Выбор курсовой камеры

Yden

не 520 мало, надо 600-700, передатчик столько передаст, лучше сони или seawolf, 12 вольтовые до 10 вполне нормально работают ниже не пробовал

usup
Yden:

лучше сони или seawolf

у сеавольф цены слишком конские,а чем панас плох из второй ссылки?

Yden

я не знаю никого кто летает на панасе не знаю реальных отзывов

PARSEK

На секьюритикамера была информация, что Эффио камеры не очень для FPV.

usup
PARSEK:

что Эффио камеры не очень для FPV.

это почему же?может передатчик помехи наводит на дсп проц камеры,хотя камера в железном корпусе.

Shuricus

нет, речь шла, что против солнца, что-то там не то…

Yden

тоже читал нечто подобное

usup
Shuricus:

что против солнца,

ну это для самолетов проблема,я то на машинку камеру буду ставить.

Shuricus

Ну и не факт, что для всех камер это проблема. Там есть Effio Super WDR, можно предположить, что там должно быть все в порядке с этим.

У меня Эффио с ХК показывает очень хорошо, я доволен.
Короче берите Эффио - расскажите как у вас будет.

usup

ща списался с продавцом говорит что из этих 3 сони с эффио лучше.

usup

Вот ещё www.aliexpress.com/store/…/324587_841830333.html очень интерессный вариант,ещё 5 долларов на корпус и линзу и цены ей нет.в ней стоит топовый сониевский дсп effio-p соотвественно ещё имеем расширеный дд,электроные зум и стабилизацию изображения,3д шумодав.

Dacor

Почему великовата? Вроде как 38*38, как обычно. Или Вы что то другое имеете в виду?

AviaDed

Вот видео

:%20http://youtu.be/Y3FxTTPMcEQ

с такой камеры: securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD… . Солнышка совсем не боится, вот только цвета мне не нравятся, надо попробовать с фильтрами от фотика поиграться (кто то рекомендовал кажется здесь). Мыло от жуткой вибрации на борту, буду бороться. Да, камера год назад покупалась еще чистая PZ0420, с добавкой L36 может что то поправили.

Dacor

Думаю, что L36 это обозначение линзы (3.6мм)

Shuricus
Dacor:

Вроде как 38*38, как обычно. Или Вы что то другое имеете в виду?

Обычно там края обламываются и становится 32х32 😃

Pasta

здравствуйте товарищи!! хочу взять вот эту камеру securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…
вопрос! что нужно выбирать пал или нтсц???(читал википедию чегото я не понял смысла!) и где к этой камере заказать отдельно линзы для фпв? спасибо!

usup

ну как я понимаю для россии пал предпочтительнее будет.линзы на али сколько хошь,да и камер там полно в разы дешевле чем по вашей ссылке.

Pasta

я совсем не разбираюсь в камерах пока, секьюрити камера все нахваливают (стоят фильтры и все такое)! на али не понятно какую брать можно,

usup
Pasta:

стоят фильтры и все такое)

а можно поподробнее про это,их ние камеры не китай делает?по моему и там и там одно и тоже просто надо уметь выбирать.

Dacor

Да это так. Но камера из поста 2495 - многократно опробована народом и гарантировано с предустановленным ИК фильтром. А с Али - это снова поиск и эксперименты.