Неплохой EZ-клон за копеечку

AlcoNaft43

Можно тут поплачу 😦 Прое… промотал свой Сlouds Fly 😦 Летал седня, были тучки и ветер, несильный, самоль шустро летал что по ветру, что против. Летал достаточно высого, но над собой и против ветра. Влетел в тучу и пц. Потярял и обратно не вышел из нее, куда ушел не знаю даже, все небо обсмотрел. Теперь понимаю что надо было делать штопорную бочку, которая точно привела бы самоль в штопор, потом бы выловил, но поздно. Давал газ, не было слышно движка. Потом начался долждь и видимость еще ухудшилась и через полчаса прекрасная погода. Грустно, так и не дожил мой первый самоль для FPV. А еще что грустно, с ним ушел приемыш футабы 7С, и гира. Икасть в квардрате 1км вообще не реально, он может быть где угодно. Надо было хоть телефон написать на нем.

Morfan

Ну вариант один - расклеить телефон свой в районе места падения. А искать надо по ветру. По по фпв потеряться еще проще я вам скажу. А мой самолетик вчера чуть не погиб под задом неуклюжего друга… плюхнулся на него всем весом! Обошлось подклейкой хвостового оперения…

AlcoNaft43

А это ацкое ощущение, когда у тебя бесполезный пульт в руках, а самоль… а твой любимый самоль,в который ты только вставил батарейку, и он был тут - и счас ХЗ где, нету его, я никогда не забуду 😃 Наверное это и есть плата за это хобби, помимо пайпал 😃

А сам по себе самоль отличный, маст хев для новичков и FPV.

Morfan

Да самолет супер… вот думаю еще один такой же прикупить и один из комплектов крыльев подрезать чтоб профиль ровный стал - где то видео находил как он летает в таком варианте - очень понравилось…

AlcoNaft43

Я вроде видел что просто карбон вскливают в “винглеты”. Счас даже не знаю что брать вместо него брать, или еще раз его 😃

7 days later
AlcoNaft43

Ну и сурово у вас там 😃 А с чего его так закрутило ?

polarfox
AlcoNaft43:

Ну и сурово у вас там 😃

78 градус СШ:o

AlcoNaft43:

А с чего его так закрутило ?

В процессе набора высоты приёмник отрубился,то-ли контакт от регулятора к приёмнику глюкнул,то-ли сам приёмник:) в итоге потеря скорости и штопор.
Хорошо,долго искать не пришлось,около дороги упал на камни,а ведь мог и в лужу…😁

Morfan

Мой тоже долетался… сгорел штатный мотор. На обратном пути из 2х километрового полета. Уронил прям к своим ногам - смотрю на мотор - обмотка раскалилась до красна…

Серый_Волк

Вопрос к обладателям сего летательного аппарата.
А он действительно весит 3,5кг? В смысле в упаковке, при пересылке.

baychi
Серый_Волк:

Вопрос к обладателям сего летательного аппарата.
А он действительно весит 3,5кг? В смысле в упаковке, при пересылке.

В магазине Efly.ru он продавался в пластиковом пакете (типа мусорного), без коробки даже, и весил, разумеется, не более 500 гр.

Felar_Furlong

если это про тот, который в хоббиситях продается, то он в здоровой твердой коробке, плюс внешняя жесткая коробка, у меня внешняя была больше основной, потому что я еще мелочи всякие брал. все вместе, после выкидывания всего купленного дополнительно, весило 3.6 кг.

Сергей_Вертолетов

Наши добрые друзья их Города Хобби очень любят зарабатывать на “почтовых”. Приходится с этим мириться…

Felar_Furlong

они не зарабатывают на них. платят-то за пересылку они тоже по градациям.

Molotov

А еще они платят пайпалу 2,8% от суммы проплаты - надо ж как-то это компенсирвать.

Серый_Волк

Ну вот… поехали чужие деньги считать. 😃
Посылка из Китая EMS-ом к нам в среднем стоит 30-35$.
Умножайте на 3,5 или 3,6.
Получится в районе 100$.
Так что они ещё не так дорого берут за доставку такой тяжести. 😃

Zaxar

Сеня испытал все прелести неторопливого полета по камере… правда с боевыми потерями… самик клон изика… с двиглом от верта(другово небыло) 3550 кв… с винтом 7на 5 обрезанным до 6… кароче летает… в 1/4 газа… за 15 минут сожрал 1200 м/а… если давить на “полную” то летит как ракета… мотор буду менять… хотя на и на этом летать мона… вес около 800 гр… батарейка 2200… на видео 730… елероны работают но хреново… ветер с порывами бросает туда-сюда… а так вообщем летать мона… после 10-ой морковки треснул вьюз… слава епп.

AlcoNaft43

Я карбоновый два прута 3 мм вклеивал по бокамиот носа до середины хвоста, сильно увеличивает прочность, ибо при морковке он (фюз) ломается в месте где канопа. А марковки то от чего были ? Жаль на ХС запчастей для него нету.

Zaxar

Марковки были от того шо я вертолетчик… и самиками тока недавно интерисуюсь. тока для фпв…
а последняя морковка была зачетная… на полном газу РВ не туда двинул…

AlcoNaft43
Zaxar:

Марковки были от того шо я вертолетчик… и самиками тока недавно интерисуюсь. тока для фпв…
а последняя морковка была зачетная… на полном газу РВ не туда двинул…

Гы, а я наоборот, с верта (после 1 месяца) полетел сразу на Clouds Fly, вертолетная практика наоборот помогла 😃 И кстати, после самоля проще летать на верте в горизонтальном полете. Так что обучение должно быть паралельно, на обоих типах. Все мои морковки были из за увлечения поворотами на низкой скорости и грубой посадки при ветре.

23 days later
meps1983

Всем привет.А в Москве где продаётся Clouds Fly?