что за устройство FMA Direct???

cstrike

в свое время отказался от копилота из за того что он еле еле рули поворачивает, а при настройке как надо.

crand

Вот и я думал в режиме настройки по крену запустить.
Если и ко-пилот подведет, то и не знаю, что делать.

21 days later
Dok555

“он еле еле рули поворачивает, а при настройке как надо.” -

Так никто и не нашел возможность увеличить расходы в настройках Co-pilot -2? Чувствительность на максимуме,Gain -тоже 100% ,а он еле шевелится…😃

slides

Попробуйте полетать, может устроит ? Без стабилизации нормально рули ходят ? Ход рулей должен соответствовать ± 100% на пульте. Если у Вас расходы сильно больше, то копилот не умеет расширять свой диапазон (первая версия)

Dok555

При включенной стабилизации с пульта управляется нормально,а вот отработка серв при изменении положения модели - ход 15-20% всего.(Версия Co-pilot - 2 4-х канальный.). Я так понял ,во второй версии вместо регулировки чувствительности установлена регулировка “Gain” в установках “PREFERENCES” при программировании?

slides

Хм, ну у меня на втором копилоте, если поставить самолет на крыло рули элеронов отклонит меньше чем на половину полного хода и этого достаточно в принципе. Полетайте, если что прошейте последней прошивкой - она позволяет стабилизировать и при плохих погодных условиях

Dok555

Действительно,если у всех так - наверно это норма.Надо пробовать летать,там разберемся…Co-pilot пришел недавно ,уже стояла прошивка 1.47 , новее вроде нет.

slides

главное чтобы он стабилизировал в нужном направлении ! А полного хода рулей нафиг не надо. попробуйте один прикол - заставьте самолет взлетать четко вверх носом, и чуть кладите на спину - изумлению не будет предела

1 month later
F_R

Заметил такую шутку со своим КоПилотом:

Погода пасмурная, но не дождь, по моим ощущением, тепловой горизонт должен хорошо виднеться.
Калибрую свою копилотину. Машет только один, иногда два раза элеронами - плохой знак. Я и так и сяк, все равно - один - два раза.
Ладно, думаю, летать-то охота 😃 Махнул он, значит, один раз, откалибровал я горизонт, и полетел.
Что меня удивило, что в воздухе он идеально держал горизонт. Ничего ни куда не уплывало. Горизонт держал, как при ясной солнечной погоде… О.о
Вот так.
У кого-нибудь были подобные случаи?

sasas

Они пишут, что лететь можно- но не рекомендуется.

slides

это точно, просто чем меньше взмахов тем на меньшие углы отклоняться будут плоскости. повезло

Veres
Dok555:

“он еле еле рули поворачивает, а при настройке как надо.” -

Так никто и не нашел возможность увеличить расходы в настройках Co-pilot -2? Чувствительность на максимуме,Gain -тоже 100% ,а он еле шевелится…😃

Возможно у Вас на Ко-пилоте установлен очень большой приоритет стика. Уменьшите его и Ко-пилот сам будет рулить более вменяемо, а у Вас рулит стик.

Dok555

Да,приоритет установлен 100%…Попробую завтра уменьшить,а то в ветер иногда явно не хватает расходов для компенсации,правда,спасает конструктив модели -“неваляшка”(EPP FPV от НК).

26 days later
huntsman60

Подскажите пожалуйста, возможно ли установить данный девайс на Изик, если на нем нет Элеронов? Что если вместо элеронов подключить РН, который лично у меня дает примерно такой же эффект, как и элероны?

slides

можно, но эффект будет слабый. Режьте элероны и все будет ОК

nikitich175

можно и без элеронов, два сезона летаю и не видел ни малейших в этом проблем, элероны изику не нужны.

slides

Возможно, если к руддеру приклеить пластиковую карту 😃

Виза платинум 😃

nikitich175

мой без усовершенствований, расходы просто на максимуме

slides

по моему опыту даже при максимальном руддере изика при стабилизации широкоразмашисто побалтывает (при невысокой скорости), при небольших отклонениях элеронов, если стабилизация на них, такого не наблюдается…

4 months later
Vorona_z_Handicraft

Прочитал тему, ну не подробно. Есть такой девайс, два штука даже. Но без этих, серво буферов. Вот вопросы, кто может скажет.

  1. без бустеров будет работать со спектрум ДХ7?
  2. Дешевые сервы Towerpro MG946R/996R с ними работают? (с бустерами или без)
  3. работает оно на бензосамолете? Или токо на электро?
Vorona_z_Handicraft

… поправка по 1) не бустеров а буферов. Т.е. прально ли я понял что оно (буферы эти для серв) нужно только в случае с Футабами?