дивайс Standard Diversity Receiver

Brandvik

Они все работают одинаково в отношении к картинке, выбирают с наилучшим сигналом и выдают ее на выход. А как слепить из двух аналоговых сигналов один хороший я не представляю…

Олег#

из двух г… но разных

но это ч просто теоретически предположил )

ikar4273

Читал где то на форумах что при использовании ORACLE при переключении сигнала с одного приемника на другой какртинка дергается, а при использовании диверсити типа YELLOWJACKET такого не наблюдается.

blade
ikar4273:

Читал где то на форумах что при использовании ORACLE при переключении сигнала с одного приемника на другой какртинка дергается, а при использовании диверсити типа YELLOWJACKET такого не наблюдается.

Картинка должна дёргаться : при переключении с одного видеосигнала на другой происходит срыв синхронизации, поскольку переключение занимает какое то время.😃
И пока телевизор снова схватится за импульс синхронизации- пара тройка кадров выпадает.
Если канал переключения оцифрован, то этого не происходит.
Но должно сильно сказаться на цене или- снижении качества изображения.
Вообще, платить 170 $ за ключ и пару микросхем- пижонство. 😵

foxfly
Олег#:

2-й вариант а именно “оракл”,
работает тупо на основе запирание картинки если она фиговая и подключением 2 картинку

а 1-й вариант мне кадется лепит одну хорошую из двух г…

Мне “кадется” (С), что для “слепления одной картинки из двух” прибор должен стоить раз в 10 дороже.
А “Оракл” этот (с большой долей вероятности), измеряет амплитуду и временнЫе параметры синхроимпульсов в обеих каналах и коммутирует на выход тот, который наиболее отвечает норме.