Выбор курсовой камеры

Дми-III-й

Ну на первое время, на попробовать этой CMOSки вам будет достаточно, а там уж определитесь. Лично мое мнение - камеру нужно выбирать не по отзывам а глядя на картинку на экране.

siderat

Полетал с PIXIM SEAWOLF в солнечную погоду. Немного разочарован. На роликах в нете все гораздо четче. Земля казалась темная, и все расплывчато. В OSD настройках может что подкрутить надо?

BAU
siderat:

и все расплывчато

Мож у вас фокус не настроен? Покрутите объектив ориентируясь на далекие объекты.

siderat:

В OSD настройках может что подкрутить надо?

Если только яркость и контрастность. А вообще ща зима. Все чено-белое. Дождитесь зелени.
Летом в ясный день она отлично кажет, а сейчас у меня тож аналогичное впечатление

msv
BAU:

Все чено-белое. Дождитесь зелени.

Оно так, конечно… Но не до такой же степени… Облетал свою sony-efio, результат превзошел все ожидания в отрицательную сторону…
Справа- эта же полянка с S10.

BAU
msv:

Но не до такой же степени…

Да. Такое ощущение что цвета у вас нет совсем. Я когда на земле на одежду и лица смотрите, цвет то присутстивует?
У меня небо голубое,и цвета на контрастных объектах(крыши домов, машины) в цвете. Серым кажется только все с большой высоты и лес относительно белого снега. Во нашел кусок видео снятый с камеры эфио-е 650твл это один из кадров:

Кадров с пиксима сей час нет.

slides

А мне наоборот, картинка понравилась. Я вообще не люблю цветонасыщенную картинку - отвлекает и раздражает честно говоря…

BAU
slides:

Я вообще не люблю цветонасыщенную картинку - отвлекает и раздражает честно говоря…

Убавить насыщенность не сложно, а вот добавить, если ее нет, не получиться.

slides

А я и не спорю - конкретно по этому снимку- я им доволен. Без претензий на большее.

siderat
BAU:

Мож у вас фокус не настроен? Покрутите объектив ориентируясь на далекие объекты.

Да не, в этом плане вроде нормально.

BAU:

А вообще ща зима. Все чено-белое

Через пару недель уже листья распускаться начнут 😃
А вообще я когда зимой летал с камерой dx201(тоже ведь pixim) картинка очень понравилась.

evgeny_online
msv:

Оно так, конечно… Но не до такой же степени… Облетал свою sony-efio, результат превзошел все ожидания в отрицательную сторону…
Справа- эта же полянка с S10.

А может попробуйте ресет в ОСД камеры сделать может просто настройки “загнаны”.

msv

Я долго игрался с настройками через OSD. Ничего особо путного не накрутил, ну разве возможность ручного баланса белого. Оставил это на будущее и все сбросил в дефолт. Сейчас вспоминаю, однако там по дефолту устанавливается indoor, правда особых изменений от этой установки не замечал. На тюнере, через который захватываю, тоже все уровни в дефолте. Если на нем накрутить насыщенность, конечно цветастее становится, но и шум по цвету прет. На камере бы насыщенность добавить, почему-то такой “крутилки” нет…

Chatlanin

Есть у меня камера Сивульф, летал с ней летом, тоже расстроился, трава почти синяя, с цветами в общем беда. Товарищь подсказал что эта проблема с ИК фильтром, и дал ссылку на забугорный форум с обсуждением проблемы цвета на этой камере. В роликах на их форуме цвета супер! Оказывается проблема решается отправкой письма на сайт секьюритикамера, с описанием проблемы и с просьбой выслать фильтр. Так я и поступил, фильтр выслали бесплатно, установил, проверял только дома, цвета отличные! Но стопроцентно сказать основываясь на свой опыт не могу, вот когда появится зелень на улице и я наконец выйду полетать, тогда и отпишусь.
П.С. Пишите письма!))))

siderat

С осени прошлого года шлют с ИК фильтрами. Ну у меня цвета более менее, но на видео у других картинка все же более насыщенная.

Дми-III-й
великолепный_макс:

В отзывах пишут, что без ИК фильтров…

ИК фильтр (у дневных камер) обычно уже установлен прямо на матрице, можно экспериментировать с любыми объектиками

Udjin
Chatlanin:

Так я и поступил, фильтр выслали бесплатно, установил, проверял только дома, цвета отличные!

Максим, по установке нового фильтра вопрос.
Проблем с отковыриванием старого фильтра не было?
Я сегодня попытался снять фильтр с горелой соньки, так умумукался. Стоит как пуговица - насмерть.

3DSMax

Я тоже долго мучался, побоялся сковырнуть матрицу, а потом взял алмазный надфиль, обточил фильтр и двусторонним скотчем в уголках закрепил его с внутренней стороны объектива. Старый оставил на месте. Но моей гадостной камере это не помогло.

DenVor

Сегодня думаю заказать камеру.
Выбор из 3-х.

690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF HD CCTV Mini Camera 3.6mm Lens OSD Menu
securitycamera2000.com/…/690TVL-Ultra-WDR-Pixim-SE…

  • как бы уже почти классика, но вот в пасмурную погоду говорят темновато видно, что смущает.

600TVL SONY SUPER HAD CCD Chipset Camera Wire Control OSD Wide Angle
securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…

  • ее мне советовали в теме выше. Но только 1 человек. Больше особо про нее ничего не встречал.

690TVL HD Ultra WDR Pixim SEAWOLF Sensor chip OSD Camera 3.6mm lens
securitycamera2000.com/…/690TVL-HD-Ultra-WDR-Pixim…

  • про нее не встречал отзывов…

Подскажите плиз кто что думает. А то теряюсь в сомнениях.

BAU

1 и 3 одно и тоже. Если ночью и в очень пасмурную погоду не летать то вполне годиться Pixim. В светлый день но без солнца она нормально кажет. Я доволен ей.