Выбор курсовой камеры

Olegfpv

Кстати, кто какую цветность выставлял в этих камерах? На видео раньше рекомендовали 211, но слишком выраженная температура цвета. Попробовал до 177 уменьшил,посмотрю в полете. А вот WDR на максимум 20.

hrumsk
Olegfpv:

но слишком выраженная температура цвета

Так говорить неправильно. Цветовая температура не может выраженная или нет. Она имеет конкретное значение и измеряется совсем другими величинами.
А насыщенность цвета не стоит сильно накручивать. Ориентироваться прежде всего надо не на рекомендованные кем-то значения, а на свое зрение. И тут-чем лучше (качественнее) у вас средство отображения тем инстинктивно вы будите уменьшать уровень цветности для достижения реально отображаемой картинки.

ufo_bobrovsk

подскажите что лучше CMOS или CCD в пару слов.
преглянулась такая камера стоит брать нет?
surveilzone.com/…/sony-super-had-ccd-600tvl-fpv-ir…
хочется взять камеру в пределах 1500р.

я так понимаю что такие камеры нет смысла брать? хотя для начало нужна камера, самолет скай v6
ru.aliexpress.com/item/…/32286532718.html
ru.aliexpress.com/item/…/32304923278.html

osd Mavlink-osd V2.0

и еще вопрос PAL или NTSC в кратце?

Vitalmogilev
ufo_bobrovsk:

подскажите что лучше CMOS или CCD в пару слов.
преглянулась такая камера стоит брать нет?
surveilzone.com/…/sony-super-had-ccd-600tvl-fpv-ir…
хочется взять камеру в пределах 1500р.

я так понимаю что такие камеры нет смысла брать? хотя для начало нужна камера, самолет скай v6
ru.aliexpress.com/item/…/32286532718.html
ru.aliexpress.com/item/…/32304923278.html

osd Mavlink-osd V2.0

и еще вопрос PAL или NTSC в кратце?

У меня стоит на 250 камера за 1о баксов.Вот пример видео.Камеру не советую

vk.com/video223608830_171180556

HDDR

Присоветуйте хорошую недорогую курсовую камеру с banggood или aliexpress с характеристиками:

  1. PAL
  2. 12 вольт
  3. легкая
  4. 120 градусов
  5. не слепнет на солнце
  6. если небо больше 50% в кадре - детали на земле тоже должны быть видны
  7. чувствительная (можно летать в сумерках, желательно чтобы переключалась в ч/б режим)
  8. настройки OSD не обязательны

Советуйте только то, на чем сами летаете. Спасибо.
Вдогонку, что лучше для FPV на самолете, CCD или CMOS или еще что?

Yden

я такую взял surveilzone.com/28x28mm-Sony-Super-HAD-CCD-600TVL-…

весит 18 грамм с корпусом показывает не плохо wdr по умолчанию выключен но в меню включается, брал для коптера на самолёте пиксим разница есть но не большая

HDDR

Как работает против света? Светлое небо не делает черную землю?
Может видео выкладывал с нее?

Погуглив пришел к выводу что CCD для ФПВ получше будет.
Еще вроде как ir sensitive нужно брать для полетов в сумерках. Правильно? А в яркий солнечный день это не помешает?
А что лучше SONY effio или super HAD?

Про эту камеру что скажете? Юзал кто?

Yden
Shuricus:

С минимосд нормально работает?

да вообще без проблем подключил к s-osd

craig_dt
HDDR:

Советуйте только то, на чем сами летаете.

SONY effio-v юзаю и runcam pz0420m. Вторая стоит на минике - она без задержки, но слепнет на солнце.
Сони же идеально отрабатывает солнце, небо/землю, а также шикарно показывает в сумерках (я глазами хуже вижу, чем через неё). Минусы - вес (у меня в металлическом корпусе) и задержка порядка 100мс (не критично, если не летать быстро между деревьями.
Ещё тестил мобиус, но там и картинка намного хуже, и “слепнет”, и задержка приличная.
Описал все, чтобы было видно, что есть с чем сравнить.

Deniskin

Ребята может кто поделиться настройками камеры Пиксим? Крутил настройки но все не как на видео у людей. Еще к тому же мутно показывает. Кручение фокуса не помогает. Сравнивал с Сонькой 900твл на одном и том же телике и видео тракте так на взгляд разница не то что 220твл а на все 900 наверно.

lavalava

Так скинь в дефолт. Муть так же настройка Шарпнесс дает.

Deniskin
lavalava:

Так скинь в дефолт.

В дефолте все печально небо светлое а земля темная и синевой отливает все.

lavalava

Странно, я в дефолте летаю, все пучком.

nyc73
Deniskin:

В дефолте все печально небо светлое а земля темная и синевой отливает все.

В солнечный день направьте камеру в окно и включите AWB. Режимы AWT какие-то убогие стали, не работают как надо. И включите WDR.

HDDR

Ну в общем заказал вот такую. По цене похоже не оригинал, но чип вроде effio, CCD, 2.8 мм, распиновка OSD известна. По фоткам и описание похоже все залито лаком, для водоустойчивости. Не знаю хорошо это или плохо.
Похожая камера у меня была (в камере наблюдения), но с железным объективом и с углом зрения 45 градусов. Картинка изумительная. Тоже Sony 1/3 Effio.

Shuricus
Yden:

да вообще без проблем подключил к s-osd

У них проблемы с стандартными минимами бывают. Мерцают или пропадают символы. С-осд похоже, но все же другое изделие.

Yden

по моему схемотехнически кроме как уже напянных делителей он не отличается та же мега, тот же max, хотя может проблемы возникают из-за двойного питания, и перемычек выбора pal, ntsc тогда да

valentinovih

Парни, нужна помощь. Собрался с силами и купил вот такую камеру (surveilzone.com/sony-double-scan-960h-ccd-effio-v-…)
*************** . Подсоединил и теперь четвертый день жалею, что выкинул на нее столько денег. Смысл в чем, куда я бы ее не направил она дополняет цвета. Не возможно смотреть в нее. В насройках устал искать , что надо отключить, так и не нашел. Может это камера такая и надо покупать другую? Или я ее не правильно настраиваю? Кто нибудь подскажите, как ее настроить.

HDDR

По виду обычная камера сони 1/3 Effio, только в корпусе и с OSD кабелем и в 2 раза дороже. Может брак? Она в настройках по умолчанию должна хорошо показывать.

Sabotaghe74

Почему в 2-а раза дороже? Effio-v 800tvl так и стоят. Без корпуса на 2 бакса дешевле.