Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

pivankin
slides:

Хайвольт Моторс 7х5

разговор о моторе как у Сергея

slides

Ууупс
Не понял, что это подразумевалось, думал о Изике в целом.

pivankin

нарезали контрафактных пантитлов,
теперь можно изиков бить😁

slides

Это типа копия с Вовиного ? Как показала практика разлетаются в клочья даже при несильном тычке носом в землю

SGordon

пилил напильником и лобзиком подобный ( без тилта) - ничего небыло при краше, только задняя фанерка пополам, уже заменил. Тилт наверно карбоновый можно с ХЦ, симпатичней будет.

slides

Ой, страшно то как - напильником и лобзиком. Чет я избаловался - все на ЧПУ режу…

pivankin
slides:

Как показала практика разлетаются в клочья даже при несильном тычке носом в землю

именно из-за этого сделали сразу много,
а верхние части ставим с ХС

SGordon
slides:

Ой, страшно то как - напильником и лобзиком. Чет я избаловался - все на ЧПУ режу…

Ну не у всех наверно 3 осевой чпу, или как вы делаете рез под углом? ( не перпендекулярно фанерке) Без этого колхозновато выходить…

slides

Перпендикулярно режет станок 2.5D. А станок 3D режет, передвигая одновременно все оси (таким образом можно получить поверхность под любым, но не отрицательным наклоном, то есть выточить объект типа гриба конечно не удастся, только его шляпку, ножка под шляпкой не обработается). Как вариант можно поставить поворотную 4 ось и резать фигуры типа шахматных. Есть вариант работать профильной фрезой (типа диска циркулярки), но не все КАМы умеют писать УП под нее. Чем меньше шаг, тем точнее режется фигура, но и больше тратиться времени. Короче много нюансов, но ЧПУ исключительно нужная в хозяйстве вещь. Так я делал очень красивые репродукции Дюрера на дереве, закрепив вместо шпинделя выжигательный аппарат. Печатные платы пилить - вообще ни с чем не сравнимое удовольствие.

SGordon
slides:

Перпендикулярно режет станок 2.5D.

Наверно НЕ перпендикулярно?

Ну короче у всех свое хозяйство …

slides

2,5 Д станок работает в режиме раскроя, часто не предусматривая подъем и опускание фрезы, для чего делается в УП т.н. “заход” фрезы в заготовку и маршрут прокладывается с учетом обхода всех деталей. Подвижная ось Z же позволяет работать в трех измерениях достаточно полноценно.

Сорри за офтоп.

9 days later
slides

печально, но факт - с изиком меньше чем в 890 грамм влезть нереально.

Nafanya1

Точно! с GoPro близко к 1кг, поэтому ищу связку винт+двигатель+регулятор с тягой 1кг. Наверно какой-нибудь оутраннер надо искать с мин весом и поднимать над штатным местом посадки. Если у кого есть проверенный вариат - кидайте.

slides

мотор надо брать 1600 кв под ток не меньше 50 ампер. Винт 8х6. и тогда ураган. Из претендентов на микровес - пока хайвольт

Nafanya1

А давайте добьем эту тему? Оптимальный двигатель для EasyStar + GoPro = 1000-1200гр - общий вес.
Ориентация на оутранеры правильная?

Именно Hivolt не нашел
не реклама:
проверенный доступный магазин хобикинг
просмотрел все оутранеры на хобикинге, вот что получилось:
что лучше пока не знаю

TGY AerodriveXp SK Series 35-36 1400Kv / 550w
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

KD 36-12M Brushless Outrunner 1370Kv
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

NTM Series 35-36A 1400Kv / 495w
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

TGY AerodriveXp SK Series 35-36 1400Kv / 550w
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

TR 35-36A 1450kv Brushless Outrunner (Eq:2814
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

TR 35-42B 1250kv Brushless Outrunner (Eq: AXi 2820
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

TURNIGY 28-22 1400kv Outrunner (Eq: 2204)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

вот этот интересный и вес и запас, мож что еще не учитываю
Turnigy 2632 Brushless Motor 1500kv
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Turnigy 3632 Brushless Motor 1500kv — странное фото — 2 провода
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Turnigy A36-46 Brushless Hybrid Inrunner/Outrunner 2900kv
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Turnigy2836 brushless Outrunner 1200kv
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ИНТАРНЕР (сядет даже в штатное место):
HXT 2835 (380S) 3900kv Brushless Inrunner
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

slides

Хайвольтовский весит 75 грамм. 550 ватт на винтике 8х6

Nafanya1

ну иикак не могу найти. гугл ничего не дает, сайт www.hivoltmotors.ru лежит, что за модель мотора? в каком магазине? мотокальк таких моторов не знает

Сергей_Вертолетов

Мужики!
Замерил ток на половине газа и на полном, мотор Ежик 2200 и винтик 6х4. Результаты - 7 и 18 ампер соответственно. По-моему, очень неплохо, 30-40А и не пахнет (я понюхал все ок 😃 Тяги просто до дури (в граммах не знаю но толкает ого-го), в руках мотор не скручивает, порадовало. Сточил на круге все ребра нафиг, теперь спокойно можно вкрячить и не нужен паяльник.

Nafanya1

все! вопрос снят - www.s4a.ch/eflight/motorcalc_e.htm ссылка супер, определился и с мотором и с винтом и с регулем и с батареей. Спасибо. спасибо -

Сергей_Вертолетов:

Ежик

а это как по англитцки - мотор Ежик?

polarfox
Nafanya1:

а это как по англитцки - мотор Ежик?

Это инранер с хоббисити с ребрами охлаждения.

8 days later
pashteton
Сергей_Вертолетов:

Мужики!
Замерил ток на половине газа и на полном, мотор Ежик 2200 и винтик 6х4. Результаты - 7 и 18 ампер соответственно. По-моему, очень неплохо, 30-40А и не пахнет (я понюхал все ок 😃 Тяги просто до дури (в граммах не знаю но толкает ого-го), в руках мотор не скручивает, порадовало. Сточил на круге все ребра нафиг, теперь спокойно можно вкрячить и не нужен паяльник.

Тоже сточил ребра на токарном станке 😃 Вот теперь проблема выдернуть из гнезда для мотора второпластовую втулку приклееную на циакрин. А говорили что второпласт не клеется 😦