Удлинение антенны аппы для полетов из машины

ГРИНЯ

Очень просто самое главное кабель который будет соединять между антенной и вашим передатчиком.Антенна (штырёк)ставиться на крышу вашей машины и сперва надо проверить на дальность а потом летать,я так пробовал работает на ура,скоро буду делать ролик ,там как раз и будет такой момент когда я гонюсь за машиной в каторой сам сижу…

Maxbl4

А может, если уж выносить, то и поднять повыше? Типа ту же удочку использовать раскладку метра на 3-4 хотя бы. Наверняка это прибавит метров 100-200 к максимальной дальности.
В общем пошёл удочки искать 😃

ГРИНЯ

Не обязательно,а если будем двигаться как быть стаким перископом? 😛 Если конешно вокруг машины много припятствий то тогда нужно удлинять антенну,но и кабель много неудленишь иначе при большом сопротивлении уменшиться сигнал…

Сергей_Вертолетов

Смотрю, облизываюсь, жиру бесятся они там 😃 Камера удачно так стоит, посадка очень порадовала реалистичностью…

Фарлеп

Смысла нету делать выносную антенну по вч кабелю, большие потери, сам так хотел сделать, пришлось выносить передатчик к самой антенне, а по кабелю, низко частотный сигнал подавать.
Вот моя модернизация Spektrum 6, в двух вариантах, проверено, работает, длина кабеля 5м.
А там хоть на штатив или на крышу авто, толи на удочку, кому как захочется.

ReGet
Фарлеп:

Смысла нету делать выносную антенну по вч кабелю, большие потери, сам так хотел сделать, пришлось выносить передатчик к самой антенне, а по кабелю, низко частотный сигнал подавать.
Вот моя модернизация Spektrum 6, в двух вариантах, проверено, работает, длина кабеля 5м.
А там хоть на штатив или на крышу авто, толи на удочку, кому как захочется.

Дальность увеличилась с направленой антенной?

Фарлеп

По идеи должна дальность увеличится, пока испытал на электричек.
Хотел сегодня с камерой опробовать, но погода подвила, целый день порывистый ветер.
Может завтра погода будет получше .