vladimir_N
kosmich1980:

Всем привет! У кого есть рекордер с берца …
Появились какие то диагональные полосы, это не помехи от двигателя или от оборудования - проверял. Еще рекордер не принимает сигнал при работе от батареи (батареи исправные 3шт), т.е. картинка есть при внешнем питании 5V, стоит выдернуть штекер - пишет “нет сигнала”. Меню работает. При подключении AV кабелем к телевизору - тоже нет сигнала, а раньше был…Подскажите куда копать?

Поврежден провод ввода видеосигнала (нет контакта на землю). Там он очень хлипкий, особенно в районе углового штекера. Можно купить новый провод: bevrc.com/extra-video-cable-for-pv700_p391.html Или найти подобный тонкий штекер и спаять провод самому.

17 days later
Игорь1949

а я свой старый телефон к цесне прикрепил и летал вышло не плохо 😊

Dentarg

Коллеги, правильно ли я понимаю, что лучшая писалка на данный момент это foxtechfpv DV02? Если да, как ее вообще можно купить? Там же аккум, их калькулятор доставок пишет для всех, кроме TNT, “battery not allowed”, а TNT в Россию не возит.

Dacor

Ну тут как бы тоже есть нюанс 😃. Я сначала заказал на БЕВе (как раз когда начались напряги с доставкой ЛиПо в РФ), так они ее два раза отправляли (или даже три - Федор не даст соврать), но я ее так и не получил. Перезаказал на Фоксе - все прекрасно проскочило 😃. С тех пор конечно что то изменилось, наверно.

9 days later
Trafik

Коллеги, c недавнего времени рекордер PV700 с bevrc при подключении стал писать no signal, в чем искать причину? Провода целые, меню работает.

Yden
Dacor:

Ну тут как бы тоже есть нюанс . Я сначала заказал на БЕВе

мне с бева без проблем пришла

Dacor

Ну это было, когда запара с пересылом ЛиПо началась. Как сейчас дела обстоят - не в курсе.

ССМ=
Trafik:

Коллеги, c недавнего времени рекордер PV700 с bevrc при подключении стал писать no signal, в чем искать причину? Провода целые, меню работает.

Для начала прозвони массу входного разъёма с массой разъёма УСБ гнезда, звонится или нет? Есть больное место у этих писалок.

Vilniz
Trafik:

Коллеги, c недавнего времени рекордер PV700 с bevrc при подключении стал писать no signal, в чем искать причину? Провода целые, меню работает.

Прозвоните данную деталь:
rcopen.com/forum/f90/topic116356/3201

14 days later
Shuricus

Скажите пожалуйста, а вы не проверяли, при меньшем FPS - размер файла тоже меньше получается?

И штамп даты никак нельзя убрать?

lagush:

Частоту кадров можно менять через текстовый файл. Подробно описано на прилагаемом к DVR-ке мини CD-диске. Там же можно установить систему PAL/NTSC.
Я поставил PAL 25 кадров/сек.
На записи автоматически проставляется маленький штамп даты/времени.

Dentarg

Прикупил таки bevrc PV700, напрягает то, что его записи Адоб Премьер не понимает, приходится через Movavi делать временный файл, что требует дополнительного времени и еще ниже опускает качество. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Павeл

У меня Sony Vegas PRO не хотел с ней работать, решил проблему установкой кодека, файл “Xvid-1.3.2-20110601.exe”, может поможет.

Dentarg

Сторонние кодеки Премьер, к сожалению, не ест. И вообще, файл с PV700 довольно кривой - 30 FPS (не родные NTSC 29.97), неквадратные пиксели ( соотношение 0,9091), а самое главное, на другом компе необновленный Премьер СС (7.0) всё открыл. Буду копать дальше…