Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

Сергей_Вертолетов

Пошел по сложному пути. Горизонтальный стаб собрал на стяжках. Держится отлично. А вот теперь сижу, думаю, как бы крепить вертикальный? Сложно, кстати, далось первое отверстие, жалко было и стремно коцать. Потом пошло веселее! Теперь опять ступор, как придумаю, покажу что получилось в итоге! Всем спасибо кто подсказывает советом и морально поддерживает! По сути только с хвостом затык. Мотор примерял - отлично сидит. Сервы вклеить - 10 минут, тяги кинуть. Все будет разборным, полностью. Если элероны сделать, то о вертикальном стабе можно не думать, но я пока кромсать крылья не хочу.

polarfox
Сергей_Вертолетов:

но я пока кромсать крылья не хочу.

Я тоже поначалу не хотел,потом пришлось…Всё-таки с элеронами больше возможностей по управлению.В ветер без них очень не комфортно.Главное прорезать их грамотно,в смысле достаточной площади и правильном месте.

pashteton
polarfox:

Я тоже поначалу не хотел,потом пришлось…Всё-таки с элеронами больше возможностей по управлению.В ветер без них очень не комфортно.Главное прорезать их грамотно,в смысле достаточной площади и правильном месте.

А по моему без них в любую погоду комфортно. Летал без них и никакого желания портить крылья нет.

А-50

Если делать съемным хв.оперение, лучше сделать элероны и отказаться от управления РН. Частично компенсируете вес разъемной конструкции.
Все таки у Изика не большой запас по изменению центровки.

baychi
pashteton:

А по моему без них в любую погоду комфортно.

Для съемки лучше с элеронами, особенно если есть система стабилизации.

А-50:

Если делать съемным хв.оперение, лучше сделать элероны и отказаться от управления РН

Обычно цель разборного хвоста - съемный горизонтальный стабилизатор. Киль и так небольшой, можно не снимать.

А-50:

Все таки у Изика не большой запас по изменению центровки.

У меня обратные ощущения. Изя принимает в нос акк от 2200 до 5000 мАч, весом от 180 до 400 гр. Если при этом рассчитать ЦТ под 200 гр акка, лишняя передняя центровка неудобст не доставляет. По крайней мере для системы стабилизации. 😃

А-50

Съемный стабилизатор вызывает желание закрепить на нем серву РВ, чтобы не городить мех. разъемы тяги РВ. Заодно освобождается место в носу. Логичным продолжением этого является избавление и от сервы РН с начала в фюзеляже, а затем вообще. 😃
Киль, в таком варианте, там поневоле съемный. Им удобно “пришпиливать” стабилизатор.
Аккумы тоже используются от 2200 до 5000. Просто запихиваются в районе ЦТ, чтобы их замена практически не изменяла центровку.

Сергей_Вертолетов

Мужики!
Ёжик на тайминге MID и HIGH на низких оборотах начинает дергаться! Чуть поддаешь газку и вроде крутит, но регуль греется больше чем обычно. На LOW на низких ну чуть чуть постукивает изредка но не встаёт. Крутит. Чуть поддашь, все ок. Значит надо на LOW летать? Или вообще мои регули с Ёжиком не совместимы?

slides

Так в чем проблема ? Лоу тайминг подразумеваеет меньше мощности мотора по сути, поэтому на ХАЕ ток будет кушаться однозначно больше

pashteton
Сергей_Вертолетов:

Мужики!
Ёжик на тайминге MID и HIGH на низких оборотах начинает дергаться! Чуть поддаешь газку и вроде крутит, но регуль греется больше чем обычно. На LOW на низких ну чуть чуть постукивает изредка но не встаёт. Крутит. Чуть поддашь, все ок. Значит надо на LOW летать? Или вообще мои регули с Ёжиком не совместимы?

У меня дергался только на HIGH. Поставил Mid все ок. Прет тока в путь!

Сергей_Вертолетов

Ок, пусть будет ЛОУ тайминг. Не в стратосферу же на нём летать. А хвост вроде бы готов, вроде держится. Соберу все остальное, облетаю и выложу фото!

UdjinM6
Сергей_Вертолетов:

Соберу все остальное, облетаю и выложу фото!

Не хотелось бы накаркать, но может сначала фото, а потом облет? 😇

SSergo
Сергей_Вертолетов:

Мужики!
Ёжик на тайминге MID и HIGH на низких оборотах начинает дергаться! Чуть поддаешь газку и вроде крутит, но регуль греется больше чем обычно. На LOW на низких ну чуть чуть постукивает изредка но не встаёт. Крутит. Чуть поддашь, все ок. Значит надо на LOW летать? Или вообще мои регули с Ёжиком не совместимы?

Всё правильно. Для инраннеров, коим Ваш “ёжик” и является, тайминг нужен самый низкий. Высокий тайминг жизненно необходим для высокооборотистых аутраннеров. Не всякий регулятор, особенно дешевый китайский, справляется с быстрыми инраннерами. Видимо у Вашего регулятора низкий тайминг не достаточно низкий 😃. Вот он и покрякивает иногда. Если поставите винт чуть “потяжелее” по нагрузке, вообще стуки пропадут.

Сергей_Вертолетов

Постукивает редко, и только на минимальных оборотах! Так что не буду заморачиваться, пусть стоит LOW и жужжит как положено 😃 Спасибо что подсказали, а то я в этом тайминге запутался.
По поводу фото, у нас у моделистов так принято 😉 да и не собрал полностью пока что, сервы вклеить, мотор закрепить, ну все в таком ключе. Сфотаю подробно и с удовольствием поделюсь конструкцией, особенно, если оно окажется крепким, надежным и летабельным!

Дми-III-й
SSergo:

Не всякий регулятор, особенно дешевый китайский, справляется с быстрыми инраннерами

С этими моторчиками абалденно работают регуляторы Castle Creations Phoenix, там великолепно реализован старт

Сергей_Вертолетов

Дима, стартует прекрасно и на Normal и тем более на Soft и Super-Soft (для вертолетов вроде надо). Вопрос в другом был, но как я понял, надо расслабиться и летать! Мне главное было узнать, не вредно ли это для мотора, эти постукивания. Провоцировать их я не буду, они только на минимальных оборотах проскакивают.

Prikupets
fpv:

privet vsem 😃

kakoy kley ispolzivat dla easystar ? epoxy ili etot ---------> www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKAV8&P…

i motorcik takoy nalice www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ktota letaet s etim motorcikim ???

skolko maksimum gram easystara mojet tyanit etot motorcik ?

From Reviews:

5 stars! I have this 2200kv motor in my Easystar. For maximum speed and thrust I have selected an APC 6x5.5E prop. If you run this on a 4s lipo you should expect around 30A. It will give you good speed and unlimited vertical. The motor gets warm so do not use WOT for extended periods of time. Motor weight is slightly less than 95g.

fpv

nu pasib 😃 brat

Vot takoy vopros u koqo samiy tejoliy easystar??? 😃

vopshe limit skolko dla easystara?

i esho 2oy vopros vot kupil eto pan tit dla easystar ---------------------> www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

kak vi videte tam video peredatcik perede esli tuda poloju video peredatcik radio priemnik kuda postovit?? budu ispolzivat 1.3 ghz 800 mw video peredatcik ?

baychi
fpv:

Vot takoy vopros u koqo samiy tejoliy easystar???

У меня летал до 1200 грамм. Почти сезон продержался. 😃
Слашал о 1400 граммах, но это уже совсем кирпич.

UdjinM6
baychi:

Слашал о 1400 граммах, но это уже совсем кирпич.

вот мой кирпич примерно такого веса и летает, если в него батарейку на 4 ампера зарядить ))

Dronavt

Мой чуть-чуть не дотянул до 1,5кг в полной заправке с такой бандурой в кабине.

Летал вполне себе сносно, при том что был неслабый ветер. Вот только крылышки я усилил дополнителными полосками армскотча сверху и снизу, да стянул им же их через верх фюза.

fpv
Dronavt:

Мой чуть-чуть не дотянул до 1,5кг в полной заправке с такой бандурой в кабине.

Летал вполне себе сносно, при том что был неслабый ветер. Вот только крылышки я усилил дополнителными полосками армскотча сверху и снизу, да стянул им же их через верх фюза.

😃) a tolko krilyu usilil ?? a stablizator ???

krilyu s karbonim usilil ili s derevoy ??

Dronavt
fpv:

a tolko krilyu usilil ?? a stablizator ??? krilyu s karbonim usilil ili s derevoy ??

В стабилизаторе при сборке сидит карбоновый пруток
На время полета с этой камерой - только скотч 10мм ширины.