Вопрос пользователям Fatshark.

DIM81

Вопрос по комплектации:
пришла Акула, на зарядке к аккумулятору нету вилки! В зарядке стоят штырьки (две параллельных плоских пластины) такое ощущение, что должен быть какойто переходник под обычную вилку и его просто не положили. Где такую штуку брать?

smalltim

Это американский формат розеток. У них в сети 110В 60 Гц, у нас 220В 50Гц.

Гляньте диапазон входных напряжений на заряднике, если не тянет на 220, то нужен трансформатор (полно везде продается), а если есть, то просто переходничок (полно везде продается).

Погуглил.

Вот переходник: iphone4all.ru/accessary/adapter/

Вот трансформатор: www.mobil-pitanie.ru/at.htm Смотрите Адаптер 220-110 Вольт. “VANSON”

Сергей_Вертолетов

Ага за 15-20 руб называется Евро-Переходник в любом хозмаге или ларьке с батарейками. Бери и не парься коллега 😉

DIM81

Ндааа… Очки, покрайней мере с первого раза, не впечатлили. Правый глаз за окуляр задевает. Причем именно глаз, а не ресницы! Вроде и глаза нормальные, не на выкате, а все равно…
Картинка, в условиях комнаты, какаято мутная. На ноуте гораздо четче. Короче жель потраченой пятнашки. может быть в условиях реальных полетов и изменю свое мнение, может при солнечном свете и картинка нормальная будет, посмотрим.

А сейчас надо чтото придумать, чтобы глаз не задевал. 😃

slides

В глаз дать ! Неужели непонятно ?

ГРИНЯ
DIM81:

Ндааа… Очки, покрайней мере с первого раза, не впечатлили. Правый глаз за окуляр задевает. Причем именно глаз, а не ресницы! Вроде и глаза нормальные, не на выкате, а все равно…
Картинка, в условиях комнаты, какаято мутная. На ноуте гораздо четче. Короче жель потраченой пятнашки. может быть в условиях реальных полетов и изменю свое мнение, может при солнечном свете и картинка нормальная будет, посмотрим.

А сейчас надо чтото придумать, чтобы глаз не задевал. 😃

Нет утебя надо настроить растояние как между глаз так и растояние глаз к дисплеям.Я предлогаю более гуманный способ (slides В глаз дать ! Неужели непонятно 😂)Первое: ослабить резинку которая прижимает очки к голове.Второе: поменять за место поролона прокладку(я вырезал из неопрена)не сильно толстый изпользовать примерно чуть больше того что увас потолщине чтоб неизпытывать неудобства что в данный момент сложилось,но и чтобы непереборщить с расстоянием иначе также будет по краям мылить.Нуссс…пробуй,я поделился тем что сам пробую,а очки хорошие-я лично доволен а до них пару штук разных фирм мерил.

DIM81
ГРИНЯ:

я вырезал из неопрена

Что такое неопрен, и где его взять?

andriver

Держал в руках Акулу и Вовины.
Восторга нет ни от каких. Акула класно сидит на голове , удобна,правильно облегает, нет засветов. Но с экраном жо…а. Резкости нет (можно настроить только по центру картинки). Если настроить в центре картинки то края расплываються. Настроив один край, то второй еще сильней расплываеться. Летать можно, но концентрировать зрение по центру экрана.
Вовыны размер экрана визуально такой же. Картинка четкая по всему экрану.
Но форма это пипец. Расчитана наверно на подроска лет 13.Сидит не удобно (не по форме головы, макет наверно был квадратный), Засветы с верху и снизу что палцы влазят со свистом. Летать будет классно с мешком на голове.
Я ожидал лучшего.

ГРИНЯ
DIM81:

Что такое неопрен, и где его взять?

Неопрен изпользуеться в гидрокостюмах,я брал кусочек продавец поделился,а так можно изпользовать и от коврика для мышки,но неопрен намного лучше.

Armin

как же так: одни хвалят, а другие - нет?

ГРИНЯ
andriver:

Держал в руках Акулу и Вовины.
Восторга нет ни от каких. Акула класно сидит на голове , удобна,правильно облегает, нет засветов. Но с экраном жо…а. Резкости нет (можно настроить только по центру картинки). Если настроить в центре картинки то края расплываються. Настроив один край, то второй еще сильней расплываеться. Летать можно, но концентрировать зрение по центру экрана.
Вовыны размер экрана визуально такой же. Картинка четкая по всему экрану.
Но форма это пипец. Расчитана наверно на подроска лет 13.Сидит не удобно (не по форме головы, макет наверно был квадратный), Засветы с верху и снизу что палцы влазят со свистом. Летать будет классно с мешком на голове.
Я ожидал лучшего.

Картинка в Акуле может расплываться от разных моментов,как я и писал выше,я под свою ,мордашку,отлично подрегулировал,также кто одевал всем понравилось,единственное межглазное растояние может у всех быть по разному но в Шарках это всё регулируеться,даже если нехватает,можно аккуратно вскрыть и подточить столько сколько нужно.Фишка в том, что за эти деньги я получил нормальный вменяемый товар,хотя каждый решает сам чего он хочет.

andriver

Единственной причиной такой картинки в Акуле являються линзы ( эт мое мнение).
Они не могут охватить весь екран.Поэтому по краям замыливание. И еще нехватает
настроики фокуса. Кому-то надо прокладку надо потолще и все клас , а мне зрачком надо к линзе в плотную(то есть натягиватьна уши) и вроде ничего.
ГРИНЯ может там есть какието регулировки растояния между дисплеем и линзои раз ты вскрывал?
А вообще если буду брать то акулу. Лучше размытость по краям, чем мешок на голову.

ГРИНЯ
andriver:

Единственной причиной такой картинки в Акуле являються линзы ( эт мое мнение).
Они не могут охватить весь екран.Поэтому по краям замыливание. И еще нехватает
настроики фокуса. Кому-то надо прокладку надо потолще и все клас , а мне зрачком надо к линзе в плотную(то есть натягиватьна уши) и вроде ничего.
ГРИНЯ может там есть какието регулировки растояния между дисплеем и линзои раз ты вскрывал?
А вообще если буду брать то акулу. Лучше размытость по краям, чем мешок на голову.

Ксожалению так далеко я незаглядывал,так как линзы и дисплей ооочень нежное создание и руками своими я пока не рискнул туда залезть,я думаю там уже и так всё настроенно.единственное может дисплеи немного смести вперёд,но опять же,надо самим вскрывать и мутить.

Armin:

как же так: одни хвалят, а другие - нет?

А ты взвесь за и против,а потом реши самостоятельно,я почитал отзывы как в России так и за рубежом,и зделал как оказалось пррравильный выбор.

DIM81

Интересно, сколько дальность передачи видео с акульего передатчика будет, ни кто не пробывал?

ГРИНЯ

Пробывали,мой знакомый(вчера буквально).В прямой видимости на 3дб штырях (без патча)3100м(не бздёшь,500мват)!!!На моих клипах я отлетал самое большее на 1100м.

DIM81
ГРИНЯ:

Пробывали,мой знакомый(вчера буквально).В прямой видимости на 3дб штырях (без патча)3100м(не бздёшь,500мват)!!!На моих клипах я отлетал самое большее на 1100м.

Это с каким передатчиком, с акулим, 10 мВт??? Или это с передатчиком 500 мВт?

Меня интересует, на сколько можно с Акулип передатчиком отлетатть, а он 10 мВт на сколько я понял.

deNick

с 10 мВт- я скидывал видео полета на 1 км (с использованием внешноего диверсити приемника duo2400 от immersionRC)

Еще раз повторюсь- дальность ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от применяемых антенн.

Со штырями- 10-ка у меня стабильно работала 300 метров, дальше отлететь не мог- заканчивалось поле, а над лесом летать было как-то страшновато.

Вообще, 10 мвт очень удачно встает на микро-пено-дворолеты размахом около 700мм. Он очень легкий, и мало жрет.

Armin

Я вчера заказал, на fpvsystems.com но так до сих пор и висит статус PROCESSING, чую, затянется это дело надолго…
А у меня отпуск скоро… уеду, и никого дома не будет, курьер развернет посылку обратно. 😦 во встрял.

slides
ГРИНЯ:

Неопрен изпользуеться в гидрокостюмах…

Этой исторической фразой была начата великая охота на водолазов !😎