Выбор курсовой камеры

hrumsk

Пиксима не имею, но AWB - это автомат, может он просто “запоминает” текущее значение ББ при нажатии. (но это не есть настройка) Правильная настройка ББ осуществляется только по “белому предмету” - другого не существует.
Обычно всегда в спецификации указывают если есть ручная настройка ББ.
Что такое в пиксиме AWT ?

hrumsk

А по подробнее- что происходит при этой настройке? На табло что высвечивается ? Как нужно этим настраивать- просто нажать кнопку ?

Yden

где то тут выкладывали расширенный мануал по Osd Pixim seawolf , чё то не смог найти , выложите плиз у кого есть

nyc73

А какой там мануал - листочек бумажки, даже не подтереться 😃 Выбираете баланс белого AWT, и все. Еще включить WDR high. Остальные настройки - для отвода глаз, все по умолчанию

Yden

да не я не про ту фигову бумажку что в комплекте, а про мануал расширенных настроек который по влево вправо влево вправо вниз включается

nyc73

Они на той бумажке, на фиговой… Но пустое все это. Хотя, если так уж хочется…

hrumsk

Почитал в инете про AWT. Не вдаваясь в подробности- это более совершенная
версия AWB. (автомат короче). Автомат не позваляет в 100% получить правильный результат. Те, кто критичен к цвету не покупайте камеры с автоматическим ББ.

Yden

я вот как раз и пытался нйати расширенный мануал чтобы баланс белого выставить вручную по белой фотобумажке, если в пиксиме это возможно

KBV

Помоему это во всех наших камерах сейчас возможно. давно не видел чтобы небыло )
Но вот результат… не настолько хорош как я ожидал))

hrumsk

Очень не во многих на самом деле камерах видеонаблюдения есть ручная ББ настройка.

Yden
KBV:

Помоему это во всех наших камерах сейчас возможно. давно не видел чтобы небыло )

не нашёл с наскоку такого пункта,

KBV:

Но вот результат… не настолько хорош как я ожидал))

т.е не стоит даже заморачиваться ?

KBV

ну незнаю, уплывает быстро- солнышко выглянуло и угу 😦 или наоборот облачко набежало.
Солнце чуть выше стало (если утро), чуть ниже (если вечер)- всё, цвета ни к черту.
Нет конечно можно калибровать 10 раз на дню 😃

amrel

Подскажите пожалуйста вот у камеры FPV BEV-BCH550-PAL отдельно объективы продаются? Думаю о смене объектива для улучшения качества. Что посоветуете?

DenTig

Effio камерки от сони очень хороши. практически не шумят и выдают в динамике хорошее разрешение.

a-KABAN

Наткнулся на такую вот камерку new-satro.ru/catalog.php?poz=CC000000276&tg=0 с зумом вот только как управлять зумом непонятно!
Все еще продолжаю опрос какую камеру выбрать для полетов?!!! Начинаю посматривать на сони! Вот только какую выбрать? Так что бы не слепла и цвета не уплывали ато BEV-KX181H-PAL за 85$ оказалась не очень…

Texnik

Есть ли смысл выбирать между камерами с чувчтвительностью 0.01 LUX и 0.001 LUX для вечерних полетов? Ночью летать не планируется. Хотя, было бы интересно попробовать.

kimu
Texnik:

Ночью летать не планируется. Хотя, было бы интересно попробовать.

Совсем ночью камеры видят только звёзды (больше чем я глазами…), луну и фонари.