Выбор курсовой камеры

bezus
Shuricus:

Очень крутая находка по такой цене!

Заказал парочку.

mroleg

ребят в effio v в меню есть отдельный пункт - задержка. на заводских настройках она стоит на середине. ставим в ноль - задержка минимальна (нет кинескпоного телека проверить объективно)
по поводу отличий effio e - v на сайте sony.net сравнительные характерисктики приведены. в кратце V самая последняя и продвинутая в их линейке

моя эффио v сломалась - чем ярче картинка, тем больше все в розовое уходит

hrumsk
mroleg:

ребят в effio v в меню есть отдельный пункт - задержка

Это скорость отработки автотрекинга (баланса белого). Задержка там постоянная.

mroleg:

моя эффио v сломалась - чем ярче картинка, тем больше все в розовое уходит

такое наблюдалось при сильно низком питании-батарею проверь

mroleg
hrumsk:

такое наблюдалось при сильно низком питании-батарею проверь

на камеру приходит стабильные 12.5в

Dreadnought
Shuricus:

А тема называется выбор КУРСОВОЙ камеры, хотя этого слова там и нету. Оно к сожалению, присутствует только в теге.

Тема называется “выбор камеры”. Слова “курсовой” там нет. В тегах так же указано “fpv”, а многие используют одну камеру и как пищущую, и как курсовую. Вопрос по камере-объективу считаю правомерным.

serzhe
Dreadnought:

Тема называется “выбор камеры”. Слова “курсовой” там нет. В тегах так же указано “fpv”, а многие используют одну камеру и как пищущую, и как курсовую. Вопрос по камере-объективу считаю правомерным.

Всё правильно!

NetWood
Sabotaghe74:

Народ! Кто брал с Банга 1/3 Sony Effio CCD NTSC 700TVL OSD FPV 130W Mini Aerial Photo Camera? Чем отличается от топовой Effio-V с сурвилла за 48? Процессоры на платах Sony Effio CXD4141 и Sony D5148 одинаковые, но на банге TVL меньше на 100. Нужна в качестве курсовой на 250-й кирпич. С Банга удобнее брать, там заказ и доставка уже оплачены.

serzhe

По вашим же ссылкам процы разные по фото.

Sabotaghe74

Лучше подскажите человеку что взять для мелколёта, с условиями доставки ближе к новогодним праздникам.

serzhe
Sabotaghe74:

Лучше подскажите человеку что взять для мелколёта, с условиями доставки ближе к новогодним праздникам.

Лучше для миника и камерка мини, то же народная, и вес не большой, тут же в теме всё есть и пережеванно тыщуу раз.

NetWood
UserM:

Процы разные. 4141GG DSP и 4140BGG.

Вот теперь понятно. Тороплюсь немного. На ветку хватило по диагонали. Большое спасибо Sabotaghe74 за предварительные разъяснения и помощь в личике!

kimu
Sabotaghe74:

что взять для мелколёта

Мелколёт разные бывают. У вас пол кило или 50 грамм?

Pand0562

Народ, подскажите, пжл!..
Мож кто знает ветки, где самодельные камеры обсуждаются? Поиском не смог найти. Ну ни совсем, конечно, самодельные, а приспособленные, например, из видеорегистратора и т.п.
Или кто н-ть из “здесь присутствующих” может имеет опыт переделки? Поделитесь…
Есть вот такой девайс dod-tec.ru/productions/v680l/ камера у него отдельная от основной платы, на разъеме. Картинку дает изЮмительную. Маленькая, легкая. Вот и родилась идея приспособить ее под курсовую.

usup
Pand0562:

Вот и родилась идея приспособить ее под курсовую.

там только корпус выкинуть больше ниче не сможете переделать,для матрицы все равно вся плата нужна,а картинка на видеовыходе у них отвратная

Shuricus
Pand0562:

Вот и родилась идея приспособить ее под курсовую.

Под курсовую - у вас будет кривая, большая, неудобная и довольно отстойная курсовая.

Но если очень хочется, то уже давно все переделали - foxtechfpv.com/horyzonhd-full-hd-v4-1080p-fpv-came…

usup

Я к примеру сделал так-как курсовую поставил сони эффио-п,разобрал регик мини 0803,у него матрица на маленькой плате соединена с майн платой шлейфом,удлинил шлейф,матрицу поставил рядом с курсовой,на самодельном легком подвесе,а саму майн закрепил на животе квадрика))

flyfx


Коллеги, в результате моих, определенных манипуляций, оторвались провода между разъемами от пульта к камере! Камера пиксим, старая еще с внешним пультом! Видео OUT брал из выхода на пульте управления. 4х штырьковый выход на камере не работает, не знаю Video OUT это или нет, возможно распиновка ругая. Видео выход есть на большом шлейфе, помню когда прозванивал, то вроде первые три с краю, но в какой последовательности уже не помню. Подскажите куда подпаиваЬтся для Video OUT?

5yoda5

Уважаемые, пожалуйста поругайте/похвалите пожалуйста камеру 1200 TVL banggood.com/…/1200TVL-31-inch-3_6mm-IR-Cut-Mini-C…
Хочу её как курсовую на FPV линк заказать.
И еще нубский вопрос - будет ли она работать без пульта (один раз настроить, а потом брать только видео и питание подавать, без лишней лапши)