Автопилот Arduplane - открытое ПО

west_25_x
NinjaFoX:

Прошивается нормально, все лампочки горят, но ничего не показывает.

Сверху над диодом над мегой самый край платы проходит тонюсенькая земля. Эта дорожка у меня выгорала.
Я на землю где видео подал + а на другой стороне уже был подключен провод и + и - TX. Выгорела земля.
Ради эксперимента соедините землю на ISP и где видео разъем. Там земля общая должна быть.
От переплюсоки на видео разъеме стоит диод. выгореть MAX не должен.

Andrey3167
NinjaFoX:

Прошивается нормально, все лампочки горят

А CHarset-ы шьются?

Adekamer

подскажите пожалуйста, арду пилот пиро датчики поддерживает ?
можно ли настраивать вес пиродатчиков относительно инерционалки ?
Спасибо

NinjaFoX
Andrey3167;[URL=[URL="tel:4221598"

4221598[/URL][/URL]]А CHarset-ы шьются?

не пробовал

west_25_x
ilyagry:

DUALSKY Регулятор напряжения VR-3 (UBEC) 3А (VR-3)

Только не нужно сувать более 4-х банок… 5 уже много. (немного завышают возможности)
А так хороший, при токе 1а. Шумит мало.

Andrey3167
NinjaFoX:

не пробовал

Если не шьются, то скорей видеочип. Такая же беда с минимОСД
Как ко мне Max7456 приедет, попробую перепаять

alexeykozin
Adekamer:

подскажите пожалуйста, арду пилот пиро датчики поддерживает ?
можно ли настраивать вес пиродатчиков относительно инерционалки ?
Спасибо

пиродатчики умерли 2 года назад, на “ардупилот легаси” после тестов в условиях теплых облаков, когда пиродатчик решает что облака теплее земли.
не заморачивайтесь, берите хорошие современные решения на основе акселей и гироскопов

zipman

Подскажите, можно ли переключение Flight mode в Mission planer привязать к клавиатуре компьютера?

zipman

Ну или вообще, переключение этих флайтмодов возможно как-нибудь отвязать от Аппаратуры?

alexeykozin
zipman:

Ну или вообще, переключение этих флайтмодов возможно как-нибудь отвязать от Аппаратуры?

в мишен планере в закладке действия есть выпадающий список и кнопка установки нового режима, вы про это спрашиваете?
горячих клавиш не запрограммировано, но код мишен планера открыт - все в ваших руках

zipman
alexeykozin:

в мишен планере в закладке действия есть выпадающий список и кнопка установки нового режима, вы про это спрашиваете? горячих клавиш не запрограммировано, но код мишен планера открыт - все в ваших руках

Да, спасибо, тока исходники скачал. Думаю немного поковыряться. На русский до конца перевести, горячии клавиши сделать, подсвечивать путевую точку, к которой движется самолёт. Много мелочей можно поковырять, а сейчас си шарп, си шарп, си шарп =).
Одна вещь странная, они выкладывают код стабильных версий или это последнии версии с репозитория? Просто я ничего ещё не правил, а при компиляции куча ошибок идёт…

alexeykozin
zipman:

Просто я ничего ещё не правил, а при компиляции куча ошибок идёт…

я пробовал, гдето месяца два назад версию из github ошибок небыло, нужно было только докачать недостающие библиотеки и выставить настройки проекта
да, кстати там многие модули нельзя в дизайнере менять - код модифицирован, иначе слетает функционал

student06

При отсутствии спутников, например АРМ 2.5 находится в помещении, индикаторы крена и тангажа в Mission planer ведут себя, как мне кажется, правильно. Реакция на отклонения модели отражаются соответствующими изменениями. Все происходит плавно, без резких изменений положений индикаторов горизонта. Но при наличии спутников резко увеличиваются их “тряска” и скачки. Так должно быть или что то работает неправильно?

zipman
student06:

При отсутствии спутников, например АРМ 2.5 находится в помещении, индикаторы крена и тангажа в Mission planer ведут себя, как мне кажется, правильно. Реакция на отклонения модели отражаются соответствующими изменениями. Все происходит плавно, без резких изменений положений индикаторов горизонта. Но при наличии спутников резко увеличиваются их “тряска” и скачки. Так должно быть или что то работает неправильно?

у меня вроде как ровно всё показываит и с GPS и без. А заново калибровать гироскопы пробовали?

Подскажите пажалст, поставил ардупилот, на большой самолёт. Туда меньше чем батарею 6s ну ни как, соответсвенно 3dr модуль к силовых батареям не подсоеденить, ну и вольтаж соответсвенно с них не посмотреть. Можете посоветовать какой-нибудь датчик заряда батареи для 6s. Телеметрию использую 3DR Radio.

alexeykozin

так и должно быть, для настольного теста поставьте параметр ahrs_gps_gain = 0 и эффект пропадет, но в полете самолету этот параметр выставляют в 1, для коптера лучше 0

zipman:

Подскажите пажалст, поставил ардупилот, на большой самолёт. Туда меньше 6s ну ни как, соответсвенно 3dr модуль с силовых батарей телеметрию мне не показывает

3 др повер модуль - тупо сгорит стабилизатор от 6S
простейший датчик напряжения - двухрезисторный делитель, важно чтобы разделенное напряжение не привышало 5 вольт, как его сделать - в моем крайнем блоге

egunak95

Подскажите как вставить фото, не работает опция вставить. Не показать скриншот на котором тестируется Аксели на предмет вибрации от моторчика. Как и где включить этот тест? Собрал планер и хотел проверить ардупилот на достаточность мероприятий по защите от вибраций.

Adekamer
RedSun:

На хоббикинге начали продавать АРМ 2.5

а годная ли весчь ?
или брать в ранее проверенных местах ранее проверенную плату ?

DVE

А хз, с нашей почтой вряд ли еще до кого дошло. Единственный похоже плюс по сравнению с версией rctimer - пины уже припаяны.

Vilniz
DVE:

А хз, с нашей почтой вряд ли еще до кого дошло. Единственный похоже плюс по сравнению с версией rctimer - пины уже припаяны.

Не вижу в этом плюса не разу, а если надо горизонтально пины?
Я все же не рискнул и взял с рцтимера, кто его знает какого качество сенсоры там ХК запаял, пусть кто-то другой попробует 😉

vtoryh
RedSun:

На хоббикинге начали продавать АРМ 2.5
Без GPS модуля. 75$

Да там даже на фотках непропаи видны… нафик-нафик… 😦

alexeykozin
vtoryh:

Да там даже на фотках непропаи видны… нафик-нафик…

зато можно на детали покупать. 😃
если по деталям брать в москве то больше сотни баксов выходит
я попутно с моторами заказл штучку на пробу…

с магазина дидронесов пропали корпуса под апм 2.5, остались только под 2.0
я нашел магаз в штатах, буду брать десяток чтобы снизить относительную накладную стоимость пересылки…