Выбор курсовой камеры

evgeny_online
nyc73:

А куда вы вкладыши от камер потеряли, там все разжевано с табличками

Никаких вкладышей не было, если есть возможность выложите пож. такие вкладыши, заранее СПС!

mayk1976

Подскажите пожалуста: для покупки пиксима с целью дневных полетов мне нужно попросить у продавцов установки фильтра или он идет по умолчанию?

nyc73

Есть в любой камере ИК фильтр, если вы об этом фильтре. Вот бумажка, которая шла с пиксимом:

BAU
mayk1976:

продавцов установки фильтра или он идет по умолчанию?

Если покупаете на securitycamera2000, то читайте внимательно описание камеры. Там пишут, установлен фильтр или нет.
The camera is with IR-cut filter, it would block IR, the camera is NOT IR sensitive.

tenyaviy

пришла с ХК камера /3-inch SONY CCD Video Camera (PAL). на изображении цветные не двигающиеся точки и пятна. линза чистая, сенсор тоже. что это может быть?
пример видео

youtu.be/gIiQVBpGS_g

SnakeFishbk
tenyaviy:

сенсор тоже. что это может быть?

Я такое видел, когда камера работала вблизи радиоактивного излучения или печи- битые пиксели, только замена.

Анатоолий
tenyaviy:

пришла с ХК камера /3-inch SONY CCD Video Camera (PAL). на изображении цветные не двигающиеся точки и пятна. линза чистая, сенсор тоже. что это может быть?

По виду,как будтто у вас свету мало в комнате.Попробуйте на ярком свету.еще лучше на улице.Это для начала,а потом думать надо,вчем дело?

Glebus65
Павел_28:

как настроить баланс белого в корпусной камере где управление на самой камере сзади!

Обсуждают и тут.

У меня такая-же, вот вроде как инструкция:

Завтра скан вкладыша выложу.

smsinfo
Glebus65:

Была еще информация, что BlackSheep продает эту камеру под другим названием:
:

Seawolf Pixim 690TVL ULTRA WDR
и та камера что продает BlackSheep совершенно разные.
И это хорошо видно на видео от BlackSheep.
В Seawolf Pixim 690TVL ULTRA WDR совершенно другое меню.

zuza

Подскажите что за деталь сгорела. Приехала камера с ХК hobbyking.com/…/__13197__1_3_inch_Sony_CCD_Video_C… и при первом включении переполюсовал, точнее плюс поменял с видеовыходом. В результате пошел дым с одной детали. Деталь отпаял под ней на плате было схематическое изображение диода. На самой детальке была маркировка P008A 1237.Без нее камера заработала, но подозреваю что деталь туда влепили не просто так, поэтому думаю надо поставить подобное. Судя по прозвонке тестером и изображении на плате схема включения между минусом питания и видеовыходом.

великолепный_макс

Потерял провод с пультом управления от этой камеры:
DIY 0.001 Starlight 3D-DNR Sony CCD 650TVL Super Mini Camera FPV

Есть ли аналоги этого провода, которые продаются отдельно от камеры? И вообще…как возможно решить эту проблему? Нужно меню, хотя бы для того, что бы камеру переводить в ночной режим…остался вообще без настроек. На данный момент все выставлено от балды

МиГ17
великолепный_макс:

Потерял провод с пультом управления от этой камеры

Судя по тому, что проводов на разъёме меньше количества кнопок - имеет место быть матрица кнопок с резисторами. Найти такую матрицу можно с неисправной бытовой техники у ремонтников. Ну а номиналы резисторов хорошо бы померять , может у кого то найдётся такая же девайсина.

zuza

Неужели никто не знает что за деталь сгорела?
Еще вопрос особенно к владельцам камер с заявленными 690-700 твлиний. У меня при движении камеры на границах объектов изображения по линии перепада света (темное - светлое) видна небольшая пила. Когда изображение бездвижно то все очень хорошо. Может ли это быть из-за несовпадения количества строк в стандарте PAL (если не изменяет память 580) и числа строк камеры (700)? Или это я в своей камере всеже подпалил что-то. Этот эффект едва заметен в очках headplay, а на экране телевизора практически не видно надо присматриваться.
Вообще камерой очень доволен и изображением и возможностью разнообразных настроек. Объектив реально тяжелый, но мне это не критично т.к. на 3-метровый планер будет ставиться.

Володимир
zuza:

Может ли это быть из-за несовпадения количества строк в стандарте PAL (если не изменяет память 580) и числа строк камеры (700)?

Нет, стандарту все равно сколько строк передает камера - он столько и дальше отправит… Это может так отрабатывать твой монитор. Сделай кадр для понимания величины проблемы.

У меня камера 700ТВЛ показывает винт при работе не загибая его лопасти - только от оборотов количество лопастей меняется и прозрачность лопасти.

siderat

Посеял камеру соньку 600твл. Думаю чего нового купить. В пределах 50-60$, желательно на уровне пиксима, но и чтобы в сумерках хорошо показывала.

alepavlenko

Не могу решится, что выбрать PAL или NTSC, главная камера стоит NTSC, и вот теперь решил на хвост приделать 2 камерку, миниатюрную, и сделать переключатель на тумблер. Ничего если одна камера PAL будет а другая NTSC? Очки и телевизор любой формат принимают, а вот зависание при переходе будет или нет я не знаю.

У камеры, что мини, стоит “PAL = 786(H)×576(V), NTSC:656(H)×492(V)” 786х576 и приманивают

ColonelTY

Ребят, а часто у камер расфокусировка? Что то поставил, резкости никакой - есть мануал по регулировке?

SnakeFishbk
ColonelTY:

есть мануал по регулировке?

включаешь камеру наводишь на тестовую картинку, ослабляешь стопорный винт и крутишь объектив до достижения лучшей фокусировки, зажимаешь стопорный винт. Всё!

Володимир

Я лучше знаю - наводишь на самолет в небе и крутишь пока пятно не станет похоже на самолет.