Выбор курсовой камеры

Deniskin

Здравствуйте. Полетав по камере понял что стоковая на 420твл полное г… решил купить лучше.
Я в них не петрю кроме твл так что помогите кто понимает. На ковырял несколько вариантов.
Если есть лучше на этом же саите но за примерно такую же стоимость или дешевле то скажу спасибо.

securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
securitycamera2000.com/…/OSD-D%2dWDR-0.01LUX-600TV…
securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-D%2dWDR-0.01LUX-…
securitycamera2000.com/…/0.001-Lux-Starlight-650TV…
securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-650TVL-HD-SHARP-…
securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-650TVL-HD-SHARP-…

NinjaFoX

самая первая камера очень хорошая, см. видео с настройкой баланса белого на предыдущей странице. остальные камеры - ночные. Особенно 4-я) я бы взял первую ссылку

3DSMax

Коллеги, подскажите, плз, купил securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
Но пресловутый ВДР никак не могу настроить. Все равно если небо светлое, то земля черная. Ни к у кого нет мануала на русском, так сказать с примерами и упражнениями? Был бы очень благодарен.

NinjaFoX

у нее нет WDRа, D-WDR это рекламный трюк

3DSMax

Ну и верь после этого людям… А так хотел нормальную камеру…😃
Заказывал у них видеопередатчик 5,8Ггц, 200 мВт с кулером, прислали другой без кулера. Когда спросил, почему, ответили- извини, картинку на сайте попутали. В качестве моральной компенсации аж на 8 баксов следующий заказ снизим. Теперь не уверен, будет ли следующий заказ с таким отношением…

Shuricus

securitycamera2000 один из лучших магазинов с которыми я сталкивался. Косяки у всех бывают. Но про них сказать плохого вообще нечего! Передатчик уверен они бы обменяли.

3DSMax

На счет обмена даже разговора не было. Ну да ладно, простите за флуд.

NinjaFoX

Да, мне этот сайт тоже нравится, а D-WDR это не их выдумка, это выдумка от производителей чипсетов для камер

Владимир#
Shuricus:

securitycamera2000 один из лучших магазинов с которыми я сталкивался.

+1

3DSMax:

Заказывал у них видеопередатчик 5,8Ггц, 200 мВт с кулером

А Вы сами то ничего не путаете? 200 - вроде как все без кулера, это 500-ки есть разные. Если уж Вы хотели именно 200 с кулером могли бы у них уточнить что это за уникальная модель.

3DSMax:

На счет обмена даже разговора не было.

Так правильно, на что менять.
Так что считаю что компенсация, это ещё очень хорошо. Не соответствие картинки не является поводом для предьявления претензий.

3DSMax

Дело в том, что была картинка именно с кулером, я сам удивился, думаю- вот здорово! ПОзже картинку поставили правильную. А на счет компенсации- я не настолько скандальный человек, чтобы из-за такой мелочи бучу поднимать. Компенсация была их предложением, а не моим клянчаньем. На том полюбовно и разошлись. А может на камере есть какие- нибудь хитрые настройки, чтобы ее обмануть?

IL76MD
NinjaFoX:

самая первая камера очень хорошая,

Надо ли им сообщать с какой системой нужна камера (PAL или NTSC) или она автомат?

Спасиба.

Dacor
IL76MD:

Надо ли им сообщать с какой системой нужна камера (PAL или NTSC) или она автомат?

Я на всякий случай им написал, когда каеру покупал. Там по моему прямо при оформлении заказа можно коментарий оставить.

NinjaFoX

Pal- Ntsc Можно переключить в сирвисном меню

Shuricus

В сирвисном меню какой камеры такое возможно?

NinjaFoX

В пиксиме можно, у соньки не знаю точно, но думаю что тоже возможно, попробуйте у кого есть

Shuricus

В Соньках точно нет.
A в Пиксиме это реально работает?

Luka
Shuricus:

A в Пиксиме это реально работает?

Хм… вроде бы да, что то припоминаю когда с настройками игрался, проверю на выходных отпишусь.

NinjaFoX:

Пиксим в сумерках не видит ничего.

Ну смотря какие сумерки, сняв очки я реально понимал, что на улице гараздо темнее чем в очках видел, но и есть минус, картинка с камеры тормозит хотя переключение на пиксиме моем стоит в авто с дня на ночь, по дефолту вроде как.

Владимир#:

Да что да, и системное или сервисное меню крутил, толку никакого.

Ребят поставьте все по дефолту, у меня так, но я перед тем как прикрутить на пантилт промывал спиртом матрицу и объектив. Может там банально налет… камеры то одинаковые и от туда же, я покупал в начале этого года, точнее в январе после пьяных каникул.

NinjaFoX
Shuricus:

В Соньках точно нет.
A в Пиксиме это реально работает?

да пробовал сам. Не из обычного меню, а из сервисного, которое вызывается комбинацией < > < > v Может быть в сони вы там не смотрели.

Luka:

Ну смотря какие сумерки, сняв очки я реально понимал, что на улице гараздо темнее чем в очках видел, но и есть минус, картинка с камеры тормозит хотя переключение на пиксиме моем стоит в авто с дня на ночь, по дефолту вроде как.

Если сравнивать со старой 420твл камерой сони или с BEVовской камерой, то пиксим ничего не показывает. Это все потому что у него большой и толстый ик фильтр наклееный на матрицу, за счет этого цвета более естественные днем. На тех камерах что я назвал ик фильтр представляет собой встроенное в объектив стеклышко толщиной меньше мм. Можно и пиксим заставить работать ночью, если оторвать от матрицы фильтр и поменять объектив, но качество днем заметно упадет.

siderat

Я летал на пиксиме когда уж почти полностью стемнело. Конечно не ахти, но ориентироваться можно.

Shuricus
NinjaFoX:

Не из обычного меню, а из сервисного, которое вызывается комбинацией < > < > v Может быть в сони вы там не смотрели.

Комбинация для входа в сервисное меню Сони либо неизвестна, либо отсутствует.
И потом у меня есть информация от производителя, что эти камеры переключение стандартов не поддерживают.

Про Пиксим - не знаю.