Выбор курсовой камеры

lavalava

Ок. Я думаю это я что то накосячил. Я питал от 3S, через DC-DC (т.к. в дальнейшем буду питать от 4 банок, по этому стоит DC-DC, а 4S еще не приехала).

BAU
lavalava:

Я питал от 3S, через DC-DC

А зачем DC-DC? от 3s особенно от отдельной ни чего дополнительного не надо. Или вы от силовой питаете?

lavalava

Я собрал аппарат под 4S, но акум еще не приехал, по этому запитал от 3 банок… питаю от ходовой.

BAU

Тогда вы не учитываете что на DC-DC step doun если входное напряжение <= напряжения стабилизации, существует падение напряжения и может доходить до 1.5 вольт.

lavalava

Я после дс дс замерил, там при входном 11,5в - выходное 10.1. Все правильно, но чего тогда не фурычит! Попробую без дс дс сегодня…

LeoPilot

Раньше пользовался камерой GoPro-все устраивало, но не хватало зума. После похода в супермаркет электроники и пару часов работы паяльником и напильником, приспособил для ФПВ камеру Sony HDR-CX400. Идет процесс отладки…

youtu.be/pV3qxGsQO3Y

yarick

Кто покупал с surveilzone - трек дают при бесплатной доставке?
В чате сказали, что если заказ больше 100$ - трек бесплатно.

[15:43:21] Angie: you can choose free shipping
[15:43:29] Angie: I give tracking number
[15:43:49] Angie: because your order is over $100, so it is free to provide tracking number

Vladimir777
yarick:

трек дают при бесплатной доставке?

Мне дали , и сумма была 40$, но не сразу а примерно через неделю

Deniskin

Ребята помогите у кого есть ТАКОЙ Пиксим. Подскажите по цветам проводки выходящие из кнопок управления. Решил укоротить их и теперь меню вообще не включается ни как. Камера показывает а в меню не заходит.

Если кого не затруднит сфоткайте обе стороны этой платки с кнопками.

Deniskin

Вообщем сам разобрался с неработающим меню На приведенной выше камере Пиксим. По сути после покупки оно и не должно было работать. Рукодельники сборщики тупо не присоединили проводок с массой к блоку кнопок а закольцевали его на разъем от блока кнопок. Переделка заключается в откусывании черного проводка из разъема кнопок и подпайка его на пустое место в кнопки. Кто в последнее время покупал могли столкнуться с такой же фигней.

BAU
Deniskin:

Кто в последнее время покупал могли столкнуться с такой же фигней.

Есть такое. Земля там присутствует тока на 1 контакте. Если разделить шлейфы видео и кнопки, то землю на кнопки уже неоткуда брать. Приходиться “подтыкать соплей” на видео разъем.

Deniskin
BAU:

Есть такое. Земля там присутствует тока на 1 контакте. Если разделить шлейфы видео и кнопки, то землю на кнопки уже неоткуда брать. Приходиться “подтыкать соплей” на видео разъем.

На моем экземпляре с маленького разъема на большой была кинута перемычка. Если вытащить ее с большого и припаять на кнопки то все норм работает.

BAU
Deniskin:

На моем экземпляре с маленького разъема на большой была кинута перемычка

Ааа разглядел на фотке. У вас немного другая версия. У меня отдельный шлейф с камеры шел на кнопки, а потом с платы кнопок отдельным разъемом и 3-х проводным кабелем шли к внешним разъемам.

NARAJANA

Спрошу в этой теме. Валялась у меня убитая ЧБ камера. Купил 700TVL MT9V139 IR-Cut CMOS плату камеры, и поставил на нее объектив от мертвой ЧБ. Качество изображения очень высокое, но какая-то проблема с цветами, зелень серая, лица людей фиолетово-синие. Это что-то с платой или на цветной камере нужен какой-то особый объектив?

brusse

Вам необходимо поставить IR фильтр.

GrafSher
brusse:

Вам необходимо поставить IR фильтр.

без IR фильтра обычно все красно-малиновое…

karabasus
GrafSher:

без IR фильтра обычно все красно-малиновое…

Совсем нет,

NARAJANA:

зелень серая, лица людей фиолетово-синие

именно так всё и происходит при отсутствии ИК фильтра на матрице (или объективе) камеры , а также чёрный цвет совсем не чёрный.

GrafSher
karabasus:

именно так всё и происходит при отсутствии ИК фильтра на матрице (или объективе) камеры , а также чёрный цвет совсем не чёрный.

ну не знаю… у меня на регистраторе при отключении ИК фильтра все именно малиново-красное.

karabasus
GrafSher:

ну не знаю… у меня на регистраторе при отключении ИК фильтра все именно малиново-красное.

А как вы его отключаете интересно? Стеклышко выковыриваете? Или у вас на регистраторе сдвигается фильтр (как на видеокамерах сони) для ночной съёмки?

GrafSher
karabasus:

Или у вас на регистраторе сдвигается фильтр (как на видеокамерах сони) для ночной съёмки?

Именно так.

NARAJANA
brusse:

Вам необходимо поставить IR фильтр.

А как он выглядит, и где его можно приобрести?