А сколько в Москве реальных FPV-летчиков?

Artie
soki:

Это пока вы далеко не улетели. Отлетите на километр, проблемы будут 😃 Но лучше не делайте так.

Может быть я недостаточно четко выразился, но имелось в виду, что при правильной последовательности включения мой видеопередатчик не мешает соседскому пульту.

funtik26

принимайте еще одного, вчера был полноценный полет, правда по экрану ноутбука, но взлет и посадка строго по монитору

soki
Artie:

Может быть я недостаточно четко выразился, но имелось в виду, что при правильной последовательности включения мой видеопередатчик не мешает соседскому пульту.

Опять не достаточно четко 😃
Наверное, вы хотели сказать не мешает приемнику. Как он может помещать пульту-передатчику? С этим я не спорю и много раз был свидетелем такого. Если кто-то приходит на поле с 2.4ГГц аппаратурой управления, то они меня не замечают. А вот я иногда вижу полосы в видео (от Футабовких передатчиков).
Но если 2.4ГГц видео передатчик и 2.4ГГц приемник управления стоят на одном самолете, то видеопередатчик будет ослеплять приемник управления, когда самолет отлетит немного от пульта управления.

dreel

так не кто и не говорит о поднятии в воздух сразу всех FPVсамолётов

можно и по очереди и ограниченное время (чтобы все успели)

ведь главное сам туснячОкс - обмен опытом и на друг-друга посмотреть и т.д.
правда это лучше в тёплое время …

Artie
soki:

Опять не достаточно четко 😃
Наверное, вы хотели сказать не мешает приемнику. Как он может помещать пульту-передатчику?

Ну, если уж совсем буквоедствовать, то в процессе байнда обмен у передатчика с приемником двусторонний, так что теоретически тут можно помешать и передатчику… 😁

Но вообще, разумеется, Вы правы, и я имел в виду приемник.

funtik26

даешь общий слет fpv, могу предложить сделать здесь подфорум понты, как в пилотаже, кто на что способен летать по камере

Dronavt
funtik26:

принимайте еще одного, вчера был полноценный полет, правда по экрану ноутбука, но взлет и посадка строго по монитору

Не на Власихе случайно?

funtik26

именно там и летали, пока не сел аккум в ноуте, успели посмотреть на живописные пейзажи лайковского кладбища, пострелять по солдатам копающим дорогуЮ пару раз заблудиться и благополучно сесть

BigDaddy

Не надо ветку про понты…
Лучше во “Встречах, датах” сделать просто “Полеты FPV в Москве”.
Общий для всех.
Там можно и о встречах договариваться.
Подозреваю что FPV-шники народ кочевой, будут перемещаться по разным площадкам, чтоб оценить красоты по всей Москве, а не в одном конкретном месте. Да и пилотов пока не так много… Таким образом, желающие “приобщиться” к новому направлению именно в Москве, будут сами решать, где летать в очередной раз.
Получатся такие мини-слеты.
По такому принципу собираются “динамщики-планеристы” в столице.
Ну а видеоотчеты можно будет и в “Видеоклипах” публиковать, как и раньше.

Leshij

Поддерживаю, готов присоединиться. Вопрос с помехами решил, установив видеоприемник на 1,3 ГГц.

funtik26

Лешка приезжай к нам, у нас виды замечательные, + есть возможность устроить dog fight на изиках

Leshij

Ты про замечательные виды на кладбище? 😉

funtik26

аха, именно про него, сверху смотрится особенно замечательно

pivankin
funtik26:

аха, именно про него, сверху смотрится особенно замечательно

надо только с вооружением определиться ,по сколько ракет на крыло:)

funtik26

Паш я определился, 4 ракеты на крыло, у меня пока 2 запала, 2 залпа по 4 выстрела. крепление ракет- линейка 30 см сделанная в форме буквы П с резинкой и для удобства крепления запала стоит маленький клемник, удобно когда отстреливает, и последний заряд пережигает резинку, за счет чего сбрасывается балласт из пустых боезапасов.

pivankin

я хотел всего 4 ракеты тк у меня 4 последовательно включаемых запала, а у тебя получается 8 ракет - изик взлетит?

funtik26

у меня нет 4 последовательно включаемых каналов, так что сколько влазит на борт за одну загрузку, столько и приходится везти

binomax

Коллеги, а что насчет основной темы то?
От себя скажу что пытался организовать летом встречу, в итоге кроме меня приехал 1 человек - dreel. Ну хоть познакомились и полетали в тот день здорово.

funtik26

Binomax я завтра облетываю аппаратуру, настраиваю ракеты, в воскресенье в Звенигород. хорошие там места.

Artie
binomax:

Коллеги, а что насчет основной темы то?

“Я вам не скажу за всю Одессу…” 😃, но мне кажется, что большие сборы стоит организовывать все-таки по теплому времени года.

sotn

А можно устроить встречу во время Рождественских каникул.
Я хоть и не FPV-летчик, но приеду обязательно. Т.к. хочу им быть 😃