Выбор курсовой камеры

Dacor

Немного смутило вот это: LENS & VIEW ANGLE: 0.5mm F2.0 / 62 °

ctakah

От них ожидать чуда не стоит,у меня одна стоит параллельно камере ХД19 с телескопом через свитч,стоит на микрокоптере с 1200 мгц 300 мвт передатчиком и на обычном ФПВ шном коптере-изображение лучше чем на шарковской камере(та что в комплекте к очкам шла) Ну и на самолет -планер тоже влепил-весит мало,обтекаемая …Может из-за VIEW ANGLE , а может быть там и правда 520 линий есть).В любом случае если позволяет ТТХ летательного аппарата я бы поставил в качестве курсовой 700 линий какое нибудь чудо от сони или как писали выше , самсунгов…Но нравится летать по бытовой камере панасоник 110 ,там телезум и неплохая четкость по AV выходу…

magsilver
magsilver:

Подскажите кто нибудь по этой камере hubsan-h102f-02 Посмотрел ее съемки на флэшку - качество хорошее. А вот вместо курсовой ее можно поставить ?

Так никто и не ответит что ли ? Неужели никто не встречался с ней ?

korn3207

Люди, я слышай что TBS ( в принципе логично как и Интел и все в этом роде ) не производит сам камеры. Использует как говорили Pixim. А никто не пытался разобраться какую именно камеру взяли за основу для TBS69? Ведь наверняка напихали чего-то дополнительно ( раз у них там написано Resolution 690 TVL (color) / 800 TVL (b&w) ) Хочу попробовать купить, а не могу понять какой. Нахожу только с ИК фильтрами…

Shuricus

На предыдущей странице есть ответы на все вопросы. Вы читали или нет?

hrumsk

photo.qip.ru/users/hrumsk25/4253378//?page=1
Предварительное сравнение СОНИ 600 с ИК и СОНИ 700 Иффио. (фото №1-20 -это СОНИ 600 с ИК (все они более цветные чем иффио), остальные ИФФИО на фото № 33,34,35- самолета за 50 метров просто невидно)
Стопы взяты с писалки 640 на 480, старался одинаковые кадры поймать.
Сони 600 вылет был 09.11. время 16-00, пасмурно с прояснениями.
Сони 700 23.11. время 17-15, совсем пасмурно.(визуально темнее на порядок )
На 600- ке объектив с фокусным - 3.0
На 700- ке 2.8
Картинка с Иффио на гермошлеме с моником 640 на 480 проходящая сквозь писалку была визуально более детальной, видео везде 900, место полетов одно.

Dacor

Вы бы два видео ролика выложили - было бы как то объективнее. А тут не разобрать - какие скрины с какой камеры (подписали бы что ли…)

hrumsk

Надо сделать тест с одинаковыми параметрами в одних условиях, номер фото - над фотографией слева вверху.
Пока чем могу.

LysvaSki
hrumsk:

Предварительное сравнение СОНИ 600 с ИК и СОНИ 700 Иффио

уточните камеры. иффио есть Е и P. модели какие конкретно?
если условия освещения были разные, то толку ноль от такого сравнения

Dacor
hrumsk:

Пока Иффио выигрывает в детализации.

ИМХО детализация одинаковая. Вторая фотка пересвечена, но это дело в настройках и в отсутствии ИК.

Alex41268
a-KABAN:

Заказал себе такую surveilzone.com/super-wdr-690htvl-pixim-fpv-camera… как придет отпишусь!

Пришла такая месяца три назад,был разочарован,фокусировку не настроить,деньги на ветер.Курю форум по мобеусу.Ядумаю будет лучше пиксима.Жаль поздно узнал о нём.

a-KABAN

[QUOTE=Alex41268;4641536]Курю форум по мобеусу
Что за мобиус? Странно мне тут советовали пиксим, и effio тоже говорили хорошая! А что с фокусировкой??? А как показывает в целом?

Алексей_777
Alex41268:

Курю форум по мобеусу.Ядумаю будет лучше пиксима

А вы видео курсовое посмотрите, с Мобиуса и Пиксима, чтобы не думалось…

a-KABAN

А ссылочку можно что бы не искать…