помогите советом про регулятор напряжения

piligrim

купил себе вот такой комплект http://www.rangevideo.com/index.php?main_p…;products_id=98
есть желание поставить туду вместо 171-й камеры 131-ю.
171-я питается от 12 вольт а 131-я от 5 вольт.
как подлючить 131-ю камеру к этому передатчику???

заранее спасибо.

denisry

Я думаю, что надо отрезать красный провод от камеры и пустить туда +5В а на массу (черный)-5в

При этом как мне кажется, черный провод должен входить в передатчик + на камеру + (-5в)

Наверное так. В руках не держал, могу ошибаться.

soki

Надо использовать регулятор напряжения. Наверняка есть во каких-то радиомагазинах или можно самому сделать. Мне сложно дать ссылки на российские источники, но nado что-то вроде этого:
www.dimensionengineering.com/DE-SW050.htm

Красный провод между передатчиком и камерой разрезаете. Провод от передатчика соединяете с Vin, от камеры с Vout. Черный провод подсоединяете к GND.

Trusishka

На rangevideo для этого продается регулятор напряжения, можно регулировать в любых пределах. Я себе такой купил чтобы понизить с 22вольт вертолета до 12вольт.
Там стоит импульсный регулятор, с шикарным КПД.

Входящее напряжение 3-30V
Выходное 1-14V
Ток до 1.5A

http://www.rangevideo.com/index.php?main_p…;products_id=29

Сергей_Вертолетов

Вот спасибо коллеги, сразу же заказал себе такой, с регулировкой напряжения, только в два раза дешевле (с учетом доставки) чем на RangeVideo, а именно на сайте у производителя.

Северный

Я еще проще сделал - камеру запитал от балансирного разъема силового аккумулятора, никаких помех нет. 😉

Trusishka
Северный:

Я еще проще сделал - камеру запитал от балансирного разъема силового аккумулятора, никаких помех нет. 😉

какой ужас, надеюсь это шутка

Северный
Trusishka:

какой ужас, надеюсь это шутка

Так не принято, но как понимаете… на практике все хорошо.

Pepelatz
piligrim:

купил себе вот такой комплект http://www.rangevideo.com/index.php?main_p…;products_id=98
есть желание поставить туду вместо 171-й камеры 131-ю.
171-я питается от 12 вольт а 131-я от 5 вольт.
как подлючить 131-ю камеру к этому передатчику???

заранее спасибо.

А где 131-ю то брали? Она обычно со своим регулятором идет. Он, правда, слегка громоздкий, но терпимо.

Северный

Сейчас перечитал тему… это я не разобрался в вопросе, сорри. Надо понизить до стабилизированных 5 Вольт.
Trusishka, сорри что напугал ответом 😉

1 month later
Сергей_Вертолетов

Коллеги, приветствую!

Возникла необходимость повысить напряжение 2 банок до 3-х, какие есть готовые решения, типа регулятора напряжения?

Спасибо!

ГРИНЯ

Сергей что случилось,опиши необходимость?

Олег#

вопрос про банки
какие
если пальцик то можно впихнуть 3ААА

Сергей_Вертолетов

Коллеги, все просто! Подсел на маленькие модели. Борт - 2 банки. А хочется иметь 12В что бы питать камеру и передатчик! Ищу девайсик, который мог бы с 7В скажем сделать 12В с током хотя бы 500 - 700 мА. Вот такая задачка…

smalltim

Вам надо DC-DC преобразователи, в Москве от… ммм… 300 рублей готовые, т.е. паять ничего ваще не надо.

Вот не понимаю я, неужели народ не может погуглить прежде чем втридорога с доставкой у буржуев покупать?

stud
smalltim:

Вам надо DC-DC преобразователи, в Москве от… ммм… 300 рублей готовые, т.е. паять ничего ваще не надо.

Вот не понимаю я, неужели народ не может погуглить прежде чем втридорога с доставкой у буржуев покупать?

Если кому хочется паять, то есть ИМС для DC-DC преобразователей. Они могут быть повышающие или понижающие. Например, такие микросхемы выпускает фирма Максим. Мне кажется, что проще купить готовый. Существует несколько Российских фирм, которые выпускают такие преобразователи. Например, Александер Электрик.

ГРИНЯ

Сергей,тебе как самый грозный и дешевле вариант это взять 3х баночный акб 750мач,ивсё и тяга будет не плохой и под размах 800мм неплохо полетит модель,потерпи зделаю я себе такой маленький Икарчик,покажу.