Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

slides

Магниты от бесколлекторника и 4 зубочистки насквозь фюз с крыльями

maloii

А более изящные методы есть? 😃

slides

Дешево сердито надежно, не до эстетики. Вариант 2 - не летать на ИЗИКЕ

Sana

Вариант 3 - вклеить крылья)

maloii

Дешево сердито и надежно поправлять крылья перед взлетом 😃, за 5 лет пользования ни разу не вылетали окончательно.

slides:

Вариант 2 - не летать на ИЗИКЕ

Как у Вас только язык поворачивается, я уже полетал на не одном десятке самолетов и именно по FPV и я убежден на 100% что изик самый лучший и универсальный самолет!

Sana:

Вариант 3 - вклеить крылья)

Пробовал, перевозить неудобно и хранить.

al90100

Две рейки угольные - спереди-сверху и сзади-снизу крыльев - на скотч к крыльям. Рейки - 10х0.5. Вес метровой - 8 грамм. Держит и в монтаже удобно.
Изик на даче - фото пока не делал. Пользуюсь - 2 года.

maloii

То есть рейками насквозь через фюзеляж и на скотч?

vorobei

извините меня конечно зачем думать куда что запихнуть в изик :)купите себе нормальный носитель для FPV и всё!!!а чтобы быть уверенным в себе что самик потеряет контроль и улетит,купите GPS трекер ТК102 делайте привязку к самым дорогим деталям электроники.дёшево и сердито упавшую модель найдёте всегда быстро недай бог конечно.а от скотча я давно отказался с новья крашу и ламинирую плёнкой прозрачной толщиной 0.7-0.8мм крепче скотча раз 50 точно нет вмятин и царапин.ну кто садит на пузик!!!простите если что нетак;)

maloii

Ну и какой по Вашему мнению нормальный FPV носитель? 😉

Diego
maloii:

Кто как борется с разъезжанием крыльев?

У меня в обоих полукрыльях по ЦТ вклеены через пластиковые трубочки обычные канцелярские скрепки см в пяти от фюэеляжа таким образом - что как бы петельки получаются, загнутые в сторону законцовок. И вот эти самые петельки стянуты между собой 2-3 резинками для денег. За 4 года полетов на изиках (штук пять точно за эти годы сменил) - ни разу не было случаев разъезжания крыльев в полете. И в то же время - при неудачных посадках - крылья не ломались - а выходили из своих пазов. Уж куда дешевле и проще? Если интересно - могу завтра сфотографировать.

al90100
maloii:

То есть рейками насквозь через фюзеляж и на скотч?

Между крылом и фюзеляжем - после установки крыльев - и на скотч. Вставляется легко - попробовать недолго…

Diego
maloii:

Да, фотки бы посмотреть 😃

если это - ко мне - то пожалуйста…

Anton-io
Diego:

если это - ко мне - то пожалуйста…

Гениально!!! и ЦТ проверять в поле удобно…

firetime

у меня за год раздболтались крылышки тоже… стока падал х) нет ничего лучше тонкой виниловой пленки. Оптягивается 2мя кусками сверху и снизу крыла, чуть нагрев феном для волос, всего то ширины 2-3 см и красиво. Когда захотел поменял, в отличии от скотча сдирается легко и не оставляет сраного клея! Когда нагревается оч удачно ложится на все уступы, все обтянуть не пробовал. Тяжеловато 😃
А мне скажите сколько можно нагрузить максимум чтобы лететь по видео можно? я когда ставлю аккум на 2.200мА кажется что не могу поднятся выше 25 метров.
с камерой видео передатчиком получается около 900гр, но люди то летают на 5А акк.
да мотор у меня 2212 вроде himodel 1350kv…максимальный ток 8А,тяги реальной на 600гр. больше винт не впихнуть 7х5, думал поменять на 2000kv?? а? что делать?

наверно уже сам понял, да больше оборотов больше скорости и соответственно грузоподъемности.

Серый_Волк

Поставьте двигатель пооборотистей, 2000-2600kv, винт 6х5. Будет веселее. 1000гр. летает нормально.

baychi
firetime:

А мне скажите сколько можно нагрузить максимум чтобы лететь по видео можно? я когда ставлю аккум на 2.200мА кажется что не могу поднятся выше 25 метров.

Я летаю с 5 Ач акком. Полный вес Изика 1150 грамм без ГоПро и 1250 грамм с ней. Мощность двигателя 250 Вт. Без проши летает идеально, хоть пилотаж крути. Даже термики его иногда поднимают. С прохой - похуже, но для съемки вполне себе. Рекорд высоты на нем 2.5 км и то не из-за акка прекратил подъем. Где-то здесь были примеры, когда Изика грузили до 1.5 кг.

firetime

пприкольно, понятно куда стремится теперь 😃 а носом у вас сильно клюет, когда даете полный газ? плавненько приходится.

29 days later
maloii

Получил вот такой мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , на замену родного встает на ура (EasyStar II), с родным паком тяга была 400 с этим 700. пока в полете не проверял, но по статичными замерам доволен.