Неплохой EZ-клон за копеечку

baychi
великолепный_макс:

Может кто скинуть фотографию размещения оборудования в нем…

Давным давно я выкладывал фотки в теме про Изи Стар (хотя у меня Clouds Fly был).
rcopen.com/forum/f90/topic130561/749

Правда фоток внутренностей не сохранилось, но с местом там - нормально. Под фонарем кабины умещались: акк 2100, приемник, регулятор, старые (большие) АП и ТМ от SmallTim и всякие кабели. 😃

великолепный_макс

разместил таки все сегодня в кабине…фотки выложу позже), компакненько и аккуратно получилось

polarfox

Центровка при этом как?А то мне помниться,пришлось ходовой аккумулятор на 1500 мА ставить(чтобы легче был) и помещать его между сервами внутри фюза.

великолепный_макс

Ровно по карбоновуму прутку…нормально???или желательно чуть более переднюю центровку?
Кстати заметил, при подаче газа на полную, самолет клюет в низ носом…

delfin000

Для ФПВ этот самик конечно слабоват. Да и шустрый он чрезмерно даже без нагрузки. Год назад его попользовал, добил. Как летал со штатной нагрузкой может и найду видео. ФПВ даже не стал ставить на него. Места очень мало

великолепный_макс

кстати по поводу запусков, частенько на ютубе находил ролики как этот самолет в легкую запускается с пуза, так ли это???или лучше с рук все таки?сейчас вроде снег выпал…может с пуза проще запускать?

delfin000

лучше с рук. С винтом 5х5 не разу не удалось взлететь с травы с пуза. До снегов он у меня не дожил. А с рук увидите. И ветер ему по барабану был на старте, Тяги ему за глаза хватало даже для 70-80 градусов.

Это было под Самарой более года назад (в командировке баловались), Ветер там всегда не ниже 2м\с.
И крылья на нем теряли и морковки с 40-50 метров на полном газу. Все было.

strannik

Я с пуза взлетал, НО, во-первых, на пузо “броню” приклеил (гладкий тонкий прозрачный упаковочный пластик), во-вторых, надо так умудриться сделать разгон, чтобы во время пробега ни разу не задеть землю крыльями. А так ещё очень приятно было как на глайдере на нем рассекать по свежему снегу 😃

ehduarg

Если это со штатным мотором- снимаю шляпу. Может кто подскажет где тушку купить?

великолепный_макс

В ефлае уже давно))
Да и на Х.С. тоже давно появились, даже один раз успели в бэккорд отправится…потом в течении 3 дней поправили свои запасы)

delfin000

То что выше, со штатным мотором и винтом 5х5. Ему всего хватает, но штатный двигун очень шумный. Даже слишком шумный. Ход элеронов нужно уменьшать на треть или даже больше. Иначе в папыхах его легко завалить , если высота полета малая (меньше 40-50 метров) 😁

strannik

нужно не меньше 2000кв чтобы маленькими винтами на 5 или 6 дюймов пользоваться.

ehduarg
hemmitino:

на ХС завезли…и в ефлай тоже…

На ХС уже -9 мне бы голую тушку или АСВ-28 пока дамаю и их расхватают. хоббистов много а кетайцев мало не успевают бедные.