что за устройство FMA Direct???

slides

Как я предполагал (самые грязные мысли о нашей почте) наличие трека посылки ничего не дало - посылка исчезла.

R_K
slides:

Как я предполагал (самые грязные мысли о нашей почте) наличие трека посылки ничего не дало - посылка исчезла.

Проверять лучше на http://www.usps.com
Вот пример моего трека с FMA, все, вплоть до нашей таможни и доставки

Delivered Abroad, September 13, 2009, 12:00 am, RUSSIA
Into Foreign Customs, September 08, 2009, 11:38 am, RUSSIA
Out of Foreign Customs, September 04, 2009, 5:58 am, RUSSIA
Arrived Abroad, September 02, 2009, 6:32 pm, RUSSIA
International Dispatch, August 29, 2009, 10:56 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Arrival Acceptance, August 27, 2009, 11:15 am, FREDERICK, MD 21701

slides

А почему надо терпеть ? Какого хрена до России идет три-четыре дня, а у нас 2 недели неизвестно где болтается ?

polarfox
slides:

А почему надо терпеть ? Какого хрена до России идет три-четыре дня, а у нас 2 недели неизвестно где болтается ?

Не переживайте,это не только в России такая ситуация.

PigTail

Дык она по Вашему треку еще в импорт не попала, мож она и не у нас болтается, у меня и по 10 дней из штатов летала, ждите, могли и америкосы не туда заслать. Помнится шмотки UPS летящие из штатов застряли по треку на сутки в Швеции, чо никогда не было в будни, потом из новостей узнал, что экипаж росийский пьяный в рейс не выпустили в Мальмо, так что причин задержек может быть много разных…

slides

Угу, прошлая посылка из Испании тоже в импорт не попала, а с почты уведомление пришло, это как по вашему ???

PigTail

Неправильно, но что поделаешь, у мен посылка неделю с таможни вышла и тоже ни слуху, ни духу, кроме увеличения флуда наши вопли не на что не годятся 😉

Хвост_Слона

Глаз там один, зато CCD. Это камера. Смотрит она вниз для удержания от скольжения.

Zaxar

Интересно высота работы сего дивайса какая…

Armin

этот flymentor только для вертолётов, либо на самолёты можно ставить тоже без потери функциональности?

piligrim

как понять нужно ли мне докупать Servo Buffer или нет?
я использую приеник футаба PCM1024 35МГц. сервы аналоговые.

slides

купи, футаба формирует пачки импульсов к серво синхронно и он у тебя (имеется в виду 1 версия) спотыкаться будет. Так у них написано.

slides

Бутылка улетает грамотно, но товарищ стремный, пропеллер какой-нить частью тела поймает рано или поздно…

Фарлеп

Все просто.
-Ставите датчик так как вам удобно
-Входите в setup режим (по инструкции, при включении борта удерживать красную кнопку)
-перещелкивая 3 тумблер добиваетесь что бы на наклоны вперед и назад реагировал РВ а на наклоны влево и вправо - элероны. Причем пока не важно в реверс будет эта реакция или нет! А шаманство с поднесением рук к датчикам пусть уважаемая компания ФМА Директ оставит себе 😃))) (также см Примечание)
-А теперь 1 и 2 тумблерами наклоняя модель добиваетесь что бы РВ и элероны работали правильно, то есть на наклон вперед РВ шел вверх а на подъем носа РВ шел вниз.
-Выключаем борт
-Калибруем Ко-пилот по инструкциии (это уж батенька вы сами 😃

Примечание!!! коротко нажимая красную кнопку переключаем проверку работы элеронов и РВ и обратно. То есть проверка по очереди 😃

После проведенных манипуляций все работает (спасибо Сергею за подробное и доступное объяснение), но, только сегодня заметил один момент, точнее исчезнувшую функцию, а именно, при потери сигнала или просто выключении ап C0-Pilot продолжал стабилизировать модель в полёте. Вот сегодня решил в полете продемонстрировать эту функцию зрителям, как модель выравнивается по горизонту сама и продолжает прямолинейный полет без участия пилота, свалив модель на крыло и выключил апу, модель вошла в штопор и продолжала лететь в таком режиме пока я не включил апу, хорошо, что был запас по высоте, модель успешно посажена, но демонстрация такого режима C0-Pilot была провалена с треском. Пробовал заново перепрограммировать C0-Pilot, но что-то так и не получилось вернуть данную функцию. Подскажите, что необходимо сделать, чтобы она снова появилась, модель, приёмник, апа та же, что и были до исчезновения такой функции.

slides

Итак, отчетец по применеию про версии копилота.

  • системы:
  1. нет необходимости калибровать горизонт
  2. правильно распознавание системы горизонта, т.е. стоящая в 5 метрах машина и я в 1.5 метрах не помешали калибровки.
  3. “самолетная” скорость отработки.

-

  1. Сложная система настройки из меню- без поллитра не разберешься.
  2. подключенный через блок раддер при отключенном 3д режиме почему-то не работает !
  3. при максимальных расходах в копилоте при крене на 90 градусов плоскости отклоняются так себе, элеватор работает хорошо.
  4. совершенно непонятная система автотрим.
  5. исходя из пункта 4, нужно очень точно выставлять главный сенсор относительно горизонта самолета.

будем копать дальше. из моего любимого штопора изика система его не вывела. самолет разбился.