Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

ThirtySiXth
Сергей_Вертолетов:

Огласите ТТХ аппарата, вес, агрегаты…

Самоль Уфимский Вжик
Вес 1300г
Мотор EK5-0002 kv 1000
Винт 9х4,5
Тяга ~900г
Акк 3с1 2200 15с
КамераVQ253C-B36
Вроде так.

deNick

Я пошел кушать свою шляпу. Ладно хоть горчица есть дома. Когда мне ГРИНЯ сказал про 3,5 км- я пообещал сожрать свою шляпу, если будет видеодоказательство.

ТридцатьШестой, офигенно! где такое мистическое место с ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ радои-фона откопал??? (как иначе объяснить такую мега-дальность??!!)

PS Антенна приемника была вертикально расположена?

ThirtySiXth
deNick:

PS Антенна приемника была вертикально расположена?

Да вертикально, ток вот парусность от неё афигенная, даже в небольшой ветерок.Вот думаю попробывать спиральную аннтена на приём замутить.Одна серва дрыгается, та что на камеру. Она вплотную к передатчику видео стоит.

deNick

А видео на борту пишется?? чем, если не секрет?

По поводу антенны- “я так и знал…” (С) будем пробовать)) Чем крепили? можно попросить фотки выложить?

ГРИНЯ

Просто супер,неожидал если честно.Не страшно было то?

Фотки плзззз!!!

ThirtySiXth
deNick:

А видео на борту пишется?? чем, если не секрет?

По поводу антенны- “я так и знал…” (С) будем пробовать)) Чем крепили? можно попросить фотки выложить?

Нет, видео пишу на земле, на DV камеру. Антенна растянута на хлысте от удочки.

ГРИНЯ:

Просто супер,не ожидал если честно.Не страшно было то?

Фотки плзззз!!!

Ох, Григорий, страшно. Всё таки автопилота нет, да и GPSника, чтоб можно было по координатам найти, тоже нет.😦 Так и летаю, на адреналине 😃
Фоткал телефоном, фотика тоже нет))

ThirtySiXth

JMK WF-1500 1.2ГГц На самолёте штырь, патч самодельный на приём!

Сергей_Вертолетов

Вы “подняли” Уфимского Вжика на новую высоту!!! Респект и Уважуха, нет слов!

Какие антены?

ГРИНЯ

Спасибо огромное,мои поздровления,ваша храбрость достойна уважения!!!

ThirtySiXth

Все началось с этого форума год назад, читал, смотрел и восхищался.Так что это наши достижения, спасибо всем Вам.

ГРИНЯ

Согласен,но в том что я сам начал летать по камере есть заслуга не только этого форума но и одного хорошо моего знакомого.

smalltim

ThirtySiXth, обалденный полет!

Попробуйте провод камерной сервы скрутить как витую пару или даже поменять его на кусок провода от чего-нибудь USB, там 4 жилы в общем экране, или аудио, там 2 жилы в общем экране. Экран со стороны приемника - на земляной штырь разъема. Может быть, поможет.
У меня на Торике такая же история творилась, серва градусов на 20 гуляла вправо-влево при включенном рядом видеопередатчике. Я такое лечение не успел попробовать: после печальной гибели Торика перешел на Изистар, а там и сервы другие, и до передатчика подальше.

interspace
ThirtySiXth:

JMK WF-1500 1.2ГГц

А что у вас передатчик на 1.2 Ггц не забивает сигнал GPS? Я себе тоже такой заказал, решил что телеметрия для начала подождет. Но если так то это приятный сюрприз.

ГРИНЯ

Вообще не должно,вот 900мгц судя по отзывам да.

slides

Я понимаю, что не мне адресован вопрос, но респондент явно невнимательно читал ветку. Так я писал, что ГПС дохнет только при приближении 1 ваттного видеопередатчика (Lawmate) ближе чем 10 см. Но это касается, по-видимому не самого ГПС приемника, а в наводках в схеме любого устройства, так как на таком расстоянии начинают сходить с ума сервы, сотовый, аудиотракт телека и т.д. Про проблемы вроде писал один человек. Я не получил проблем ни на одном канале передатчика 1 ватт мощности.

Вот так

то Гриня - опорная частота ГПС где-то 1,2…с чем-то (порулите яндексом). 900 по идее здесь не причем.

deNick

to slides

Частота GPS- 1500 Мгц с хвостиком. 900-ка на 500 мВт от ренджвидео забивает гпс насмерть в радиусе метра. Проверено на личном опыте. Сдох даже кпк-шный гпс-ник, лежащий рядом. Кое-как наловил спутников, находясь на расстоянии 1,5м (на подоконнике лежал. Обычно ловит спутники в таких условиях запросто)

slides

Ну типа вот:

Я с вами не спорю - Вы тут самые крутые спецы;)

Летал на Lawmate 1.2 ина 1 ватте и летаю на 300 мваттах. Телеметрия и BlackStork и Тимовская.

НИЧЕГО НИКУДА И НИКОГО НЕ ЗАБИВАЕТ - ПОЛЕТЫ ВЕСЬМА ТОЧНЫЕ, ДРЕЙФ НЕ БОЛЕЕ ± 2 МЕТРОВ ПО ВЫСОТЕ !!! АААААА !😃