Выбор курсовой камеры

KBV

Это не камера, это связка камера+передатчик. Еще не понятно кого из них нужно крутить
у меня такое с DX201 было, камеру за $150 жалко выкидывать 😃

evgeny_online
natol:

В камере куча настроек.

все перепробовал - показывает отвратно

webconnector

Выкинуть успеим всегда . Мож между камерой и передатчиком сопротивление поставит , покрутить ?

KBV

попробуйте переменик 100 Ом, делителем. Т.е. с камеры на крайние ноги, а снимать с бегунка

Shuricus

Она против солнца все равно будет уходить в черное. Нет смысла на нее время тратить. Или вам нравится летать, когда ничего не видно?

my_shadows
webconnector:

Парни у меня камера из хк . Самая дешовая с другим обективом. Когда погода хорошая качество мне устраивает . Толко когда в кадре солнце, картина искажается по середине и становиться чб . Чтото можно сделать ?

такая что-ли? hobbyking.com/…/__11977__1_3_inch_SONY_CCD_Video_C…

nyc73
webconnector:

Парни у меня камера из хк . Самая дешовая с другим обективом. Когда погода хорошая качество мне устраивает . Толко когда в кадре солнце, картина искажается по середине и становиться чб . Чтото можно сделать ?

Я на камере за 32 уе от ХК поменял объектив на 2.8 (штатно был 3.6), стало намного лучше в плане ослепления ее солнцем. Комплектные объективы похоже полное рожно, здесь что-то связано с ИК я думаю.
Полетал пару месяцев, нормально, а потом эту камеру грохнул, так что все путем

Shuricus:

Она против солнца все равно будет уходить в черное.

У меня пиксим при низком солнце (на закате) уходит в черное тоже. И пофиг всякие WDR, хотя он есть

Shuricus

На Соне за 45 баксов уже летаю два года, забыл про все проблемы. Пора уже отписаться от темы. Все уже давно понятно… 😃

nyc73

Это которая 600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR Color Board Camera with OSD Menu DNR ? Почему же вы хотите отписаться от темы, вместо того, чтобы просветлять умы?? Я бы тоже взял за 45 в запас, чем пиксим за 80

Shuricus

Так про нее уже тут писано-переписано, а люди все равно покупают хлам с Хобита, просто уже сил нет на это смотреть… 😃

Deniskin

У меня тоже такая камера но вот что то с настройкой не получается. Как бы черезчур все контрастно и синивой немного отдает.

ubd

У меня тоже такая камера но вот что то с настройкой не получается. Как бы черезчур все контрастно и синивой немного отдает.

А ты сбрось всё в Default и будет лучше чем у тебя сейчас. Я то же сначала её крутил, крутил, всё плохо, цвета ни те. А сбросил к заводским и больше не трогаю, разве что яркость чуть добавил. Лучше не сделаешь…
Надежна только на стёклышко против инфракрасного излучения…

Deniskin

Ни кто это стекло еще не сравнивал в работе? До и после установки.

pol81

Подскажите пожалуйста , есть ли на беверце достойная камера, а то собираю комплект на 1.2мгц, заказываю от-туда и не хватает до 200 баксов 😃

ubd

Ни кто это стекло еще не сравнивал в работе? До и после установки.

Вот мне придёт, я и проверю.

Павел_28

Я сравнивал! Огромная разница, но вот лично у меня получилось так: есть две камеры, Пиксим и Sony 600 tvl. В Пиксиме стояло стеклышко голубого цвета а в Sony розовое стеклышко и обе камеры не показывали нормальные цвета т.е. трава не была зеленой а небо голубым (я имею ввиду естественные цвета для глаза). У меня был еще один Пиксим сгоревший и на нем было стеклышко голубого цвета, я его снял и поставил на Sony 600tvl. прям на розовое стеклышко и сразу цвета стали норм., трава зеленая и небо голубое и кстати при
нормальной работе фильтров в моей комбинации черный цвет любой, будь то вещь или еще что должно быть черным при любом освещении! Исходя из этой ситуации я подумал что ИК фильтр это и есть голубая стекляшка которая стояла в Пиксиме и попросил китайцев прислать мне фильтр нормальный, мол вы мне камеру без фильтра прислали! Они долго меня убеждали что высылали точно с фильтром но в итоге под натиском аргументов))) сдались и выслали! Пришла посылка, а там опять такое же розовое стеклышко как и было на камере, с не голубое которое все кстати тут назв фильтром! Я думаю, ну вы Китайцы блин! Тут не так давно смотрю ролики с Каммеры Пиксим на Ютубе, думаю ну какие них такие цвета она показывает! Сочная зеленая трава и небо голубое, а у меня с Пиксимом так не получается и фильтр там вроде какой надо стоит! Думаю, дай ка попробую туда засунуть эту розовую стекляшку что мне китайцы прислали, ну и прилипил ее прям на голубенький фильтр! И о чудо, краски стали сочными и яркими! Трава ну прям сочно зеленая и небо прям настоящего цвета! Из личного опыта понят что фильтры бывают разные)!!

Li2n

Народ, ну так дайте ссылку на нормальную камеру в корпусе за 45$ !!!