Неплохой EZ-клон за копеечку

Felar_Furlong

если это про тот, который в хоббиситях продается, то он в здоровой твердой коробке, плюс внешняя жесткая коробка, у меня внешняя была больше основной, потому что я еще мелочи всякие брал. все вместе, после выкидывания всего купленного дополнительно, весило 3.6 кг.

Сергей_Вертолетов

Наши добрые друзья их Города Хобби очень любят зарабатывать на “почтовых”. Приходится с этим мириться…

Felar_Furlong

они не зарабатывают на них. платят-то за пересылку они тоже по градациям.

Molotov

А еще они платят пайпалу 2,8% от суммы проплаты - надо ж как-то это компенсирвать.

Серый_Волк

Ну вот… поехали чужие деньги считать. 😃
Посылка из Китая EMS-ом к нам в среднем стоит 30-35$.
Умножайте на 3,5 или 3,6.
Получится в районе 100$.
Так что они ещё не так дорого берут за доставку такой тяжести. 😃

Zaxar

Сеня испытал все прелести неторопливого полета по камере… правда с боевыми потерями… самик клон изика… с двиглом от верта(другово небыло) 3550 кв… с винтом 7на 5 обрезанным до 6… кароче летает… в 1/4 газа… за 15 минут сожрал 1200 м/а… если давить на “полную” то летит как ракета… мотор буду менять… хотя на и на этом летать мона… вес около 800 гр… батарейка 2200… на видео 730… елероны работают но хреново… ветер с порывами бросает туда-сюда… а так вообщем летать мона… после 10-ой морковки треснул вьюз… слава епп.

AlcoNaft43

Я карбоновый два прута 3 мм вклеивал по бокамиот носа до середины хвоста, сильно увеличивает прочность, ибо при морковке он (фюз) ломается в месте где канопа. А марковки то от чего были ? Жаль на ХС запчастей для него нету.

Zaxar

Марковки были от того шо я вертолетчик… и самиками тока недавно интерисуюсь. тока для фпв…
а последняя морковка была зачетная… на полном газу РВ не туда двинул…

AlcoNaft43
Zaxar:

Марковки были от того шо я вертолетчик… и самиками тока недавно интерисуюсь. тока для фпв…
а последняя морковка была зачетная… на полном газу РВ не туда двинул…

Гы, а я наоборот, с верта (после 1 месяца) полетел сразу на Clouds Fly, вертолетная практика наоборот помогла 😃 И кстати, после самоля проще летать на верте в горизонтальном полете. Так что обучение должно быть паралельно, на обоих типах. Все мои морковки были из за увлечения поворотами на низкой скорости и грубой посадки при ветре.

23 days later
meps1983

Всем привет.А в Москве где продаётся Clouds Fly?

Morfan

Вместо сгоревшего штатного воткнул пилотаж 22\13 или как там его… винтик больше чем 6.5x6 не лезет зараза. Опробовать в воздухе пока возможности не было но по ощущениям тянет хуже штатного мотора с 5x5… 8-(
Кто то вообще пробовал это за этот мотор? Продавец в пилотаже мне его с пеной у рта рекламировал! Правда винт туда обьективно больше нужен… небось что то типа 10x3…

polarfox

Я вместо штатного двига поставил “турниги” 35-30 1700кВ с винтом 7х6 АПС.После регулировки миксов и подбора центровки,летать стал гораздо лучше чем с штатным.Нет того надрывного воя двигателя и в сильный ветер выгребает хорошо,плюс из-за несколько возросшей нагрузки на крыло летает устойчивее и быстрее.

PigTail

У пилотажевского 2213 уж больно мало оборотов на вольт.

Morfan

ну да около 1000 что то… но я надеялся что 6 шаг это компенсирует…

Dronavt
Morfan:

Кто то вообще пробовал это за этот мотор? Продавец в пилотаже мне его с пеной у рта рекламировал! Правда винт туда обьективно больше нужен… небось что то типа 10x3…

У меня для этого движка методом “тыка” подобрался 9х6.

Morfan

Да я б тоже не меньше 9 ставил только вот 6.7 предел - больше не лезет, хвост резать нехоцца. Трехлопастной искать и шагом грузить?

Morfan

Поставил 3х лопастной 6x5 … из руки вырывает! Грамм 700 должно быть всяко…

7 days later
Morfan

Во Карлсон - то что надо!!! Тащит будь здоров…😈

Dronavt
Morfan:

Во Карлсон - то что надо!!! Тащит будь здоров…😈

ТТХ ?