Выбор курсовой камеры

Dacor
Olegfpv:

Кто нибудь пробовал эти объективы

Есть у меня такой один. Разницы в картинке между штатным (который на камере соньке стоял) и этим не заметил никакой.

sanyok_amd

летаю с объективом 2,9. Вроде поле достаточное, но на всякий случай прикупил 2,1 мм.

msv
AlexOrlo:

Да, обзор сокращается почти в 4 раза (угол стал в два раза меньше), но наконец то появилось ощущение, что управляю я. Хоть и через щёлочку.

Уже давно пропагандирую, что на 6мм объективе летать тоже интересно…

Dacor

А можно ссылку на видео? Интересно глянуть.

Виктор

С малым углом должна быть сильно хорошо знакомая местность. Я по началу попробовал - мне не понравилось (часто терялся в пространстве), а сейчас уже привык к этому, что даже не тянет ещё раз попробовать.

Denis_S

Возможно офф-топ, прошу сильно не бить: есть камера 1/3" Sony EXviewHAD CCDII как на картинке внизу - плата камеры не влезает в посадочное место на 2мм, при этом у платы есть фабричный вырез по периметру, как раз на те самые 2 мм; вопрос - можно-ли без последствий дремелем аккуратно отпилить в углах платы со всех четырех сторон отфрезированные заводом “излишки”?

BAU
Denis_S:

можно-ли без последствий дремелем аккуратно отпилить в углах платы

Конечно можно. Для этого и сделаны эти выпилы. Просто корпуса (например гермобоксы) камер бывают разные. В одни крепежки широкие в другие вообще не лезет с этими “ушами”. По работе приходиться иметь дело с камерами, меняем их. Кусачками откусываем эти боковины, а после и углы.

usup
Yuriy909:

Т.е. получается, что вот эта www.securitycamera2000.com/pr...heye-Lens.html круче всех?

с какого перепугу,чипы как у эффио-е.парни посоветуйте какую нить резкую линзу,пока летаю на 2.1мм на эффио-п,так она края сильно мылит,вот такая не резче будет?вроде для ип камер сделана. ru.aliexpress.com/item/…/1951148774.html

usup

ну дык самая обычная,интерессна та что по моей ссылке,конский ценник на нее не с потолка наверно нарисован))

Сереж

А ТВ линии как считать?Пробовал считать.По диагонали снял крышу.На компе захватом кадра сделал фотку и потом посчитал сколько горизонтальных полос.Получилось 290 линий.На самом деле камера на 650 линий.Как понять?

Володимир
Сереж:

Как понять?

Потерялось по дороге - каждое преобразование ухудшает картинку, а у тебя плата захвата портит, комп портит, фотик портит.

По науке надо камере показать некую стандартную картинку и на результате попробовать рассмотреть где раздельные линии сливаются в общую муть. Вот только как все это организовать грамотно и однозначно не знаю. С монитором проще - ему проиграл и на нем поглядел.

parahawk

В связи с крешем выложил видео, и раз так то отпишу и сюда.

Проц effio-p 4129, матрица 663. HARDWARE WDR решает.

Летаю с этой камерой с весны, очень нравится. Лучше пока не встречал. Передаёт всё куда смотрит, даже против солнца - засветок почти нет, цвета сочные.

ru.aliexpress.com/item/…/1410428887.html?promotion…

Самое приятное изображение из всех 7 разных камер (которые имею) видео наблюдения.

ps. да, это реклама. 😃

pps. объектив 3 megapixel 1.8мм

lavalava

А какой обьектив на ней? 3.6 или 2.8? Брали версию пал или нтсц?

usup
parahawk:

объектив 3 megapixel

а что у обьективов мегапиксели бывают))))

BAU
parahawk:

Проц effio-p … HARDWARE WDR решает.

У камер на чипе effio-p много настроек. Они решают гораздо больше, чем наличие H-WDR.
Для лучшей наглядности прошлись бы по меню в видео.

Taiga

Помогите советом. Знаний абсолютно никаких. “Выбрал” камеру GoPro 3. В принципе она нужна для съемок с контролем картинки по монитору на земле. Ну и чем черт не шутит. Может и полетаем по ней? Не могу скоммутировать все это хозяйство…Для вас тут абсолютно не сложные вопросы:

Имеется передатчик TS351 (5Ггц), приемник RC305, и… монитор с видео режимами HDMI VGA DVD AVI AV. Как я понял приемник работает только с форматом AV. Значит формат AV надо ставить и на мониторе тоже? Правильно? Еще описание каналов на корпусе приемника абсолютно не соответствуют написанию их в инструкции. Да уточнение, сигнал с камеры GoPro беру с десятиконтактного миниЮСБ. ВО!!! Дошло, может на камере тоже надо установить нужный видео режим?! Сейчас проверю… Блин. Но мне же нужно что бы камера работала в режиме HDMI и одновременно передавала сигнал на монитор!. (((
Если приемник включен, и правильно подключен к монитору, монитор не должен “ругаться” что “нет сигнала”? …При включении приемника (без включения передатчика), на входе монитора должна быть какая-то несущая? У меня по видимому нет. Монитор пишет “Нет сигнала” и через 10 секунд вырубается…

cnyx

Ну во-первых, не очень то по теме весь ваш пост.

Taiga:

монитор с видео режимами HDMI VGA DVD AVI AV

Это не видеорежимы, это вы видеовходы перечислили. Приемник вам выдаст картинку в композитном формате. По идее это AV.

Taiga:

Еще описание каналов на корпусе приемника абсолютно не соответствуют написанию их в инструкции.

Бывает цвета дипов “перепутаны”. Т.е. дип может обозначаться или черным, или белым цветом.

Taiga:

ВО!!! Дошло, может на камере тоже надо установить нужный видео режим?!

Видеопередатчик сможет принять в себя и передать только композитное видео - AV.

Taiga:

Но мне же нужно что бы камера работала в режиме HDMI и одновременно передавала сигнал на монитор!.

У вас сумбур какой-то. HDMI это стандарт разъема для передачи видео высокой четкости. Может вы имеете в виду “хочу, чтобы камера записывала HD видео и передавала сигнал на видеопередатчик”?.

Taiga:

У меня по видимому нет. Монитор пишет “Нет сигнала” и через 10 секунд вырубается…

Не надо прыгать выше головы, тестируйте вещи поотдельности. Если монитору отдать композитное видео с ДВДплеера/спутникового ресивера - он должен его показывать. Если телевизору дать композитное видео из ГоПро, телевизор должен его показывать. Этим вы проверите работоспособность и правильность подключения проводов на камере и мониторе. Далее вам надо передать видео по воздуху: подключаете камеру к передатчику, а монитор к приемнику.