Помогите идентифицировать китайское г...

slides

Значится так !
Имеем такое оборудование.
Вопрос, а его можно для ФПВ использовать ? Почему спрашиваю - есть подозрение, что это либо не 2 ватта выходной мощности, либо это некорректное устройство (китайские руки собирали).

Какэа провэрит ? Передатчик вроде бы как 200 ма на 12 вольтах кушает, похоже на 2 ватта (я понимаю, что этими ваттами можно и воздух греть, но все-таки).

Качество приема передачи хорошее. В комнате. Или на улице - 30 метров максимум. 😦 Потом все исчезает. Даже в квартире.

Че делать (Кто виноват не спрашиваю…) ? Кто поможет проверить эту сладкую парочку ? Отблагодарю…

ЗЫ ищу патч антенну к этому набору. Где искать ? Частота 1030-1300 МГц. И надо ли искать для Этого набора. Помогите ! Помогите, а не то укушу !!!😆

smalltim

Гуру, если можете, помогите коллеге. Я в видепередатчиках не копенгаген, по телефону не смог ничего вразумительного посоветовать, кроме как создать тему в форуме. Я свое время просто купил китайский комплект и мне повезло.

Кстати, мой “700мВт” передатчик на 2.4 ГГц кушает под 500мА от 12В, так что у Вас явно что-то не то с ваттами.
200мА для 2 Вт передатчика - мало.

ReGet

wireless-video.ru/?p=catalog
посмотрите “Комплект беспроводного видео TC-2000 + CCTV-1500RS”, передатчик похож на ваш. На 2х Вт должно кушать около 1 ампера

slides

Эээ, коллеги, может я чего не догоняю… Не, я конечно понимаю, что китайцы озвучили не эффективную мощность, а ПОТРЕБЛЯЕМУЮ, это понятно… Но все равно P=UI как ни крути (опа, стихи вышли !)😆 12 вольт х 0,2 ампера = 2,4 ватта. Похоже ? или я тоже не копенгаген ???😮

Да и потом, адаптер к передатчику 12вольт/500 мампер ! Откуда такие токи ??? (На сайте можно написать все что угодно !)

А может мне типа впарили 500 мватт ? (Там именно про 0,2 ампера пишут !) А наклейку приклеили от куда как более дорого братца…

AN_DR

Как не печально, но 2.4 вт это потребляемая мощность. Передатчик сконструирован так, что из этих 2.4 вт только 0.4 вт дойдет до антенки и только 0.2 вт уйдет в эфир… Да и если подумать - если КПД передатчика был бы 80-90% то зачем ему такой радиатор? 😃

slides
AN_DR:

Как не печально, но 2.4 вт это потребляемая мощность. Передатчик сконструирован так, что из этих 2.4 вт только 0.4 вт дойдет до антенки и только 0.2 вт уйдет в эфир… Да и если подумать - если КПД передатчика был бы 80-90% то зачем ему такой радиатор? 😃

Да я и не спорю, понятно, что у этой приблуды КПД как у паравоза… Обидно, что опять нае…ли ! Денег отдал, а контора развалилась. С кого спрос ?😎

Я прошу, посоветуйте, где НАДЕЖНО !!! взять аппаратуру. Желательно Москва, хотя забугорники тоже ничего. На рэндже пока ничего приятного не нашел (приятно - см. 1 ватт).

blade

Ну, по закону Ома- всё правильно.
Т.е. жрёт оно 2,4вт, кпд=25%, следовательно излучаемая- около 0,5-0,6ватта.
Проверить можно, взяв где то аналогичный приёмник (судя по фото 1,2Ггц, 4 канала?)
И попробовав со своим передатчиком.
А потом (если не поможет) наоборот.
Хотя нормальный передатчик 100мВт с нормальным приёмником “по воздуху”
работает без срывов картинки метров на 700…
Зачем 1 ватт то?

slides

Где взять-то ? wireless-video.ru Нормальная контора? Да и распоожены вроде удачно. Дороговато у них (или нормально?). Но если что, можно будет им мани бэк устроить…😃

www.fpvsystems.com/index.php?main_page=product_inf… А это как вам ? Контора вроде серьезная ! Аппаратура по цене полегче будет ! Даже с доставкой…

mad3d

Данный комплект подозрительно похож на мой китайскЫй WF-1500
rc-design.kirov.ru/forum/index.php?action=dlattach…

У меня тоже кушает 200-300мА в зависимости от установленного канала.
Проводились испытания на дальность - rc-design.kirov.ru/forum/index.php?topic=46.msg357…

посмотреть бы внутренности передатчика, что за транзисторы стоят в выходном каскаде.

slides

Уважаемый Мад3д ! Я не особо силен в транзисторах, но я попробую посмотреть маркировки или сфоткать нормальным аппаратом. А это поможет ? Ну узнаем какие там транзисторы и чего ? Лучше работать будет от этого ?😆

slides

вклиниваю тему - патч антенна. Подаются ли такие под наши частоты не за бугром. Для чего они могут предназначаться ? Как спрашивать в магазине ?

serj
mad3d:

Данный комплект подозрительно похож на мой китайскЫй WF-1500
rc-design.kirov.ru/forum/index.php?action=dlattach…

посмотреть бы внутренности передатчика, что за транзисторы стоят в выходном каскаде.

Он подозрительно непохож 😃

Корпус передатчика очень похож полваттный комплект. двухваттные в таких корпусах я не встречал. По потребляемому току- похоже на полваттный, но если бы внутри DC-DC стоял.
Разберите корпус передатчика и сфоткайте внутрености. Измерьте напряжение питания самого передатчика. (внутри корпусов иногда стоят “кренки” - линейные стабилизаторы напряжения. 😃 )

Также следует учитывать, что неправильно настроенная антенна или близкое ее расположение к цифровому тестеру заставляет его показывать цену на дрова… 😃
Попробуйте измерить ток 2 раза- поменяв полярность щупов. Если значения будут разные- то можно предполагать ВЧ-наводки. Среднее значение измеряемых токов будет “примерно-верным”

serj
mad3d:

Данный комплект подозрительно похож на мой китайскЫй WF-1500
rc-design.kirov.ru/forum/index.php?action=dlattach…

посмотреть бы внутренности передатчика, что за транзисторы стоят в выходном каскаде.

Он подозрительно непохож 😃

Корпус передатчика очень похож полваттный комплект. двухваттные в таких корпусах я не встречал. По потребляемому току- похоже на полваттный, если бы внутри DC-DC стоял.
Разберите корпус передатчика и сфоткайте внутрености. Измерьте напряжение питания самого передатчика. (внутри корпусов иногда стоят “кренки” - линейные стабилизаторы напряжения. 😃 )

Также следует учитывать, что неправильно настроенная антенна или близкое ее расположение к цифровому тестеру заставляет его показывать цену на дрова… 😃
Попробуйте измерить ток 2 раза- поменяв полярность щупов. Если значения будут разные- то можно предполагать ВЧ-наводки. Среднее значение измеряемых токов будет “примерно-верным”

mad3d

“Качество приема передачи хорошее. В комнате. Или на улице - 30 метров максимум. 😦 Потом все исчезает. Даже в квартире.”

Такое было у меня 2 раза:
1 раз сгорел верхний транзистор blt81, заменил, все работает,питание 9В от блока питания.
2 раз приехал в поле, включил, 10 метров отхожу, не показывает. Оказалось ему “кроны 9В” мало. Запитал 3s1p LiPo 11.1 В, после чего стал лупить на километры)))))
Греется мало, радиатор снят для уменьшения веса, затянуто в термоусадку.

Вывод:мало питания, сгорел один из СВЧ транзюков, может еще че с согласованием антенки))) хз, че там узкоглазые у Вас намудрили.

Сергей_Вертолетов

Не знаю на счет МСК, у нас в Питере антенны есть и на 2,4 и на 1,2 ГГц - я юзал Delpha 1200 c усилением 10dB

mad3d
Сергей_Вертолетов:

Не знаю на счет МСК, у нас в Питере антенны есть и на 2,4 и на 1,2 ГГц - я юзал Delpha 1200 c усилением 10dB

ссылочку не подкинете на 1.2 ?

Diego
mad3d:

ссылочку не подкинете на 1.2 ?

www.antenna-ds.ru/12.html

Тут, правда, на 15 Дб ссылка, я лично пользую 8Дб. Покупал летом в Москве, качество и дальность вполне устраивает.

slides
Diego:

www.antenna-ds.ru/12.html

Тут, правда, на 15 Дб ссылка, я лично пользую 8Дб. Покупал летом в Москве, качество и дальность вполне устраивает.

Все конечно красиво, но.
Диаграмма направленности (H/V): 20x30 (не узковато ?)
Габаритные размеры.: 540x360x20 мм не многовато ?
Разъём: N Вес: 2,0 кг не тяжеловато ?

Да и вопрос - по чем брали и как работается ?

Diego

Повторюсь, у меня - Ds1200-8, видимо ее перестали выпускать, поэтому на сайте ничего нет.
Габаритные размеры - 195х130, вес - 500гр вместе с крепежем и переходником к приемнику.
У восьмерки диаграмма пошире раза в полтора, чем мощней - тем уже…
У Дельты диаграмма не шире, чем у DS.
По работе претензий нет, я дальше километра не отлетал пока, правда, но на 1 км потерь не было. Дальше пока не удосужился проверить.
Стоила что-то около 1500р.

slides

Круто ! Мысль напрямую приемник к антенне прифигачить конечно не нова, но выглядит классно !

Diego
slides:

Круто ! Мысль напрямую приемник к антенне прифигачить конечно не нова, но выглядит классно !

Я не большой спец, что мне в магазине впарили - антенну и переходник - то я и пользую… Дали б кабель - был бы кабель… Но дали переходник…

slides
Diego:

Я не большой спец, что мне в магазине впарили - антенну и переходник - то я и пользую… Дали б кабель - был бы кабель… Но дали переходник…

И правильно дали, говорят в кабелях дикие потери !

stud
slides:

И правильно дали, говорят в кабелях дикие потери !

Кабели бывают очень разные. Потери могут быть не дикие, а домашние. Как Вам правильно подсказал serj, проверьте согласование передающей антенны с передатчиком. Иногда, очень помогает. Используйте только стрелочный тестер. Что касается приёмной части, то если не собираетесь летать вокруг себя, то замените штыревую антенну. Тип антенны, скорее всего, не столь уж важен. Диаграммы направленности в 45 град должно хватить.

РД00
mad3d:

Данный комплект подозрительно похож на мой китайскЫй WF-1500
rc-design.kirov.ru/forum/index.php?action=dlattach…

И на мой китайский WF-1500 тоже. Только мой кушал 600 мА от 12 В.

И тоже уже сгорел выходной транзистор. Кстати, после этого ток упал до 120 мА, дальность на штыревых антеннах снизилась до 150-200 м.