Выбор курсовой камеры

MikeWell

Сравнение камер Sony 420 TVL, Sony 600 TVL и TBS 69 FPV Camera. Очень интересные результаты, в результате которых можно сделать определенные выводы о переплате за TBS 69 FPV Camera. Мне очень понравилась камера Sony 600TVL, очень хорошее качество видео!
Надеюсь, что не баян.

siderat
MikeWell:

можно сделать определенные выводы о переплате за TBS 69 FPV Camera

Ну да у них цены довольно высокие, но все же у них картинка поприятнее, чем на обычной seawolf pixim.

MikeWell
siderat:

Ну да у них цены довольно высокие, но все же у них картинка поприятнее, чем на обычной seawolf pixim.

Я не уверен, что эта разница в 134 доллара:)

Yden
Алексей_777:

Тщетно ищу себе хорошую, но маленькую курсовую.

важен вес или размер может в форм факторе гильзы?

Dimmitri
Алексей_777:

Или такую ни кто не пробовал?

Пользуюсь такой на мини коптере, я еще по ней мало летал и особо настройки пока не крутил.
Есть вот такое видео по этой камере.

Алексей_777
Yden:

важен вес или размер может в форм факторе гильзы?

Пойдет и “гильза”. Лишь бы не тяжелая и обтекаемая.

hrumsk

surveilzone.com/effio-p-700tvl-super-wdr-fpv-camer… - приехала, первые впечатления положительные. Эта камера (она без ИК) покупалась для полетов ближе к вечеру ну и с целью приобрести что-то более современное.
Дома куча компов а телика нет (выбросил). Подключил её через 5.8 200 мВт , на монитор видеокамеры кенон HV 40. Сравниваю с сони 600 на которой когда-то отсутствовал ИК фильтр (по памяти) Субъективно картинка более “чистая и прозрачная”, как-будто тряпочкой объектив протерли. Цвета при комнатном освещении лучше чем на сони (без ИК) правильнее, ближе к реальным, контраст лучше.Черный цвет тоже очень хорош. ((( Кстати-точный способ определение камеры с фильтром или без. Надо посмотреть вечером (ну через камеру) при комнатном освещении на любой ремешок от камеры, фотоаппарата и т.д. (который тряпочный чёрный имеет “плетеную поверхность”) - при отсутствии ИК ремень будет синим. У меня и ремень и кресло от компа (черное тряпочное) были синими, хотя другие чёрные пластмассовые предметы были черными (а на сони 600 и эти предметы были серее намного) )) Итак цвета на 700-ке лучше и самое главное поправдивие.
Внешний вид соответствует картинкам на сайте, русское меню есть (правда при обнулении камеры она переходит на китайский, у сони 600 при сбросе оставался английский) В меню много настроек, в 600 той примерно тоже.
Чувствуется более новый продукт. Кстати я то и на Сони 600 поставил ИК фильтр потому,что меня именно цвета не устраивали.

Yden

а сколько весит без кнопок? и если есть возможность посмотреть не шумит ли в диапазоне 433MHz, а то раньше писали что эфиоп не рекомендуется использоваться совместно с LRS

AviaDed
Dimmitri:

Пользуюсь такой на мини коптере,

А нельзя ли видео с полета выложить или хотя бы с руки снятое а то невозможно определить цветопередачу по выложенному вами. В ней уже должен быть встроен ИК фильтр судя по выражению: IR block by default ?
А эта: surveilzone.com/sony-super-had-ccd-650tvl-super-mi… фильтра не имеет?

hrumsk
a-KABAN:

Первая эта как у меня только пульт и объектив другой.
Пиксим себе бы не взял, по причине невозможности полной настройки ББ под себя (за эти деньги могли бы и сделать) На сони 600 с ИК картинка будет совсем чуть хуже Пиксима+полная настройка всего,что пожелаешь.
Сравнивать камеры с ИК и без нельзя-одни для дня другие вечер, у всех свои козыри.

KBV
MikeWell:

Сравнение камер Sony 420 TVL, Sony 600 TVL и TBS 69 FPV Camera. Очень интересные результаты, в результате которых можно сделать определенные выводы о переплате за TBS 69 FPV

Очень некорректное сравнение, подозреваю что это рекламный ролик производителя ТБС.
-Во-первых прямой конкурент ТБСа не Сонька, а Пиксим сивульф за $88. Вот с ним интересно было бы сравнить. Что они его в сравнение не включили? 😃
-Камеры желательно сравнивать в одинаковых условиях, а уж одинаковое освещение просто обязано быть. Но Соньку они решили проверить в облачную погоду, а ТБСа в ясный день.
-А чего й та на Соньке такие цвета блеклые? Подкрутили небось? 😃

hrumsk
KBV:

А чего й та на Соньке такие цвета блеклые?

Эта сонька без ИК - говорю точно. У пиксима было бы точно такое же изображение как и у ТБСа. Сравнение плохое.

Алексей_777
hrumsk:

У пиксима было бы точно такое же изображение как и у ТБСа.

Не знаю. Пиксим есть. А у ТБСа, показалось - до неприличия контрастные цвета.

hrumsk
Алексей_777:

Не знаю. Пиксим есть. А у ТБСа, показалось - до неприличия контрастные цвета.

Так и есть, не бывает таких цветов, только не контрастные а перенасыщенные.

Dimmitri
AviaDed:

А нельзя ли видео с полета выложить или хотя бы с руки снятое а то невозможно определить цветопередачу по выложенному вами.

К сожалению не имею возможности записать видео по проводам, записал по воздуху на свою писалку, сегодня у нас пасмурно. Настройки по дефоту.

youtu.be/riyXQJ2GRVY

LysvaSki

граждане, доброго дня!
очень нужна курсовая камера.
смотрю на такую: surveilzone.com/effio-p-700tvl-wdr-board-camera-so…
хотелось бы послушать отзывы о ней.
смущает что в описаниях по камерам effio-p нет инфы с ик-фильтром или нет. вот по другим технологиям написано, а тут нет.

hrumsk

surveilzone.com/effio-p-700tvl-super-wdr-fpv-camer…
Сравнил WDR с D-WDR у сони-600. Если У сони 600 при включении двдр высветляются только тени (земля и темные объекты становятся видимыми при контровом освещении), а света так и остаются пересвеченными, то на иффио полная гармония-при ярком и контрастном освещении провалов нет вообще.(полагаю на пиксиме схожий ВДР)
Сравнивал все это сегодня через 5.8 на гермошлеме с монитором 640*480 с франелем. Картинка с иффио была чище и детальнее. Окончательное выводы сделаю, когда поставлю одинаковые объективы на камеры.
Второе субъективное впечатление - сейчас бы уже не стал покупать сони 600.