Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

smalltim

>Сорри, но мультиплекс в мануалах жестко пишет ЦИАКРИН.

Я могу ошибаться, но если правильно помню, в моем мануале было еще про эпоксидку. Я собрал на эпоксидке (поксипол), о чем ни разу не жалел.
Вообще, тонкий слой эпоксидки пластичен и более близок по характеристикам к мультиплексовскому элапору, чем циакрин, который тупо режет всё вокруг, случись чего…
Поправьте меня, если неправ.

slides

В мануалах про эпоксидку ничего не видел, но с выкладками согласен.

23 days later
slides

Крутизны не уловил. Вот если под размах = тогда твин кулярис делать надо

Artie
Сергей_Вертолетов:

Вот реальный аппарат!!! 😃)))

Imho, то, что на видео - это пока не то что не “реальный”, это еще вообще не аппарат. - Это пока идея (причем достаточно сомнительная).

А аппаратом оно станет тогда, когда автор приделает этому чуду-юду хвост (интересно, какой), наполнит его всеми прочими потрохами, облетает, и по результатам раскажет широкой общественности: позволила ли прибавка тех четырех или пяти (на глаз) квадратных дециметров площади крыла компенсировать увеличение на треть (опять же, на глаз) лобового сопротивления и удвоения веса, и как это все сказалось на летных качествах получившегося прибора.

mad3d

Ну судя по видео, чувак похоже склеил каждую половину крыла из 2х - полноразмерного и обрезка, так что прибавка если не в 2 раза, то в 1.5 точно по дециметрам. Поглядеть бы видео полета)))))

Brandvik

Блиин! Я когда-то вынашивал точно такую же идею!!!

funtik26

на такую бы самолетку импеллер, не для скорости, а ради устрашения
вот еще вопрос вкрался, никто на изике не делал крыло целиковым? еще и тоненьким слоем стеклышка покрыть

mad3d

Я покрывал в свое время слоем шифона на аквалаке - вес добавило, хоть и немного, а толку мало, проще баллон циакрина на поле взять, да армскотчем ХОРОШИМ по кромкам пройтись.

funtik26

не, я про другое, вот у меня изик почти ровно как год исправно трудится на дело шпионажа, так вот крепление крыльев и куча других мест уже настолько размочалились, что даже варка в кипятке не сильноспасает дело, а вот со стеклышком будет попрочнее и не будет мочалиться

vaaa

Это не FPV самолет, это стратегический бомбардировщик.

Олег#
Diego:

штука прикольная

в данный момент делаю почти такой только без оранжевой середины
с 2я движками
порт будет 2а по 1800 м.а.

slides

Да-а, Братья ! Расскажу я Вам историю сегодняшнего полета. Изя был заряжен и отцентрован. К 21-00 на поле были брошены жена и сын, все оборудование. Первый взлет (с моей левой руки) окончился приземлением в траву. Далее жена заправским броском амазонки зашвырнула Изю достаточно лихо в небо. Далее началось представление - тянуло все время влево, причем с включенной гиростабилизацией (видимо после неудачного приземления отошел контакт левого элерона). Пока я старался вытянуть Изю, он неспеша улетел на 1 км, где спокойно пошел в кусты. А вот после этого началось самое интересное. Солнце естественно уже село, но слава Богу я успел переключить телеметрию в MayDay. Теоретически координаты самика у меня были, но скакали они ± 150 метров. Решили взять шест для снятия с веток дерева. Я думал жена возьмет телескопическую палку для сбора яблок, она решила прихватить телескопическую палку от пылесоса бассейна (от бабы, а, я х.ею !) Поехали. Пропахали на машине все поле (не знаю, поцарапался, как колеса и т.п.), короче подъехали к оврагу. Думаю, что дам газу на пульте - движок зашумит. Х.й ! Приемник завис. какого хрена ?. Полез в овраг \ кусты. Не видно ни пса ! Короче топтался вокруг ИЗИ. Махал фонарем, жена кричала видно\не видно. Нашел. Над головой в 30 см в кустах. Ни царапины. Как он пролетел сквозь лес ума не приложу. Пошел обратно к машине. Фонарь погас (батарея) ! Б.ля ! Влез в гадючье гнездо !!! Чудом ушел !!! Какого болта мне так везет, а ? Шел в тапочках, на босу ногу, обстрекался крапивой - трава выше головы. Чудом спасся. Вот так.

Видео выложу, как в Москве буду. Такая вот петрушка !

Dronavt

Но ведь на выходе все ОКей? Значит жизнь налаживется! 😉

slides

Беглый осмотр авто не дал отрицательных результатов - кучи сена, семян и дохлых кузнечиков. Повреждений лакокрасочного покрытия не выявлено.

Думаю, если бы меня вчера покусали, неизвестно чем бы все кончилось.

ГРИНЯ
slides:

Думаю, если бы меня вчера покусали, неизвестно чем бы все кончилось.

А это нафиг такое счастье-мой знакомый был укусан,за ногу коекак смогли высосать яд,но хапнул немного(неуспели бы доехать)плющело конкретно.Нафиг нафиг этих гадюк,кусают из подтежка:)!

slides

Видимо они вчера спать решили пораньше лечь. Отделался легким испугом…

8 days later
milancrash

Добрый день! Подскажите, хочу сделать вот так www.mpx-easystar.de/index.php?id=35&L=1
Есть какие нюансы при данной установке мотора? Угол пропеллера вроде остается тем же.