Кто и чем пишет видео?

Nikolay56
Nikolay56:

Сообщение от T300

По такому ролику ничего не поймёшь. Может лучше скриншотов наделать, или в другое место выложить оригинал?

Да, блин сам растроился глядя на Ютубовские переделки !!! И в настройке ютуб почему то не дает изменить разрешение на более высокое.

К посту 1888:

Помирился с Ютубом 😃 Загнал кусочек записи с корейского девайса MagicBox HDR 1000D, который активно пользую вторую неделю! Нашел минус: при неполном срыве синхры - останавливает запись и уходит в черный экран, ес-но после этого картинка не востанавливается, т.к меню откатывает на одну позицию назад - “выбор входа:композит”. Требуется перезагрузка(перетык питания в поле). Пишу на HDD, надо попробовать на флешку. Может HDD не для полевых условий!? Советы,мнения-приму с благодарностью!!!

baychi
Nikolay56:

Нашел минус: при неполном срыве синхры - останавливает запись и уходит в черный экран

Странно. А прошивка у Вас насколько свежая?

Nikolay56:

Пишу на HDD, надо попробовать на флешку. Может HDD не для полевых условий!?

Зимой, при минусе? НDD не рассчитан на минус. Да и вообще, зачем HDD, уже лет 5 как HDD проигрывает FLASHке в полевых условиях… 😃

Володимир
Nikolay56:

MagicBox HDR 1000D

А ты пробовал обновить прошивку с официального сайта?

У меня 1100 на срыв синхронизации реагирует спокойно, пролет над базой с попаданием в минимум антенны ни как не сказывается -пишет тупо, при пропадании сигнала встает на паузу, по идее должен продолжить запись при восстановлении, но в полете протестировать не получилось - сигнал пропал один раз из-за севшей АКБ и ес-но не появился более, самолет прилетел домой сам.

Да, я пишу на НДД, но в морозы не пробовал…

alex-ber
Сергей_Вертолетов:

Вроде у 120 модели таких проблем нету?

Пользую 120 -ю, таких проблем нет! При потере сигнала вначале пишет шум (полосы по экрану…), после 5-6 сек встает на паузу, при появлении сигнала - продолжает запись…
Перезагрузок или шаманства не требует…

KIR2142

Тоже все соблазняюсь на HDRS120D, особенно на его цену, размеры и качество записи. За такую цену аналогов вроде нет.

Сергей_Вертолетов

Да, мужики, это я так сказал, образно. Ну, Кирилл купит, и я - за компанию 😃 Но тут набрёл на дешевую писалку, ищу по ней отзывы…

JackTop 300 На Маркете, фотка

Nikolay56
Nikolay56:

К посту 1888:

Тесты АВД и Телеметрии.MP4

Помирился с Ютубом 😃 Загнал кусочек записи с корейского девайса MagicBox HDR 1000D, который активно пользую вторую неделю! Нашел минус: при неполном срыве синхры - останавливает запись и уходит в черный экран, ес-но после этого картинка не востанавливается, т.к меню откатывает на одну позицию назад - “выбор входа:композит”. Требуется перезагрузка(перетык питания в поле). Пишу на HDD, надо попробовать на флешку. Может HDD не для полевых условий!? Советы,мнения-приму с благодарностью!!!

Спасибо всем кто откликнулся! Прошил с офсайта, жесткий оставлю как накопитель, воткну флешку и буду ждать опять погоды для теста.
С уважением Николай.

KIR2142
Сергей_Вертолетов:

Да, мужики, это я так сказал, образно. Ну, Кирилл купит, и я - за компанию 😃 Но тут набрёл на дешевую писалку, ищу по ней отзывы…
JackTop 300 На Маркете, фотка

Смотрел на него тоже. Не то это. AV-in отсутствует (только TV-in), поддержки карт памяти тоже нет.

Сергей_Вертолетов

Да нет, он с колокольчиков то пишет. Правда, не известно, как: как муторно включать и какое качество?

Veres
baychi:

Зимой, при минусе? НDD не рассчитан на минус. Да и вообще, зачем HDD, уже лет 5 как HDD проигрывает FLASHке в полевых условиях…

На сколько по времени хватит 16гб флешки для HDRS 120D?

baychi
Veres:

На сколько по времени хватит 16гб флешки?

7-8 часов в режиме SP, 3.5-4 часа в HQ.

Veres

После долгих метаний купил HDRS120D, хочу заменить TV тюнер на приемник Fat Shark Dominator 2.4ghz Module. Уже заказал его, но тут выплыла одна засада. Если в старых Шарках каналы приемника переключались механически (переключателем каналов), то в Доминаторе уже электронное переключение (с помощью кнопок< >). Кто сталкивался с этой задачей и как она решаетя???😍

shura2000
Veres:

хочу заменить TV тюнер на приемник Fat Shark Dominator 2.4ghz Module

а такое возможно?

Прораб
Veres:

После долгих метаний купил HDRS120D, хочу заменить TV тюнер на приемник Fat Shark Dominator 2.4ghz Module. Уже заказал его, но тут выплыла одна засада. Если в старых Шарках каналы приемника переключались механически (переключателем каналов), то в Доминаторе уже электронное переключение (с помощью кнопок< >). Кто сталкивался с этой задачей и как она решаетя???😍

А где купили?

Veres
shura2000:

а такое возможно?

А почему нет, единственное неудобство в том , что модуль (AWM650GRX) питается от стаб. напряжения 5В. Придется ставить стабилизатор.
Датшитов в сети полно, с переключением каналов в общем, уже кажется разобрался.

Прораб:

А где купили?

Если про плеер, то в интернет магазине xcom-shop.ru/gmini_magicbox_hdrs120d_200169.html,
если про модуль, то на Паркфлаере.

baychi
Veres:

единственное неудобство в том , что модуль (AWM650GRX) питается от стаб. напряжения 5В. Придется ставить стабилизатор.

Тюнер, который Вы собираетесь выкинуть, тоже питается от +5 В. Я встраивал в HDR120 модуль AWM660Rx. 5В через диод Шоттки и дросель подал на питание (согласно схеме включения), помех нет.

shura2000
baychi:

Я встраивал в HDR120 модуль AWM660Rx. 5В через диод Шоттки и дросель подал на питание (согласно схеме включения), помех нет.

Подключаете питание и видеовыход с модуля к соответствующим выводам в рекордере? А он не начинает ругаться. что нету тюнера?

baychi
shura2000:

и видеовыход с модуля к соответствующим выводам в рекордере?

Выход у тюнера цифровой. AV модуля подавал на AV разъем Мэджика через доп. переключатель.

shura2000:

А он не начинает ругаться. что нету тюнера?

Нет.

shura2000

понял.
тюнер можно не вытаскивать. просто питание взять с платы и видео подать на AV in.

baychi
shura2000:

тюнер можно не вытаскивать

Тогда модуль намного труднее ставить. Без тюнера его дырка под антенну - подходит под SMA разъем и есть место куда на задней стенке поставить ДИП для перекл. каналов и ползунок переключения AV входа.

shura2000:

просто питание взять с платы

Модуль кушает порядка 200 мА. Тюнер - примерно столько-же. Хватит ли 5 В кренки на оба сразу, я не проверял.