Выбор курсовой камеры

korn3207

Просто она почему-то дороже Sony выходит даже не смотря на то, что в Раше. Или так же?

Shuricus
a-KABAN:

не хотелось бы 2й раз наколоться!

А в чем наколка вышла?

hrumsk

У нас цены не смотрю-все дорого. Пробуй, если валяется на работе.

korn3207

Ну я тоже так подумал) Спасибо большое. И может кстати кто в курсе - подвес Tarot t2d - Можно ли юзать его с GoPro Hero 3+ Третьей нету, есть первая - с ней его глючит. Вот и хочу купить 3+.

Shuricus

А вот это жесткий оффтоп. Заряжаем помидоры.

a-KABAN
Shuricus:

А в чем наколка вышла?

взял BEV-KX181H-PAL такую она оказалась ужасной засветки цвета уходят…

korn3207

Намек понял, замолкаю ))))) Пошел умываться…

Shuricus:

А вот это жесткий оффтоп. Заряжаем помидоры.

Shuricus
a-KABAN:

взял BEV-KX181H-PAL такую она оказалась ужасной засветки цвета уходят…

Да, это обидно… Еще и за такие бабки…

К тому же, я про PZ0420 и пиксим написал тут впервые еще в далеком 2011 году!

hrumsk
a-KABAN:

взял BEV-KX181H-PAL такую она оказалась ужасной засветки цвета уходят…

Если датчик баланса белого работает неправильно или “не настроен на заводе” -то ничем нельзя выправить цвета, этим я думаю и объясняются изредка проскакивающие сообщения типа “Не могу настроить пиксим”

Shuricus

Датчик баланса белого, это простите, что?

hrumsk

Определяет сколько и какого цвета (красный синий зеленый) должно быть.

Shuricus

Нет, я же не спросил, что он делает. Я спросил - что это такое. Физически. Где он находится. Из чего сделан. Ну как еще сказать…

hrumsk

В больших профессиональных камерах обычно это отдельный блок стоящий у объектива, у камер видеонаблюдения обычно реализован программно.
Это микросхема на плате-данные берет обычно с самой матрицы , отверткой подкрутить не получится.

Shuricus

Про микросхему интересно. Не очень понятно зачем она, если реализован программно?

Другими словами, если у людей не настраивается Пиксим по балансу белого - то это конкретно брак, и камеру нужно посылать обратно?

Влади
a-KABAN:

взял BEV-KX181H-PAL такую она оказалась ужасной засветки цвета уходят…

Чёж вы деревянные-то такие??? 😃 Весь форум вам (новичкам) советует три отличные камеры (Сони и два Пиксима), нет блин надо взять фигню какую-то ))

hrumsk
Shuricus:

Понял. Спасибо. Про микросхему не знал. Не очень понятно зачем она, если реализован программно?

Другими словами, если у людей не настраивается Пиксим по балансу белого - то это конкретно брак, и камеру нужно посылать обратно?

Про микросхему это конечно утрированно, за все датчики отвечает обычно один большой процессор.
Да это брак, я бы отослал назад.

Shuricus

Тут такой момент, если все реализовано прошивочкой в одном процессоре, то трудно представить, как оно может не работать, ибо это чисто софтовая функция, и если картинка с матрицы идет, то и проанализировать ее уже не составляет труда.
Что-то, как то, не очень убедительно получается.

hrumsk

Думаю ошибка складывается из суммы софта и физических элементов, когда погрешность зашкаливает. От себя скажу, что ни в каких камерах за сто тысяч долларов не бывает правильное определение ББ в автомате-только ручной режим.

Shuricus

У меня есть курсовая, кажется ЭффиоЕ, там ручных ББ аж ТРИ! 😃

Проблема с авто-ББ в ССД камерах, что он там все время плавает. Поэтому ставлю ручной, и радуюсь. А точность там, не очень сильно важна.

hrumsk

какая модель? Авто ББ плавает в любых камерах-где-то точнее, где-то хуже.