Про антенны

Adekamer

неверно - дальность - это корень кубический (а не квадратный) от мощности

Prikupets
denisry:

на 500мВт несколько километров люди летают.

на 6 по высоте и 17 по дальности - ищите на vimeo в группе FPV.

михалыч2

вообщем воодушевлённый вашими дальностями, решил тоже собрать видеопередатчик, на частоту 1000мгц (просто у моего частотомера максимальная частота замера 999.9мгц 😉)
собрал вообщем на ГУН-е, а на выход поставил тот самый BFG591, ну что хочу сказать, думаю пол ватта то я с него сниму, общий потребляемый ток составляет 210ма, из него 120ма, потребляет последний каскад.
частотомер его чует с полу метров, для сравненияпередатчик на 100мгц мощностью 0.6ватта, с 40см.

михалыч2

вот, проверил дальность своего самопального видеопередатчика (и на передатчике и на пёмнике стояли обыкнвенные штыри) . приёмник находился на первом этаже, а видеопередатчик пробил до 5 этажа, были маленькие помехи, но помоему это из за того что когда я шагал по лестнице у меня отходил провод питания.

funtik26

как то маловато- у меня дешевый передатчик за 1500р с приемником в комплекте намного дальше пробивает

михалыч2

я сделал патч антенну, и проверил дальность, получилось около 500метров, но это при мощности передатчика 0.5ватта, и приёмник у меня JMK которого все не любят 😃 , поэтому где то к выходным соберу передатчик помощнее, и получше настрою, тогда может ватта 1.5 выжму на антенне. если честно я не понимаю как можно получить дальность 17км?, это нужно разве что на передатчике делать направленную антенну, и мощность ватта 3.