Вопрос пользователям Fatshark.

KBV

Ну это кому как 😃
Я по очкам пока не только садиться не умею, но и делать резкие манёвры- не чувствую скорости и динамики. Не все такие ассы ФПВ как вы 😃

siderat

А что там чувствовать. Отрубил мотор планер сам и сел. 😃

nyc73
KBV:

Не все такие ассы ФПВ как вы

Точно 😃 Я люблю еще чаек погонять, а они зараза по земле уходят! Так что научился и траву стричь и тд. Поставил в гардиане угол по крену 80 градусов, чтоб веселее закладывать 😃

siderat:

А что там чувствовать. Отрубил мотор планер сам и сел.

Нуу, скажем так, вы лукавите 😃

siderat
nyc73:

Нуу, скажем так, вы лукавите

Вовсе нет. Изик, скай сами садятся. Только перед самим касанием земли чуть РВ вверх поднять.

10 days later
Alex-z

Доброго времени суток ! Приобрел очки Fat shark attitude акк на питание брать не стал (( А теперь парюсь с распайкой на разьеме !! Там центральный “+” или я ошибаюсь???

k68nsk
Alex-z:

Там центральный “+”

Да, снаружи минус.

rtigros

Сразу сорри скорей всего за тупой вопрос.
Для фатшарковских очков подходят только ТХ с ихними частотами?
Или можно взят любой ТХ 5.8, например такой:hobbyking.com/…/__22394__Boscam_5_8G_500mW_8_Chann…

Дайте линк на нормальный и проверенный ТХ/РХ, так как в инете ограничен, в море на работе.
заранее спасибо.

rtigros

Спасибо.
Тогда еще вопросик.
Пару раз видел на форуме что некоторые ругаются на фатшарковские частоты.чего это?

k68nsk

Ну частоты, сами по себе, не виноваты😁
На “Шарковских” частотах работает меньший ассортимент оборудования.
На, скажем так, “Фокстечевских” частотах,
выбор гораздо больше как приёмников, так и передатчиков.
Кстати, на bevrc есть передатчики работающие на обоих сетках частот. Сам не использовал, за качество сказать не могу.
Не меньшую, а возможно и большую роль в дальности и стабильности связи играют антенны. Это тоже нужно учитывать.

baychi

Шарковские частоты хуже только тем, что приемные модули этого ряда имеют на 3-5 дБ меньшую чувствительность и предискажения склонные к срыву синхронизации, что ведет к проигрышу в 1.5-2 раза по дальности при прочих равных по сравнению с модулями фокстечевского ряда частот.

А передатчик этот уже года три по немерянной цене продают. Только никто их видать не покупает. 😃

11 days later
alepavlenko

Получил долгожданные шарки, предатора V2, в комплекте камера и передатчик. Но вот микрофона там нет, а очень хочется не только видеть, но и слышать.

Дома нашёл пару микрофонов, один от старого камера-брелка “keychain” другой от наушников, так вот на обоих микрофонах только 2 провода, я так понял + и -. Как подключить микрофон к передатчику? Если хорошо поискать, то дома найдётся ещё пару микрофонов к примеру со старых телефонов, настольных микрофонов, видео камер…

brusse
alepavlenko:

в комплекте камера и передатчик

На самой камере и установлен микрофон, причем стерео. Так что городить ничего не нужно.😉

alepavlenko
brusse:

На самой камере и установлен микрофон, причем стерео. Так что городить ничего не нужно.😉

Да нет там микрофона, у меня нет. Вот тут покупал: www.electronicarc.com/catalogo/product_info.php?cP…

Хоть там и пишут

Camera Specifications:

  • Lens: 3.6mm IR coated 87 degree FOV
  • Audio: Left/right stereo low sensitivity

от камеры 3 провода идут всего:
VID
GND
+5V

у приёмника 2 входа свободные

AUDL
AUDR

Они скорее всего другую камеру положили, та что у меня, называется 600 TVL CMOS Fat Shark.

Нашёл от старого ноутбука встроенный микрофон, там два микрофона, я так понимаю стерео. Но вот что за провода, и за что они отвечают, кроме GND я не понял.

Фото прикрепил. Провода подписанны так:

Белый - DATA
Красный- VDD думаю это и есть +
Синий- CLK
Чёрный- GND

brusse
alepavlenko:

Нашёл от старого ноутбука встроенный микрофон, там два микрофона, я так понимаю стерео. Но вот что за провода, и за что они отвечают, кроме GND я не понял.

Просто подключить микрофон не получится, нужен усилитель мощности для этих микрофонов. Поэтому вам придется искать микрофон с усилителем (я паял на lm358)

alepavlenko
brusse:

Просто подключить микрофон не получится, нужен усилитель мощности для этих микрофонов. Поэтому вам придется искать микрофон с усилителем (я паял на lm358)

Жаль, но есть ещё старая камера, там матрица погорела, вместо 5В 12 подключил, а вот микрофон рабочий, попробую его выпаять.

brusse

Надеюсь выпаивать будете с обвязкой усилителя? Просто сам маленький бочонок - это электретный микрофон, на выходе которого очень низкий уровень сигнала, который и нужно усилить, поэтому выпаяв просто бочонок - вы все равно ничего не добъетесь.

alepavlenko
brusse:

Надеюсь выпаивать будете с обвязкой усилителя? Просто сам маленький бочонок - это электретный микрофон, на выходе которого очень низкий уровень сигнала, который и нужно усилить, поэтому выпаяв просто бочонок - вы все равно ничего не добъетесь.

Думаю я понял, под микрофоном есть два чипа “DE: H10 или M10 не разобрал” и “A48A” так вот один из них и есть уселитель. Попробую найти на них даташиты, может что то даст

Ну или просто купить этот: dx.com/…/clear-speech-audio-pick-up-surveillance-m…

Я так понимаю это уже готовый вариант

brusse
alepavlenko:

Я так понимаю это уже готовый вариант

Я такими и пользуюсь.

Alex-z

Всем доброго!! Подскажите сегодня подключил хед треккер очков Fat Shark Attitude к аппе Turnigy 9x сервы работают но стоит голову повернуть дальше машинки встают и не реагируют на повороты головы??? Как их запустить заново???