Выбор курсовой камеры

varvar

Интересно, это халява или очередной мусор?
Раз обещают съемку с инфракрасном свете, должен быть мусор с искажением цветов при дневном свете 😦 И производитель сенсора скромно умолчан.

vic2rus

ну я так понимаю “съемка в инфракрасном свете” это просто подсветка включается. причем тут мусор и искажение цветов при дневном свете?

varvar
vic2rus:

искажение цветов при дневном свете

Если у камеры есть возможность снимать в инфракрасном диапазоне -> нет фильтра -> на картинке деревья могут быть покрыты снегом посредине лета.
И никаких светодиодов для подсветки на плате, кстати, я не заметил.

Dacor

Помогите определиться с выбором. Как то вариантов на самом деле не сильно много. Ценовая категория до 100 баксов. Объектив 3.6 мм (привык я к нему)
Пока смотрю вот на эти:
securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
я так понял вот эта камера
securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
таже что и первая, только с другим объективом (или я ошибаюсь?)

И Пиксим
securitycamera2000.com/…/690TVL-Ultra-WDR-Pixim-SE…

У самогО душа лежит ближе к Пиксим. Но немного расстроили отрицательные отзывы по поводу изображения с Писима в сумерках.

Что скажут многоуважаемые гуру?

3DSMax
Анатоолий:

Экшн камера Вlackeye XTR -1080P-есть ли оюсуждение этой камеры,где нибудь?Если нет,то предлагаю здесь обсуждать.Она похожа на горпошку.Но дешевле и полегче.И маленький дисплей-мониторчик есть.Я вчера ее купил.

Скажем так, что мыло на изображении гораздо большее, чем на ГОПРО. Это заметно даже в рекламном клипе, когда например велосипедиста (или грузовик- неважно) снимают сначала другой камерой, а потом идет репортаж “от первого лица”.
Я никого не хочу обидеть, это сугубо мой обывательский взгляд. И по крайней мере это раз в 10 лучше, чем моя записывающая.

evgeny_online

Просьба ко всем!!!
Выложите пожалуйста свои ролики с указание камеры и где купить!
А то инфа вся разрозненная, трудно определиться.
А так глянул на картинку, если понравилась то взял и купил по ссылке.
Польза думаю будет.
Заранее спасибо.

Dacor
evgeny_online:

Просьба ко всем!!!

+100500

SlavikR

Кто скажет какая линза лучше 2.1 или 3.6 ?

cnyx

Нет понятия “лучше” и “хуже”. На 2.1 более широкий угол обзора, “рыбий глаз”. Летать удобнее, но качество картинки похуже. А на 3.6 угол обзора уже, летать не так комфортно, зато качество картинки получше.

SlavikR

Может 2.8 в самый раз будет ?

Спасибо за ответ !

cnyx

Я на 2.8 летаю, есть еще 3.6, но что-то даже желания ставить нет, так как и на 2.8 иногда не хватает угла обзора при интенсивных разворотах креном.

nyc73

на 3.6 несложно заблудиться даже в знакомом месте, 2.8 оптимально

evgeny_online
SlavikR:

Кто скажет какая линза лучше 2.1 или 3.6 ?

для того, чтобы свысока разглядеть что-то внизу то 3,6 а для того чтобы вокруг себя то 2,1

SlavikR

Заказал камеру с 3.6 и ещё докупил объектив на 2.1, придёт попробую .

evgeny_online
SlavikR:

Заказал камеру с 3.6 и ещё докупил объектив на 2.1, придёт попробую .

какую именно камеру?

SlavikR
evgeny_online:

какую именно камеру?

Заказал вот эту (не реклама ) , хотел взять КPC-E700 но вот по сравнениям двух систем взял эту . ИМХО.