С чего начать ?

slides
Artie:

“А эту реплику, товарищи, мы отметем, как неорганизованную !” 😃

“Невлезание” картинки - проблема не очков, а конкретной версии конкретной телеметрии, так как при грамотном устройстве последней, накладываемый текст можно подогнать под _любой_ приемник изображения (хоть и не под все одновременно).

  • На спор могу сделать версию для каких угодно очков, - пусть они хоть вполовину кадр обрезают… 😛

И совершенно напрасно не взяли !
У акулы есть внешний вход, на который можно подать изображение с совершенно любого приемника. Главный акулий кайф - вовсе не во встроенном приемнике (которым я, например, не пользуюсь, хоть у меня видео и передается на 2.4GHz), а именно в “широкоугольности” ее дисплеев.

Нуу, коль мы стали цитировать Выбегалло, отвечу. Немного ошибся в формулировке - во всех ДОСТУПНЫХ телеметриях. Сайбекс отрезает процентов 10 снизу и справа. То что Вы организовали смещаемый текст - честь Вам и хвала, но это пока не сделал никто, чьи телеметрии преимущественно покупают. Выходите на рынок, можете поставить себе это в рекламный блок.

А на счет акулы - на FPV-models - около 16 тысяч рублей, на FPV-systems 12500 c доставкой. сверх 10 тыс. 2500 рублей + 30% таможенный сбор = 13250 (риск залететь на варшавское шоссе - потерянное время для меня еще 10 тыс. рублей за один день) Сайбекс стоит 12500.

Согласен, что цены похожи, акула действительно лучше по изображению, но… короче может потом куплю !

smalltim:

>“Невлезание” картинки - проблема не очков

В случае с моей телеметрией это проблема очков, милейший. Очки не отображают все 525 строк видеосигнала. Телеметрия от smalltim не вносит никаких изменений в синхроимпульсы и то, что буковки режутся снизу означает, что вся картинка очками режется снизу. Такие очки режут картинку снизу и без телеметрии. Мои Saibex 3d640 делают именно так.
Проверка корректности работы телеметрии делается за минуту: подключайте к 4:3 телевизору и наслаждайтесь нерезаной картинкой.

Буковки на телеметрии я подниму к концу недели когда руки дойдут, но теплое с мягким путать не нужно.

Что там у блэксторка творится - не знаю и знать не хочу.

Тим ! Жду ! Я кстати думал, что для оценки коннекта можно к светодиоду на приемнике выносной фотодатчик лепить и опрашивать Вашей телеметрией через “тахометрный” канал. Например. Чтобы приемник не вскрывать.😉

Artie
smalltim:

>“Невлезание” картинки - проблема не очков

В случае с моей телеметрией это проблема очков, милейший. Очки не отображают все 525 строк видеосигнала. Телеметрия от smalltim не вносит никаких изменений в синхроимпульсы и то, что буковки режутся снизу означает, что вся картинка очками режется снизу.

Тимофей, право, не стоит учить меня устройству видеосигнала, и - тем более - объяснять, как работает Ваша телеметрия. 😉
Однако, отрисовка буковок у нас начинается не с первой телевизионной строки (а значит, картинку можно двигать в некоторых пределах вверх-вниз), а в середине экрана - тьма пустого места (а значит, можно эту картинку сжимать и разжимать). Причем, если я эту самую середину экрана честно разворачиваю пробелами, то у Вас там даже наложения нет, - одни вычисления…

Что из этого следует ? - Правильно: отсутствие данных настроек в софте - это проблема софта, а не очков (какими бы кривыми эти очки ни были).

ЗЫ: Никого не хотел обидеть.

slides
deNick:

Хмм… давайте докопаемся тогда до истины.

640х480- как-раз 4:3 формат. равно как и 320х240. (в пикселах) В чем разница с ТВ?

где-то я уже давал картиночку… сейчас еще раз повторю.

реально, при полете в RCV922 “проваливаешься” в картинку намного быстрее, и перестаешь замечать границы картинки

Согласен и согласен.

Насчет кадра. Попробуем (я могу быть неправ! поправьте)
Итак 640/480 - соотношение 1,3. Видеосигнал в идеале 720/576 - соотношение 1,25. То есть на 720 по соотношению 1,3 должно быть 553 строчки - потеря около 5 %.😠

Gromogon

deNick

По вашей картинке можно сказать, только то что в Saibex Pro640
ещё больше экран и меньше поле т.к. у него 48" на 2 метра, а у Акулы 46" по вашей картинке.

Ещё, с виду, очки удобнее своими накладками у Saibex Pro640.

deNick
slides:

А на счет акулы - на FPV-models - около 16 тысяч рублей, на FPV-systems 12500 c доставкой. сверх 10 тыс. 2500 рублей + 30% таможенный сбор = 13250 (риск залететь на варшавское шоссе - потерянное время для меня еще 10 тыс. рублей за один день) Сайбекс стоит 12500.

Удачи с гарантийными обязательствами. Мне Льюис уже пол-года парит мозг по поводу одной из битых телеметрий, ну и по-мелочи… заныкал (недоотправил) трекер магтрак, не отвечает на письма уже месяц.

Имхо у начинающего такие проблемы напрочь отобьют все желание заниматься FPV, и заодно сильно попортят настроение.

Gromogon:

deNick

По вашей картинке можно сказать, только то что в Saibex Pro640
ещё больше экран и меньше поле т.к. у него 48" на 2 метра, а у Акулы 46" по вашей картинке.

Ещё, с виду, очки удобнее своими накладками у Saibex Pro640.

Внимательней, пожалуйста.

На моей картинке- отрисованы УГЛЫ ОБЗОРА, а не рекламные “дюймы монитора в стольки-то метрах”.

Про очки 320-240 с 22 градусным углом обзора можно написАть, что, мол, “выглядит как экран 10000 дюймов… (на расстоянии 1000 метров)” но угол обзора картинки будет по прежнему 22 градуса.

Постараюсь объяснить на пальцах. Разведите руки в стороны так, чтобы боковым зрением было отчетливо видно ладони при взгляде строго вперед. Какой угол получился между руками? Вот такой у ВАС максимальный угол обзора. Обычно- не более 90 градусов. У меня, при зрении -10диоптрий, в оных самых диоптрийных очках, угол составляет около 80 градусов. В линзах- 90.

Теперь разведите руки на 46 градусов. Вот такие границы будут у изображения, которые Вы увидите в видеоочках. Поверьте, это БОЛЕЕ чем достаточно, чтобы не замечать при полете никаких рамок.

Более того- даже в 320-240 простеньких очках, особенно при использовании трекера, создается практически полное “ощущение присутствия”.

slides
deNick:

Удачи с гарантийными обязательствами. Мне Льюис уже пол-года парит мозг по поводу одной из битых телеметрий, ну и по-мелочи… заныкал (недоотправил) трекер магтрак, не отвечает на письма уже месяц.

Имхо у начинающего такие проблемы напрочь отобьют все желание заниматься FPV, и заодно сильно попортят настроение.

А я не рекламирую ЛЛьюса - он полный м.дак. Кстати отдыхать уехал. Очки я у него не рискнул бы взять.