Выбор курсовой камеры

BAU
Deniskin:

Кто в последнее время покупал могли столкнуться с такой же фигней.

Есть такое. Земля там присутствует тока на 1 контакте. Если разделить шлейфы видео и кнопки, то землю на кнопки уже неоткуда брать. Приходиться “подтыкать соплей” на видео разъем.

Deniskin
BAU:

Есть такое. Земля там присутствует тока на 1 контакте. Если разделить шлейфы видео и кнопки, то землю на кнопки уже неоткуда брать. Приходиться “подтыкать соплей” на видео разъем.

На моем экземпляре с маленького разъема на большой была кинута перемычка. Если вытащить ее с большого и припаять на кнопки то все норм работает.

BAU
Deniskin:

На моем экземпляре с маленького разъема на большой была кинута перемычка

Ааа разглядел на фотке. У вас немного другая версия. У меня отдельный шлейф с камеры шел на кнопки, а потом с платы кнопок отдельным разъемом и 3-х проводным кабелем шли к внешним разъемам.

NARAJANA

Спрошу в этой теме. Валялась у меня убитая ЧБ камера. Купил 700TVL MT9V139 IR-Cut CMOS плату камеры, и поставил на нее объектив от мертвой ЧБ. Качество изображения очень высокое, но какая-то проблема с цветами, зелень серая, лица людей фиолетово-синие. Это что-то с платой или на цветной камере нужен какой-то особый объектив?

brusse

Вам необходимо поставить IR фильтр.

GrafSher
brusse:

Вам необходимо поставить IR фильтр.

без IR фильтра обычно все красно-малиновое…

karabasus
GrafSher:

без IR фильтра обычно все красно-малиновое…

Совсем нет,

NARAJANA:

зелень серая, лица людей фиолетово-синие

именно так всё и происходит при отсутствии ИК фильтра на матрице (или объективе) камеры , а также чёрный цвет совсем не чёрный.

GrafSher
karabasus:

именно так всё и происходит при отсутствии ИК фильтра на матрице (или объективе) камеры , а также чёрный цвет совсем не чёрный.

ну не знаю… у меня на регистраторе при отключении ИК фильтра все именно малиново-красное.

karabasus
GrafSher:

ну не знаю… у меня на регистраторе при отключении ИК фильтра все именно малиново-красное.

А как вы его отключаете интересно? Стеклышко выковыриваете? Или у вас на регистраторе сдвигается фильтр (как на видеокамерах сони) для ночной съёмки?

GrafSher
karabasus:

Или у вас на регистраторе сдвигается фильтр (как на видеокамерах сони) для ночной съёмки?

Именно так.

NARAJANA
brusse:

Вам необходимо поставить IR фильтр.

А как он выглядит, и где его можно приобрести?

brusse

Это маленькое стеклышко. Его можно вытащить из обьектива, который шёл с камерой. Только аккуратно, он обычно приклеен, сначала отмочите в растворителе минут 10 и он сам отпадает.

Владимир#

Сколхозил себе по мотивам HorizonHD камеру. Попробовал полетать на квадрике. Ощутил проблемы в управлении. То есть глобальные пролеты развороты и т.п. нормально а вот там где требуется точное управление, типа малая высота или приземление в точку фиг-вам. Я правильно понимаю что это из-за задержки и лучше хоть простенькую но обычную камеру для курса ставить или всё ж проблемы с руками. Это мои первые FPV полеты.

Максим_Сафронов

Приветствую!
Есть огромное желание снимать полеты курсовой камерой и просто записывать тут же , но и хотелось бы менять камеры для сравнения, может быть для улучшения. По камерам тут много написано , а вот про DVR, ничего. Если не в тему, не ругайтесь, и не отправляйте к новичкам.
Присмотрел такой комплект www.rctimer.com/product_1115.html, но не уверен что смогу поменять камеру в будущем, что то шлейф больно специальный. А так и вес небольшой и цена адекватная Ну или посоветуйте ссылками

Shuricus
Максим_Сафронов:

По камерам тут много написано , а вот про DVR, ничего.

Потомушто это тема ТОЛЬКО по курсовым камерам. ДВР к ним не относится.

Если хотите нормально летать и нормально писать, купите Сони 650 + Мобиус, и не тратьте свое время.

По пишущим камерам есть отдельные темы, если интересно - пожалуйста дальше туда.

cnyx

Он “про всеми хвалимую и любимую”. Эту камеру советуют чуть ли не на каждой странице форума. Но можно и ту, что 25х25 за 40 или 50 зеленых с сурвейлзоны. Они там дешевле, чем на секуритикамера2000.

samabs
cnyx:

Он “про всеми хвалимую и любимую”. Эту камеру советуют чуть ли не на каждой странице форума.

Подскажите тогда, в чём разница между этими камерами -
surveilzone.com/25X25mm-650tvl-0.001-lux-starlight…
surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-super-mi…
Я правильно понимаю, что первая для полётов при малой освещённости? Какую лучше взять для дневных полётов?

samabs

Денис, а чуть поконкретней! Чем?