Выбор курсовой камеры

KIR2142

Тоже мучаюсь выбором, хочу вторую камеру, решаю между WDR600 и seawolf pixim. У последней отпугивают вес и размеры.

F_R
Shuricus:

Есть поновее и подешевле, seawolf pixim

И еще, она в корпусе, если верить видео - почти в два раза легче ДХ-201. У самого имеется ДХ-201. Тяжелая, но качество офигенное. Судя по видосу, по качеству видео - seawolf pixim не сильно от ДХ-201 отличается.

KIR2142
F_R:

И еще, она в корпусе, если верить видео - почти в два раза легче ДХ-201.

DX-201 весит > 100гр? На ренжвидео ее вес заявлен 36гр

F_R

Да. В своем металлическом корпусе. Без него - 41гр.

msv

Мда… я в растройстве… За такие бабки, такая коричневая муть вместо зеленой травки… Все пытаюсь найти достойную замену своему курсовому CCTV глазку за 25уе с ebay, и пока ничего не вижу… Конечно в первую очередь интересует нормальная цветопередача при солнечном освещении. Елки, 10баковый Key Chain (а ведь в ней еще за эти деньги хоть какой-то рекордер…) и тот по цветопередаче несравним с этими топовыми CCTV (может они все заточены indoors?). Эх… был-бы в Key Chain ней еще композитный Vout, и на первое время был бы счастлив…😦

Shuricus
msv:

За такие бабки, такая коричневая муть вместо зеленой травки…

😃

Я тоже взял себе побаловаться муть за 20 баксов, но когда заменил там линзу - о чудо! Все снова стало голубым и зеленым! Причем голубым именно небо а не трава.

vadson:

У меня такая, имеет очень хорошую цветопередачу и качество, +осд меню — www.securitycamera2000.com/pr...-Security.html

А как вы ее крепите без корпуса?

buffet
нивам=:

Я извиняюсь.А никто не пробовал вот это shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1445_1446…

Я к ней присматривался, понравился форм-фактор, поворотный объектив, вес. Но в минусах - 30фпс, 55° штатный объектив слишком узок, а 170° слишком широк

Юрий05

Приобрел вот такую камеру
fpvhobby.com/113-520-tvl-33-5v-pal-camera.html
Раньше FPV не летал
Сначала все не нравилось- в очках подсветка,в камере засветка…
Когда “уплотнил” очки,направил камеру пониже вроде как оно и ни чего
стало,но при записи на земле на DV камеру \есть аналоговый вход\
изображение черно-белое.У меня есть еще CСD камера,так с нее запись
цветная.Купил усилитель видеосигнала ВУ-1\2Т,попробовал через
него- не помогло\при полном усилении картинка сдвигается,
но не намека на цвет\.
Менять камеру, или необходим какой-то особый танец с бубном?

azovsky82
Дми-III-й:

Да там весь вес стойка крепежа похоже и даёт

Вес моей “Black box car” камеры с липучкой, флешкой и дополнительными разьёмами питания/видео и звука = 76 г.

yur1x

Уже извёлся выбирая камеру взамен хоббикинговской которая жутко засвечивается. Метаюсь между следующими вариантами:

securitycamera2000.com/…/540TVL-Sony-CCD-Color-Boa…
securitycamera2000.com/…/540TVL-SONY-CCD-Chipset-C…
cgi.ebay.com/…/200557240477

www.bevrc.com/bev-osc-420pal-p-172.html
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
www.fpvhobby.com/71-sony-camera.html

Есть что-то стоящее из первых трёх? Или даже не думать?

vadson

540TVL SONY CCD Chipset Color Board Video Camera for Security - берите вторую, очень хорошая картинка + много настроек, легкая, плата с осд кнопками можно легко откл… Мне её год назад посоветовали, ничуть не жалею,!

F_R

Та, чт ос е-бэя; была подобная у друга. Нее, не айс. Не сильно по цвето-предаче от ХК отличается.

Лучше возьмите пятую www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…

На камере не стоит сильно экономить, т.к. на ФПВ - это ваш “глаз”, от которого многое зависит…

vadson:

540TVL SONY CCD Chipset Color Board Video Camera for Security - берите вторую, очень хорошая картинка + много настроек, легкая, плата с осд кнопками можно легко откл… Мне её год назад посоветовали, ничуть не жалею,!

А можно, плиз, изображение/видео с нее? Желательно, не пережатое…

yur1x
F_R:
  • это ваш “глаз”, от которого многое зависит…

Потому и испытываю муки творчества.

vadson:

берите вторую, очень хорошая картинка

Интересно. Вы, как пользователь девайса что скажете, нет такого, типа небо сильно пересвечено, земля слишком тёмная? Подобные выкрутасы очень сильно напрягают.

KIR2142

Наберите в ютубе 540TVL SONY CCD. Видео мягко говоря не впечатляет. Да и в чудеса слабо верится, что камера за полтос доляров покажет что-то выдающееся. Вот видео DX201 впечатляет.

AsMan

А кто нить есть кто ее реально юзает? Ато все грят круть, а че там на самом деле?

msv
F_R:

А можно, плиз, изображение/видео с нее?

Присоединяюсь к просьбе… Тоже весь в раздумьях… Очень бы хотелось увидеть не пережатый кусочек видео в солнечный день- плавный перевод камеры с неба на зеленую землю. DX201, увы, совсем не впечатляет… ИМХО тем более цена ну никак не соответствует качеству картинки…

drozd79

Добрый день! Подскажите такой вопрос, заказал ГоПро, читал что через нее тоже можно летать. Вопрос в следующем, насколько надежно использовать ГоПро в качестве курсовой камеры? Либо надежнее система - обычная камера для полетов + ГоПро для записи с борта? Или можно обойтись одной ГоПро! Какие + и - таких конфигураций? Спасибо!