Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

Shuricus

Рекомендую вклеить магнитики цилиндры - держится очень прочно и разбирать очень удобно.

Moidodyr
Shuricus:

Рекомендую вклеить магнитики цилиндры - держится очень прочно и разбирать очень удобно.

Спасибо за совет, возможно так и сделаю. Пока держатся на скотче. Сегодня облетал, как и предполагал, добавил 35гр.груза на нос. Батарея 2200 3S стояла, думаю после установки камеры и батареи большей емкости, центровка будет на месте.

yurik999

седня облетал 2ой изи стар. Внутри только батарейка 3300 3s . Летал 18 минут класно летает.

Shuricus

18мин кактэ мало. На 3300 минут под 40 должно быть минимум. Это же планер.

huntsman60

На первом Изике на 2200 mah народ под 40 мин летает, так чтодействительно странно… Разве что как на пилотежке на нем летали. Или загрузили под 2 килограмма 😁

yurik999

я на нем как на истребителе летаю))

кстате жесткая фиксация заднего крылышка ведет к его поломки если задеть при посадке что-нибуть им. И вообше оно очень хрупкое. Да и элапор другой какойто на втором изике.

1 month later
maloii

Владельцам EasyStar II, какой мотор ставили и какую тягу дает? Я собрал с родным мультиплексовским комплектом (мотор, рег) тягу выдал 400 грамм при весе 950, что то мне хочется больше, думою менять.

huntsman60

А зачем на планер больше, плохо летает? Он и без мотора должен летать 😉

Alfuken

Чёрт возьми, а я только собрался его покупать.
/me пристально следит за темой…

Nesco
maloii:

Владельцам EasyStar II, какой мотор ставили и какую тягу дает? Я собрал с родным мультиплексовским комплектом (мотор, рег) тягу выдал 400 грамм при весе 950, что то мне хочется больше, думою менять.

Я, чайник, использовал такой

Turnigy 2836 Brushless Outrunner 1000kv

Размеры: 28мм х 37мм, 55мм (с валом)
Вес: 80 гр. (кв 1000) (не считая разъемов)
Диаметр вала: 4мм
Длина переднего вала (выступающая часть): 14 мм
Толщина статорных пластин: 0.2мм
Тип магнита: 45SH

Характеристики:
Напряжение: 3S - 3 банки
Пропеллер: EP 10x5
Тяга: 1000 гр.
Мощность: 300 Вт
Для самолетов весом:
800-1000гр 3D
1200гр + тренер

Встал без доработок. Тяги вроде хватает. Но статистических данных привести не могу, летал всего один раз. Просто всё никак не выберусь продолжить полёты.

maloii

А как Вы такой большой пропеллер воткнули?

Nesco

Нет, пропеллер стандартный, который шёл с Изиком II, раскладной, 7х6

Nesco

Тягу не замерял. Просто не пришло в голову как правильно померить тягу. Ну привяжу я его за хвост к безмену. А под него наверное надо что-то с колёсиками подставлять, если он будет на пузе по полу ползти это наверное неправильно.

maloii

Я делал следующим образом, безменом захватил за тягу руля высоты и поднял его. Безмен показал вес самика, я обнулил безмен и просто дал газ и безмен показал тягу мотора. Если безмен не обнуляется то просто разница веса с мотором и без. Только убедитесь что качалка вклеена хорошо, а то газанете и вырвет её.

Nesco

Спасибо, это уже интересней. Сейчас попробую изобразить.

Померил, получилось 700-750 гр. Я думал побольше будет.
Сам изик 900 гр., вместе с мотором 1600-1650 гр.

maloii

Ну винт для мотора не эффективен но все равно неплохой результат

Alfuken
maloii:

Я делал следующим образом, безменом захватил за тягу руля высоты и поднял его. Безмен показал вес самика, я обнулил безмен и просто дал газ и безмен показал тягу мотора. Если безмен не обнуляется то просто разница веса с мотором и без. Только убедитесь что качалка вклеена хорошо, а то газанете и вырвет её.

Второй вариант при наличии настольных (обычных кухонных) весов - это поставить самик на весы носом вниз, замерить, потом включить двиг.