Выбор курсовой камеры

Shuricus

В сирвисном меню какой камеры такое возможно?

NinjaFoX

В пиксиме можно, у соньки не знаю точно, но думаю что тоже возможно, попробуйте у кого есть

Shuricus

В Соньках точно нет.
A в Пиксиме это реально работает?

Luka
Shuricus:

A в Пиксиме это реально работает?

Хм… вроде бы да, что то припоминаю когда с настройками игрался, проверю на выходных отпишусь.

NinjaFoX:

Пиксим в сумерках не видит ничего.

Ну смотря какие сумерки, сняв очки я реально понимал, что на улице гараздо темнее чем в очках видел, но и есть минус, картинка с камеры тормозит хотя переключение на пиксиме моем стоит в авто с дня на ночь, по дефолту вроде как.

Владимир#:

Да что да, и системное или сервисное меню крутил, толку никакого.

Ребят поставьте все по дефолту, у меня так, но я перед тем как прикрутить на пантилт промывал спиртом матрицу и объектив. Может там банально налет… камеры то одинаковые и от туда же, я покупал в начале этого года, точнее в январе после пьяных каникул.

NinjaFoX
Shuricus:

В Соньках точно нет.
A в Пиксиме это реально работает?

да пробовал сам. Не из обычного меню, а из сервисного, которое вызывается комбинацией < > < > v Может быть в сони вы там не смотрели.

Luka:

Ну смотря какие сумерки, сняв очки я реально понимал, что на улице гараздо темнее чем в очках видел, но и есть минус, картинка с камеры тормозит хотя переключение на пиксиме моем стоит в авто с дня на ночь, по дефолту вроде как.

Если сравнивать со старой 420твл камерой сони или с BEVовской камерой, то пиксим ничего не показывает. Это все потому что у него большой и толстый ик фильтр наклееный на матрицу, за счет этого цвета более естественные днем. На тех камерах что я назвал ик фильтр представляет собой встроенное в объектив стеклышко толщиной меньше мм. Можно и пиксим заставить работать ночью, если оторвать от матрицы фильтр и поменять объектив, но качество днем заметно упадет.

siderat

Я летал на пиксиме когда уж почти полностью стемнело. Конечно не ахти, но ориентироваться можно.

Shuricus
NinjaFoX:

Не из обычного меню, а из сервисного, которое вызывается комбинацией < > < > v Может быть в сони вы там не смотрели.

Комбинация для входа в сервисное меню Сони либо неизвестна, либо отсутствует.
И потом у меня есть информация от производителя, что эти камеры переключение стандартов не поддерживают.

Про Пиксим - не знаю.

NinjaFoX

Про пиксим я уже написал что знаю точно. Если в описании на SC2000 присутствует строка
Signal System PAL/NTSC
значит переключить можно. Ищите как войти в сервисное меню на соньке.

Dacor
NinjaFoX:

Если в описании на SC2000 присутствует строка
Signal System PAL/NTSC

Я почему то понял эту фтазу, что можно выбрать камеру либо одной либо другой системы.

Shuricus
NinjaFoX:

Если в описании на SC2000 присутствует строка
Signal System PAL/NTSC
значит переключить можно.

Я хочу вас огорчить - вы глубоко заблуждаетесь. Поражает только самоуверенность с которой вы это делаете!

Dacor:

Я почему то понял эту фтазу, что можно выбрать камеру либо одной либо другой системы.

Это подтверждает тот факт, что понять из этой надписи нельзя ничего. Кому как больше нравиться, тот так и понимает. Только вот вы как раз поняли правильно. Этот вопрос уже тут обсуждали.

NinjaFoX

Вы бы лучше порылись по форумам по видеонаблюдению и нашли нужную вам информацию, чем сидеть тут и осуждать других. У меня камеры сони нет и я не буду лазить по всему интернету в поисках нужной ВАМ информации.

Shuricus

ээээ, я бы усомнился в собственном психическом здоровье, если бы после этого стал делать это

NinjaFoX:

Вы бы лучше порылись по форумам по видеонаблюдению и нашли нужную вам информацию

Уточняю - нужно внимательно читать второе предложение.

Постскриптум.
Я вас не осуждаю. Я восхищаюсь.

Luka

_- Оль скажи если я текст мышкой копирую, где он сохраняется?

  • Катя, ну конечно же в мышке…_
kimu

Ещё немного вопросов про полёты в сумерках после заката:

  1. Кто реально пробовал и на каких камерах какие результаты? (пиксим уже отпадает)
  2. Стоит ли вестьись на магическую надпись в названии “0.001 Lux”, ато и “0.0005Lux”, или это тупо рекламный ход?
  3. Пробовал ли кто-нибудь делать фару из ИК или обычного мощного светодиода?
  4. Про камеры в целом. Как по циферкам “4mm, 6mm and 8mm lens” узнать угол зрения объектива, и как узнать какой объектив можно поставить на данную конкретную камеру (или они все под стандартные крепления? о_О)?

Хочется получить чёткую светлую картинку при полёте низко и близко в сумерках после заката (про совсем ночь пока молчу). Ну и чтоб камера не слепла поймав в объектив последний луч заходящего солнца…

natol
kimu:

чёткую светлую картинку

kimu:

в сумерках после заката

kimu:

не слепла

Да…Мечта (поэта)…

parahawk

Самые неслепнущие камеры - у которых широкий динамический диапазон.

Он может быть расширен как функцией wdr, так и чувствительностью матрицы, алгоритмами программного обеспечения камеры и т.д. Ночные камеры, так называемый в инет магазах тип STARLIGHT (в люксах как раз указано минимальное освещение - этому параметру надо доверять, тогда вы сможете выбрать качественную камеру), не слепнут.

Короче говоря, о мечте поэта: LG XDI-II. Надёжный вариант.

PS. Уже накопилось какое-то количество видео с этой камеры, может скоро выложу (с видео пока лень работать, нет навыков работы с монтажём и разбираться пока руки не доходят, но если кому-то очень нужно то выложу; а очень может быть тогда, когда реально выбираем). Но вряд-ли моё видео поможет в покупке камеры - пропала она куда-то с витрин, уже давно. Вдруг скоро новое что-нить выпустят.

НО!!! Если найдёте где в продаже - пишите в личку, сразу выложу ролики с неё.

PS. Я понял, вечером выложу скриншоты. Начну с отдельных кадров. 😃

Shuricus
natol:

Да…Мечта (поэта)…

Это к чему? Может вы не в курсе? Камера за 45$ полностью соответствует этим критериям. Речь же не про ночь идет а про сумерки. Все эти вопросы уже обсудили в ветке 300 раз. Читайте.

Особенно увлекательно почитать про 170 долларовую Лыжу из предыдущего поста.

natol
Shuricus:

Это к чему? Может вы не в курсе?

У меня РИКСИМ ,всё лето с ней летаю и после заката и на солнце не слепнит. Единственный минус как я считаю, нет достаточной резкости.

Shuricus

Тогда тем более непонятно сообщение про мечту, так пофлудить?

NinjaFoX
natol:

У меня РИКСИМ ,всё лето с ней летаю и после заката и на солнце не слепнит. Единственный минус как я считаю, нет достаточной резкости.

Так настройте на резкость то.