Выбор курсовой камеры

KBV

А чо с ними? Незамечены)
Хотя у меня вылазила проблема, что Effio-V давила GPS

Olegfpv

Кто нибудь пробовал эти объективы по 8$ за штуку? Линза крайняя ровная не выпуклая ,3.6 объектив IR Mega.
Взял на пробу парочку но еще не летал.

evgeny_online
Olegfpv:

Кто нибудь пробовал эти объективы по 8$ за штуку? Линза крайняя ровная не выпуклая ,3.6 объектив IR Mega.
Взял на пробу парочку …

Так и попробуйте! Ждём впечатлений!

AlexOrlo

Народ, хотелось спросить кто с каким углом (угол обзора объектива) летает…?
Все советуют в раёне 80 градусов, но это почти в два раза больше чем угол обзора в самих очках. Получается удаление в два раза.
Сам в течении года так летал. Недавно попробовал поэксперементировать с объективом с изменяемым углом. Настроил так, что бы когда смотришь через очки или без них, объекты были на одинаковом удалении.
Да, обзор сокращается почти в 4 раза (угол стал в два раза меньше), но наконец то появилось ощущение, что управляю я. Хоть и через щёлочку.
Наконец нормально начал оценивать расстояние, можно нормально увидеть что творится на земле. А если есть хэд трекер, то вообще сказка…
Но конечно хочется очки с нормальным углом.

Olegfpv

Попробовал камеру с новым объективом, что то не сразу понять, настройки сделал как рекомендовали по видео ролику с максимальным wdr. Но после жары не совсем четко просматривался горизонт из за испарения, поэтому я еще полета на малой высоте, зато покайфовал от полета.

Dacor
Olegfpv:

Кто нибудь пробовал эти объективы

Есть у меня такой один. Разницы в картинке между штатным (который на камере соньке стоял) и этим не заметил никакой.

sanyok_amd

летаю с объективом 2,9. Вроде поле достаточное, но на всякий случай прикупил 2,1 мм.

msv
AlexOrlo:

Да, обзор сокращается почти в 4 раза (угол стал в два раза меньше), но наконец то появилось ощущение, что управляю я. Хоть и через щёлочку.

Уже давно пропагандирую, что на 6мм объективе летать тоже интересно…

Dacor

А можно ссылку на видео? Интересно глянуть.

Виктор

С малым углом должна быть сильно хорошо знакомая местность. Я по началу попробовал - мне не понравилось (часто терялся в пространстве), а сейчас уже привык к этому, что даже не тянет ещё раз попробовать.

Denis_S

Возможно офф-топ, прошу сильно не бить: есть камера 1/3" Sony EXviewHAD CCDII как на картинке внизу - плата камеры не влезает в посадочное место на 2мм, при этом у платы есть фабричный вырез по периметру, как раз на те самые 2 мм; вопрос - можно-ли без последствий дремелем аккуратно отпилить в углах платы со всех четырех сторон отфрезированные заводом “излишки”?

BAU
Denis_S:

можно-ли без последствий дремелем аккуратно отпилить в углах платы

Конечно можно. Для этого и сделаны эти выпилы. Просто корпуса (например гермобоксы) камер бывают разные. В одни крепежки широкие в другие вообще не лезет с этими “ушами”. По работе приходиться иметь дело с камерами, меняем их. Кусачками откусываем эти боковины, а после и углы.

usup
Yuriy909:

Т.е. получается, что вот эта www.securitycamera2000.com/pr...heye-Lens.html круче всех?

с какого перепугу,чипы как у эффио-е.парни посоветуйте какую нить резкую линзу,пока летаю на 2.1мм на эффио-п,так она края сильно мылит,вот такая не резче будет?вроде для ип камер сделана. ru.aliexpress.com/item/…/1951148774.html

usup

ну дык самая обычная,интерессна та что по моей ссылке,конский ценник на нее не с потолка наверно нарисован))

Сереж

А ТВ линии как считать?Пробовал считать.По диагонали снял крышу.На компе захватом кадра сделал фотку и потом посчитал сколько горизонтальных полос.Получилось 290 линий.На самом деле камера на 650 линий.Как понять?