Выбор курсовой камеры

Карабас

Помогите подобрать объектив 2,8мм с ИК фильтром. На 3,6мм ссылку уже приводили раз 100.
securitycamera2000.com/…/F2.0-3.6mm-MTV-Mount-CMOS…
На фото явно просматривается красноватое стеклышко, а про 2,8мм я не уверен какой выбрать для лечения пиксима.

Седой_55
Карабас:

Помогите подобрать объектив 2,8мм с ИК фильтром.

на Секьюрити выписывал ик фильтр, но толку ноль, подошёл объектив 2.8 с авторегистратори и на нём был приклеен какой то тоненький фильтр, цвета на камере стали отличными ,пост #2258

Карабас

Ну что тут скажешь, значит нарвались на объектив без фильтра. Ссылочку дадите для народа, чтоб на мине никто не подорвался?

Седой_55
Карабас:

Ссылочку дадите для народа,

могу только фото коробки, покупали его Москве, но умер сразу ,ну а объектив вот пришёлся ко двору

AntonPO
RC_Buyer:

Это у меня только такой косяк?

Случайно сигнал не проходит через писалку?

fredi

Друзья подскажите пожалуйста, купил данную камеру diarfly.ru/catalog/570/6262/ не реклама. На ней сзади есть микросхема на которой лежит кондер или что другое, так вот когда случайно задеваю этот цилиндр изображение с камеры пропадает. Прижимаю его к микросхеме изображение появляется. Кто нить знает что это? Может надо клеем его к микросхеме приклеить? Боюсь в полете от вибрации изображение пропадать будет. Если надо могу позже выложить фото этой детали.

natol

Это кварц. Надо пропаять ножки.

fredi

На вид они хорошо припаяны к плате. Спасибо за ответ. Попробую. Надеюсь не сожгу

Володимир

И я на своей камере (другой) этот кварц клеем с микросхемой соединил. Просто капнул капельку момента. И даже не прижимал. Кварц так и выступает чуть над микрухой, но уже не болтается.

fredi

То есть выходит что это брак. По идее такого быть не должно. Вообще какая то ерунда с этой камерой. Дома тестировал, она цвета неправильно передает. Черный зеленым показывает. Жаль пока нет кабеля osd в настройках порыться.

Павeл
RC_Buyer:

Такой прикол, когда на коптере идут вибрации, то на камере получается такая картина: небо отделяется от земли, или белая дорога от зеленой травы и вибрируют не вместе, а в разные стороны

Особенность матрицы, это проявляется когда лопасти винта переливаются.

www.youtube.com/watch?v=iRdMH-hrdnw

Danuvas

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт такой.
Аналоговый сигнал сильно убогий выходит с Хоббикинговской HD Wing Camera 1280x720p 30fps 5MP CMOS?
Не удалось полностью раенимировать свою камеру. От батареи не хочет работать, только от внешнего питания. Выкинул батарею и miniUSB, завел питание внешнее. Работает и от 1s и от приемника. Была мысль поставить микроОСД, модуль TX 5.8G и собрать все в один моноблок для какого-нибудь мелкого самика. Все в районе 10гр. должно получиться. Вот от сюда и вопрос. Видно будет ли что-нибудь в эту камеру как курсовую? Или не терять времени?

Виктор

Я много работаю с такой камерой, но через аналоговый выход смотрю только меню - видно хорошо.

Danuvas
Виктор:

Я много работаю с такой камерой, но через аналоговый выход смотрю только меню - видно хорошо.

Т.е. опыта подключения к передатчику не было? Спасибо.

diman55555
Danuvas:

Т.е. опыта подключения к передатчику не было?

У меня такая, только фулл хд, ставил как курсовую - впринципе нормально, но она накладывает инфу на картинку и мешает на осд смотреть

rashidik:

У неё же жуткие задержки и фпс.

задержка есть но не существенная

rashidik

Дык. Мож на фулл хд версии задержки меньше.
Эта показывает видео только в режиме детектирования движения и как только включается запись фпс сильно проседается.

fargo

помогите с выбором. после очень неудачной посадки лишился seawolf 690. теперь нужно срочно купить замену. выбираю из
securitycamera2000.com/…/1{47}3-Inch-SONY-700TVL-B…
securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
на прошлой странице выбор так и заглох. что покупать в пределах 50 баксов?
Да, камера нужна легкая-будет ставиться на бикслер, запись через 16 брелок. так что основной критерий именно четкость картинки, а не пресловутая цветопередача (желтая трава расстроит, но несильно =) )
Кстати, поддержу оратора с прошлой страницы -может руки у меня кривые, но особого качества с пиксима не заметил, что-то такое , что аххх… не замечено.

ВладимирВл

По первой не скажу, а вместо второй лучше посмотреть на ЭТУ. В ней нормальный ИК-фильтр уже вклеен.

RC_Buyer

Я б как замена взял бы соньку которая за 45, с линзой 2,8 (US$48.00)
Я тоже видимо полный ноль в настройках, супер качества не вижу, то трава не зеленая, то прыгает изображение…может после крашей она так начала у меня)