Выбор курсовой камеры

Dacor

У меня две такие камеры - ИК фильтр стоит в обеих. Плюс еще одна в металлическом корпусе - тоже с ИК фильтром (наличие фильтра оцениваю по цвету чехла от штатива на экране телевизора - с ИК фильтром он черный, без фильтра - голубой). Качество картинки более чем. Пиксим не пользовал.

ССМ=
Седой_55:

как раз эта у меня ,пока не поставил объектив от регистратора с фильтром летать было не комфортно

Китайская лотерея походу, у меня две таких , всё нормуль.

Dacor
Седой_55:

как раз эта у меня

Возможно у Вас такая - в описании к ней нет ни слова про ИК фильтр, а на эту фильтр поставили.

Седой_55
Dacor:

Возможно у Вас такая - в описании к ней нет ни слова про ИК фильтр, а на эту фильтр поставили.

не не именно CMQ 1993х заказывал, но не могу утверждать что в коробке именно она оказалась ,а не PZ0420 , но сейчас я камерой очень доволен картинка отличная и баланс белого хороший

KBV

Прошу прощения, я наверное сотый, кто задает это вопрос 😃
Их “IR Blocking Blue Glass” нормальный фильтр? Помогает или нет? Тут кто-то отписывался что не очень…

KBV

Пасиба. Тока походу это не IR фильтр, а какая-то фигня 😃 Мне сказали что ее надо отдирать, когда ставишь нормальный фильтр, иначе объектив не закрутится.
Но сам не пробовал, только с чужих слов 😃

2 Разобрал свою камеру dx201- на фото это IR-фильтр?
А почему тогда такие ужасные цвета, лучше уже не сделать?😮

drozd79

У меня тоже на Пиксиме такая штука стоит, но один фиг черные вещи в камере немного фиолетовые. По этому подумал, что толку от нее нет и хотел снять ее нафиг.

siderat

У меня на dx201 тоже подобная стекляшка, и цвета были плохи. Я вот думаю надо проверить на нетбуке как показывает, а подозрение что это шарки цвета портят.

cstrike

у меня dx 201 одна куплена давно - на ней нет надписи на обьективе
а другая куплена недавно - на ней есть надпись
на второй изображение в разы лучше

KBV
siderat:

подозрение что это шарки цвета портят.

у меня тоже шарки и Гопро3 никаких цветов не портила 😃 правда картинка с нее не фонтан

Седой_55
KBV:

Прошу прощения, я наверное сотый, кто задает это вопрос
Их “IR Blocking Blue Glass” нормальный фильтр? Помогает или нет? Тут кто-то отписывался что не очень…

заказывал такой ,пришёл но пришлось стачить углы что бы влез в корпус и закрутился объектив, но толку ноль выкинул

KBV

Поставил баланс белого AWB, в выходные попробую откалибровать при дневном свете.
Там проблема с цветами- что постоянно ползали туда сюда, трава- то серая, то зеленая, иногда бывает сиреневая.
Если баланс зафиксировать то может поможет…

Правда с засветкой точно не поможет, небо- большое белое пятно 😦

Седой_55
KBV:

А бывают нормальные камеры, с хорошей картинкой и не слепнущие на солнце? Пусть слегка побольше размером.

CMQ 1993х вот видео с этой камеры, но только объектив с регистратора, выписывал с ней ещё три объектива , объективы хорошие но картинка не очень всё в синеве, в натуре на мониторе картинка ещё лучше.😃
ссылка на файл писал СОНИ минидиви, на ютуб бесполезно скидывать 😉

хорошо видно что тени серые и чёрные ,а не синие

files.mail.ru/600DA9A46BA64D61BF7794FAB908CE7B

fredi

Всем привет!!! У меня снова проблема с моей камерой diarfly.ru/catalog/570/6262/ не реклама. В прошлый раз проблему удалось решить благодаря советам natol и Володимир, за что им огромное человеческое спасибо! В этот раз проблема в следующем: я купил такой ПРОГРАММНЫЙ КАБЕЛЬ TURNIGY MICRO FPV CAMERA OSD (ссылку почему то не могу вставить) OSD кабель для настройки своей камеры/ Подключаю его к камере, даю питание и смотрю на экран… а там фиг. Сигнала с камеры нет. Подключаю камеру без этого провода, с другого разъема (тот что поменьше, три контакта) и сигнал есть, камера показывает. В чем может быть проблема? У меня неисправный провод, или он не подходит к этой камере? Заранее благодарю за ответы

Володимир

У одной моей камеры управление ее настройками идет с другого разьема. Т.е. сигнал/питание как шел так и идет с мелкого разьема, а в широкий втыкаю платку с кнопками при нажатии на “меню” вылезает меню и т.д. Может у тебя та же ситуация?

fredi

Я вчера по всякому пробовал, но вот делал ли я так как Вы говорите не помню:) Сегодня вечером приду попробую. Спасибо

MaF

Ребят,такой вопрос
Есть комплект HK 900 мгц, и появилась возможность недорого взять неплохую купольную камеру на дербан
www.corumcctv.ru/product2852 c 1/3 Sony Super HAD CCD 540 твл и зумобъективом.
Камера,если я правильно понимаю,с vp-p выходом видеосигнала.
Т.е. проблем со скрещиванием моего комплекта передатчика и данной камеры не будет?

Shuricus

А что такое vp-p выход видеосигнала и чем он отличается от всех остальных камер в мире?

MaF

Понятия не имею,я дал ссылки на указаное оборудование и задал вопрос.У Вас есть ответ?

fredi

Я конечно могу ошибаться, но насколько я знаю VP-P это композитный видеовыход

Композитный видеовыход

Композитный видеовыход предназначен для передачи по одному проводу всех составляющих видеосигнала в смешанном виде.

Обычно композитный разъем представляет из себя желтое гнездо RCA, или универсальный универсальный разъем SCART. Для передачи композитного видеосигнала используется коаксиальный кабель с разъемами RCA (“тюльпан”) на концах.

Иными словами проблем быть не должно