Lawmate 1000mW 2.4GHz греется..

slides
Олег#:

физика за 5 класс )))

ставь маленький радиатор на передатчик

а то хана будит

PT-EZ-TS2_1.jpg

Не-не , радиатора не хватит ! С компьютера возьми систему жидкостного охлаждения !!! А еще лучше баллончик с жидким азотом, как на ракете.

А если без хохмы, то разогревается эта приблуда до 78-80 градусов, естественно требует установки на обдув. И НИКАКОГО РАДИАТОРА НЕ НАДО !!!😁

Хотя можно как в анекдоте про парня, который хотел уберечься от венерических болезней и пришел к доктору. Он говорит, одеваете презерватив, потом изолентой, потом второй презерватив, потом опять изолентой… Не вытерпев, молодой человек интересуется, а когда же собственно секс. А доктор - Об этом и думать забудьте.

Хотите лишние граммы - ставьте радиатор. Точка.😃

slides

Олег ! Вы чего !!! Я вообще не могу понять, что с Вами твориться… И причем здесь тяги ???

Я отписал пост, так как мне показалось странным, что Вы пытаетесь тюнинговать и без того хорошо работающее устройство… Ну и что, пусть оно греется, хуже от этого работать будет ? Кто-то писал о том, что передатчик сгорел на ровном месте ? Откуда такая уверенность, что он должен “обязательно” сгореть ??? У меня вот 4 часа был включен, лежал на подоконнике. Не сгорел почему-то…

Сергей_Вертолетов
vasilich_72:

Греется очень - это факт, но я без доп. радиатора оставлял дома более часа, а сам ходил на улицу проверять дальность и качество приёма.Всё нормал, ничё не сгорело. А на самоле будет обдув, так что не парся;)

И как результаты по дальности и качеству??

mitmit

мои 5 копеек: китайский 2,4 1000мвт передатчик (inesun-овский), вытащенный из тяжелого корпуса, голый, просел по мощности примерно на половину после получаса работы в комнате, судя по снижению потребляемого тока. Был очень горячий.

vasilich_72

И как результаты по дальности и качеству??

Результат такой: для получения сколь либо точных результатов, необходимо производить испытания на самой модели непосредственно в небе. А наматывая круги вокруг дома я выяснил что сигнал пробивает 6 этажей железобетона отменно (я спускался пешком по ступенькам, поглядывая в очки),а при удалении метров на двести картинка заметно портилась. Хотя большего отрезка прямой видимости там и небыло. Через пару дней мы с товарищем решили проверить на открытой местности. При удалении на машине картинка испортилась через 400 м, как только я развернул машину носом к передатчику восстановилась четкая картинка без помех. Было принято решение дальнейшие исследования прекратиь поскольку уже темнело, а местный ландшафт всё равно не позволил бы провести точные измерения.😎