Выбор курсовой камеры

Shuricus

Ик фильтр, как раз, для ночи не нужен.

siderat

Да я это слышал, но есть ли этот фильтр в моей версии камеры не знаю. Для низких полетов в темноте хочу еще мощный диод поставить.

Shuricus

Определяется тем, как выглядят цвета при комнатном освещении. По моему, черный будет виден как синий, без фильтра.
Раньше тут об этом очень подробно писали.

hrumsk
siderat:

Да я это слышал, но есть ли этот фильтр в моей версии камеры не знаю. Для низких полетов в темноте хочу еще мощный диод поставить.

Раньше на этом сайте продавали СОНИ 600 без ИК, только на днях с фильтром стали. Я покупал себе эту камеру на “секьюритикам” тоже без фильтра, сам потом его ставил.
Черный цвет при комнатном освещении был у меня серо-синим.

parahawk
Shuricus:

Прикол. Я вам ссылку на эту камеру давал еще год назад,

Проверять вашу правду не буду, но скажу так - siderat сказал что камера как я понял такая surveilzone.com/…/sony-super-had-ccd-600tvl-fpv-ir…

Эта камера на HAD 2 - во времена когда я брал лыжу, HAD 2 ещё не было, а был только первый, который я тоже проверил и ничем интересным этот чип меня не порадовал…

И 2 года назад не было особо аналогов для lg xdi-ii в плане работы в сумерках. И я не бегал, а спокойно пришёл и рассказал о том что получил. Бегать начали вы, когда узнали что есть камеры получше тех, которые лучше не направлять на солнце и в темноту, которыми обладали вы. 😃

когда вы со своей нелепой ЛЖ за 170$ тут бегали, как одержимый!

А то что Вы Александр тут опять выступили перед публикой в таком стиле говорит как минимум о том что мало того вы до сих пор не успокоились за ДВА ГОДА с того случая вашего троллизма, так вы ещё имеете наглость (а соответственно и глупость) об этом вспоминать. Так что получается одержимы вы. Мир вам.

Shuricus

Да, я до сих пор не изменил своего мнения, что курсовая за 170$ - это полное безумие.
И я выкладывал скриншот, по которому было отчетливо видно, что все в сумерках показывало отлично на камере за 40$. А вот от вас обещанного видео этой Лыжи мы так и не дождались. За два года. Хе-хе. Спор с вами - это полностью безнадежная затея. Поэтому я позорно ретируюсь в кусты!
Так, что вам тоже - успехов!

parahawk

Так вышло Александр, что я на форум хожу не спорить, а учиться или делиться информацией. Совершенно верно - спорить со мной бесполезно, потому что я спорить не собираюсь, поэтому бросьте эту затею и прекращайте - в любом топике.

И готов поделиться тем чем могу. Выкладывал скрины для сравнения - да, это не видео, но чтобы мне видео порезать, а потом ещё и выложить… Лучше помидором киньте. Видео не выложил да, факт, этой мой п…б. 😃 Отмазка: до сих пор не освоил минимальный видеомонтаж - да и не тянет пока, пока не надо (нахожусь в инженерии, видео позже) и самое главное - какая разница с чем сравнивать лыжу, если лыжа пропала из продажи, а раз не приобрести, то смысл её выбирать?.. На этой ноте я и успокоился и не выложил. Тем самым лишь подтвердил свою лень, но это пока. 😉

Если кратко по текущим камерам что выбирать - да, sony super had 2 работает отлично и днём и в сумерках, но опять таки - я это вижу только по вашим видео роликам (спасибо вам), так как сам пока что не имею камеры с матрицами EXview HAD или Super HAD II. Но точно знаю что на тест возьму несколько штук к весне. Благо носителей прибавилось.

cnyx
hrumsk:

Раньше на этом сайте продавали СОНИ 600 без ИК, только на днях с фильтром стали.

Когда без малого 2 года назад я покупал эту камеру, уже тогда здесь на форуме говорили “шла без фильтра, сейчас идет с фильтром”. Камеры хватает, но цвета не очень нравятся, черный не синит или я этого не вижу =)

MikeWell

Сравнение камер Sony 420 TVL, Sony 600 TVL и TBS 69 FPV Camera. Очень интересные результаты, в результате которых можно сделать определенные выводы о переплате за TBS 69 FPV Camera. Мне очень понравилась камера Sony 600TVL, очень хорошее качество видео!
Надеюсь, что не баян.

siderat
MikeWell:

можно сделать определенные выводы о переплате за TBS 69 FPV Camera

Ну да у них цены довольно высокие, но все же у них картинка поприятнее, чем на обычной seawolf pixim.

MikeWell
siderat:

Ну да у них цены довольно высокие, но все же у них картинка поприятнее, чем на обычной seawolf pixim.

Я не уверен, что эта разница в 134 доллара:)

Yden
Алексей_777:

Тщетно ищу себе хорошую, но маленькую курсовую.

важен вес или размер может в форм факторе гильзы?

Dimmitri
Алексей_777:

Или такую ни кто не пробовал?

Пользуюсь такой на мини коптере, я еще по ней мало летал и особо настройки пока не крутил.
Есть вот такое видео по этой камере.

Алексей_777
Yden:

важен вес или размер может в форм факторе гильзы?

Пойдет и “гильза”. Лишь бы не тяжелая и обтекаемая.

hrumsk

surveilzone.com/effio-p-700tvl-super-wdr-fpv-camer… - приехала, первые впечатления положительные. Эта камера (она без ИК) покупалась для полетов ближе к вечеру ну и с целью приобрести что-то более современное.
Дома куча компов а телика нет (выбросил). Подключил её через 5.8 200 мВт , на монитор видеокамеры кенон HV 40. Сравниваю с сони 600 на которой когда-то отсутствовал ИК фильтр (по памяти) Субъективно картинка более “чистая и прозрачная”, как-будто тряпочкой объектив протерли. Цвета при комнатном освещении лучше чем на сони (без ИК) правильнее, ближе к реальным, контраст лучше.Черный цвет тоже очень хорош. ((( Кстати-точный способ определение камеры с фильтром или без. Надо посмотреть вечером (ну через камеру) при комнатном освещении на любой ремешок от камеры, фотоаппарата и т.д. (который тряпочный чёрный имеет “плетеную поверхность”) - при отсутствии ИК ремень будет синим. У меня и ремень и кресло от компа (черное тряпочное) были синими, хотя другие чёрные пластмассовые предметы были черными (а на сони 600 и эти предметы были серее намного) )) Итак цвета на 700-ке лучше и самое главное поправдивие.
Внешний вид соответствует картинкам на сайте, русское меню есть (правда при обнулении камеры она переходит на китайский, у сони 600 при сбросе оставался английский) В меню много настроек, в 600 той примерно тоже.
Чувствуется более новый продукт. Кстати я то и на Сони 600 поставил ИК фильтр потому,что меня именно цвета не устраивали.

Yden

а сколько весит без кнопок? и если есть возможность посмотреть не шумит ли в диапазоне 433MHz, а то раньше писали что эфиоп не рекомендуется использоваться совместно с LRS

AviaDed
Dimmitri:

Пользуюсь такой на мини коптере,

А нельзя ли видео с полета выложить или хотя бы с руки снятое а то невозможно определить цветопередачу по выложенному вами. В ней уже должен быть встроен ИК фильтр судя по выражению: IR block by default ?
А эта: surveilzone.com/sony-super-had-ccd-650tvl-super-mi… фильтра не имеет?

hrumsk
a-KABAN:

Первая эта как у меня только пульт и объектив другой.
Пиксим себе бы не взял, по причине невозможности полной настройки ББ под себя (за эти деньги могли бы и сделать) На сони 600 с ИК картинка будет совсем чуть хуже Пиксима+полная настройка всего,что пожелаешь.
Сравнивать камеры с ИК и без нельзя-одни для дня другие вечер, у всех свои козыри.